Что я должен оставить в стенах, чтобы позволить мне ловить будущие провода?


8

Я работаю со строителем, и я сделал всю свою собственную низковольтную проводку, чтобы открыть низковольтные одиночные шайбы. У меня есть несколько пробежек, через которые я хочу ловить будущие провода. Некоторые из моих пробежек длинные, а другие короткие (между низкими и высокими пластинами, расположенными между теми же двумя шипами, один и тот же пол для камеры безопасности). Какие общепризнанные стратегии помогают мне планировать и готовиться к этому?

Вот некоторые из вопросов, которые у меня есть:

  • Что я оставляю в стенах?
  • Что я делаю на каждом конце?
  • Какие вещи я должен рассмотреть?

введите описание изображения здесь

Я планирую обрезать провода или вытащить их на чердак после завершения гипсокартона. На данный момент у меня есть каждый маркированный на проводе и ленте и коробке.

Вопрос для меня, между этими двумя коробками, что, если я хотел бы сделать что-то сезонное, как запустить удлинитель для праздничных огней или провести провод низкого напряжения для камеры радионяни? Я думаю, что я хочу строку в стропилах и строку между этими двумя полями на этом рисунке


Они проходят прямо в стене или в каком-нибудь трубопроводе, таком как ЛОР («труба смурфа»)?
ThreePhaseEel

Смотрите пост, обновленный с фото
Baronz

Множество коробок, которые нужно держать короткими
Stevetech

Ответы:


9

Это то, что ЛОР (или любой вид канала) для

Если вы хотите оставить «пространство для прокладки проводов в будущем» в электроустановке, вы должны проложить кабелепровод к стене, чтобы установщик, выполняющий тягу, мог фактически выполнить тягу, не повредив провода по краям и еще много чего. Для передачи данных электрическая неметаллическая трубка (ENT) («трубка smurf») более чем достаточна - оранжевый ENT является стандартным для передачи данных, но подойдет любой цвет, а 3/4 "ENT обеспечит достаточно места для данных кабель или три. Оставление натяжной колонны внутри кабелепровода также полезно для установщика, но не обязательно - я сомневаюсь, что вы захотите сделать длинную тягу через стену на натяжной колонне, хотя!


так что на моей картинке в стропила идут два кота6 и коаксиальный кабель. Вы бы поместили ЛОР в эту стену или в стропила, заканчивающиеся на другой стороне отверстия, как только вы попадете в стену?
Баронц

1
@Baronz - от коробки к коробке, правда
ThreePhaseEel

Трубка Smurf очень быстро устанавливается, ее начали использовать и три раза после нейтрального требования. Я думаю, что она, возможно, закончилась дешевле, чем romex, но это не имеет никакого отношения к вопросу. + для смурфиков.
Эд Бил

2

Летом мне пришлось ползти на чердаке, и я обнаружил, что в трассу нужно добавить тяговый шнур, чтобы в будущем этого не случилось.

Я бы предложил использовать прочный синтетический шнур, возможно, из нейлона или пластикового волокна на основе спектров, чтобы уменьшить снижение прочности с течением времени.

Самая большая проблема с тросами - это потеря конца. Свяжите каждый конец, если это возможно. Если нет, оставьте достаточное количество избытка и сложите его в настенную коробку. Даже если вы оберните его вокруг винта на пластине, он будет защищен от случайной потери. Если у вас есть эти строки на чердаке и одна загвоздка, это предотвратит это.

Если вы прокладываете эти шнуры во время строительства с открытыми стенами, учтите, что любое отверстие, через которое вы проходите, приведет к увеличению трения. Я хотел бы иметь возможность работать в условиях открытой стены. Если тяговый шнур должен проходить через шпильку, было бы лучше иметь хороший гладкий путь. Я вставлял трубочку в отверстие и использовал конец колокола, чтобы надежно прижать его к стойке.

Во время моего пребывания на кабельном телевидении у нас часто была возможность предварительно подключить телеграмму до того, как стены поднимутся. Почти во всех случаях сборщик отказался от этой функции, чтобы иметь проводку, которую можно было заменить так же легко, как вы указали. Жаль, что строитель не избежал вбивания гвоздей в некоторые из этих кабелей.


Почему бы просто не запустить ЛОР?
ThreePhaseEel

сокращение затрат и труда? Проще протянуть проволоку через изогнутую протяжку (избыточно?), Чем ловить рыбу по полному каналу, даже если один из коммерческих строителей делал это на одном из наших заданий по электромонтажу несколько лет назад. Стены, однако, какая боль. О, да, мои проводные дни были до этого новомодного смурбинга (с усмешкой).
fred_dot_u

Плюс за то, что вы привязали свою веревку +
Эд Бил
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.