Являются ли жестяные крыши «постоянными»?


14

У моего дома жестяная крыша над крыльцом. Дому около ста лет, а крыша на жестяной крыше оригинальная, насколько я знаю.

Мой вопрос заключается в том, будет ли оловянная крыша (которая в настоящее время в хорошем состоянии - не ржавеет или не протекает) прослужить бесконечно, при условии, что я периодически буду наносить слои гудрона, чтобы поддерживать ее, или если оловянные кровли прослужат так долго.

Другой способ задать вопрос: «Является ли кровельная смола временным исправлением для жестяных крыш, которые необходимо заменить, или она будет поддерживать кровлю в исправном состоянии в течение неопределенного времени при правильном применении?»

Когда я говорю «гудрон,» Я имею в виду покрытие , как это , а не «мокрый патч» временная починка материал:

Введите описание изображения здесь

Я спрашиваю, потому что подрядчик пытается убедить меня нанять его, чтобы заменить жестяную крышу, но в настоящее время он в порядке и, видимо, был там в течение длительного времени, поэтому неясно, почему мне нужно было бы его сорвать и установить новый один.


5
Ваша крыша почти наверняка не из олова и не луженой стали, а из оцинкованной стали, также известной как оцинкованная сталь. «Жестяные банки» на самом деле представляют собой сталь с оловянным покрытием, хотя иногда алюминиевые банки (неправильно) называют жестяными банками. Если бы у вас крыша не протекала, я бы оставил ее в покое.
Джим Стюарт,

Я согласен с ответом кузнеца37 . Тем не менее, единственная причина, по которой я могу придумать, - это появление. Если вам не нравится, как это выглядит, пришло время для этого. Если вы довольны внешним видом, то кажется, что крыша хороша как есть.
FreeMan

Оригинальные прессованные оловянные потолки (интерьер) были фактически изготовлены из жести или луженой стали, а затем покрашены. Некоторые современные «оловянные потолки» просто окрашены в сталь или алюминий, но верхние оловянные потолочные панели - это луженая сталь с порошковым покрытием поверх этого.
Джим Стюарт,

Есть ли у них какие-либо другие причины для «замены»? Как в: лучшая изоляция, солнечная энергия, соответствующая остальной части дома (если она отличается), соответствующие дополнения или другая выполняемая работа (у вас есть подрядчик по какой-то причине, верно?)? Или это просто случайное предложение?
WernerCD

Любая плоская крыша может эксплуатироваться практически неограниченное время, если вы готовы покрыть ее серебряной краской один раз в год.
Мазура

Ответы:


17

Я предполагаю, что вы имеете в виду оцинкованную сталь или сталь с другим покрытием. Жизнь зависит от погоды, особенно от дождя. В пустыне это будет длиться вечно. Если текущее покрытие будет отремонтировано в любых местах повреждения, оно будет длиться почти вечно. «Ремонт» может быть чем угодно, от нанесения на кровельный гудрон до пескоструйной обработки и нанесения эпоксидной смолы с высоким содержанием цинка (обычно используемой для защиты промышленных стальных поверхностей). Можно использовать даже обычные краски - краска на автомобилях и домах довольно хорошо держится. Это зависит от того, как вы хотите, чтобы это выглядело, и от того, как часто вы готовы его «подправить». Для промышленных стальных покрытий резервуаров (или нефтяных резервуарных парков), подкраска является частью программы обслуживания. Подрядчик просто пытается заработать. Дополнение: Существуют также «алюминиевые» покрытия, которые обычно продаются для крыш домов на колесах.


1
Я согласен. Единственная проблема, если коррозия настолько сильна, что структурная целостность панелей находится под вопросом.
Ишервуд

2
Я также согласен, если он не протекает и не ржавеет, он может прослужить дольше, чем у нас, при простом обслуживании. Некоторые люди думают, что металл нуждается в замене, когда он исправлен и выглядит старше, я отношусь к нему как к автомобильной шине, которую держит заплатка, и все еще в безопасности, зачем выбрасывать.
Эд Бил

Что интересно, каков профиль оцинкованных стальных кровельных листов над крыльцом? Рифленый или с балками и ребрами?
Джим Стюарт,

Не только дождь, но и кислотный дождь, который является более серьезной проблемой в некоторых областях, чем другие, и, возможно, только проблемой, если смола, краска или другое неметаллическое покрытие были скомпрометированы.
Безоговорочно

@ Эд согласен с прочностью крыши, но автомобильная шина, вероятно, не лучшее сравнение - даже та, которая не нуждалась в ремонте, в конечном итоге станет хрупкой и нуждается в замене, хотя все еще может выглядеть хорошо.
CactusCake

9

Гальванизированная крыша, которая протекает, может иметь протекающие гвозди

Жестяные крыши обычно удерживаются гвоздями, и с годами гвозди ослабляются и протекают. Новый подход заключается в использовании гвоздей или винтов с эластомерной резиновой прокладкой и тщательной настройке давления сжатия. Мне очень нравятся шурупы подходящего размера, чтобы не слишком сильно перекрывать старые отверстия для гвоздей, а также «гаечный ключ» с держателем бит для быстрого и точного привода. Эти эластомерные резиновые прокладки выдают через 20-40 лет, и вам необходимо заменить кровельные винты.

Оцинкованная крыша может быть обновлена ​​на месте

Обычно я предпочитаю тяжелую подготовку при покраске, но в этом случае вам нужна только самая легкая потертость - вам нужно удалить грязь, пыль и загрязнения, но не удалять выветренную патину из цинка! Краска не будет прилипать к блестящему металлическому цинку, вам нужна патина, чтобы придать поверхности «зуб».

Затем я использую «смесь для холодного цинкования» , цинковую «краску», специально предназначенную для ремонта оцинкованной кровли.

введите описание изображения здесь

Краска на 90% состоит из цинка и тяжелая. Я делю свои галлоны на 4 кварта, чтобы я мог использовать шейкер, не разбивая его. Вы должны часто встряхивать свой стакан с краской, чтобы сохранить цинк в эмульсии, так как он хочет выпасть. Примерно через 6 месяцев к году он приобретет ту же «патину», что и старая жестяная крыша.

Этот материал работает непосредственно на металле, поэтому, если вы удалите ржавчину с оцинкованной крыши, вам не понадобится еще один грунт.

По моему опыту, tar это путешествие в один конец

Идите вперед и смоляйте квадрат 3 дюйма на 3 дюйма вашей крыши. Я ограничиваю его до 3 ", потому что я не такой уж и садист. Подожди год. Тогда купи галлон минеральных спиртов (не используй газ) и неметаллических скребков и щеток, и убери смолу с крыша без разрушения оцинкованной снизу. Вы быстро (ну, через 20 минут) придете к тому же выводу, который у меня есть: смола не удаляется в любое разумное время.

Как только вы смените крышу, она снова потерпит неудачу - вот почему вы слышите, как люди говорят о необходимости повторной смолки «ежегодно». (какая паршивая крыша нуждается в ежегодном внимании?) Жара / холод и высыхание начинают приводить к появлению трещин и разрывов. Во-первых, намазывание большего количества смолы исправляет это. Но через несколько лет смола становится настолько густой и застывшей; промежутки слишком велики; он слишком шелушится - никакое количество дополнительной смолы не поможет. Теперь вам нужна новая крыша .

Почему бы просто не удалить застывшую смолу? Смола очень липкая, и когда крошечный, разрушающий перчатки перчатка кропотливо удаляется, она оставляет много грязи на поверхности, что требует десятков проходов с минеральными спиртными напитками. (не используйте газ, или вы всегда будете вонять бензиновыми присадками везде, куда попадает эта крыша). IME это занимает около 2 часов на квадратный фут, в моем практическом опыте, ох, я ненавижу эту работу .

Несколько наших доцентов защищают смолу на каждой крыше. Никто из них не заинтересован в работе по «удалению лишней смолы». Забавно, что.


4

Пожалуйста, смотрите https://www.nps.gov/tps/how-to-preserve/briefs/4-roofing.htm#historic

Скорее всего, у вас есть луженое железо или какой-то оцинкованный металл. Пожалуйста, уточните у исторического специалиста по кровле, прежде чем делать НИЧЕГО со своей кровлей. Ямочный ремонт, как правило, предназначен только для асфальтовых кровель. Люди наносят смолу на другие типы крыш и разрушают их (особенно сланец). Имейте в виду, что большинство (99,9%) подрядчиков не имеют ни малейшего представления об исторических материалах и будут радостно их разрушать. Поговорите с историческим специалистом. Медь - это единственный кровельный материал, который длится бесконечно.


Медь не вечна, она разлагается до зелени. en.wikipedia.org/wiki/Verdigris
Кроули,

2
Вы имеете в виду зеленую патину, которую развивает медь? Это полностью выгодно и не ухудшает функции кровли. Вот почему это длится так долго. Люди, которые поддерживают естественный внешний вид своей меди и не допускают ее «зеленого», просто не знают материала. Это также намного более красивый зеленый. Согласно википедии, медная кровля может прослужить 1000 лет. Это достаточно долго для вас? en.wikipedia.org/wiki/Copper_in_architecture#Durability/…
figtrap

Теоретически. это может длиться тысячи лет. Если механическая нагрузка на поверхность отсутствует, она может длиться долго. Если есть механическая нагрузка, защитный слой, более хрупкий, чем материал основы, может сломаться и подвергнуть окислению новую медь.
Кроули,

1

Я сижу здесь под оловянной крышей (оцинкованная сталь), которой 40 лет, в полубережном месте (рядом с устьем реки , менее чем в 1 км от Тихого океана). Крыша была покрашена масляной краской, когда она была новой, и с тех пор была перекрашена, и на ней было заменено несколько гвоздей.

Листовая кровля легкая, жесткая и недорогая. Если вы можете предотвратить ржавчину, это будет длиться вечно. Если это не удается, его относительно дешево заменить.


Я согласен с навсегда, потому что в моем мире время жизни - это всегда просто небольшое обслуживание, оно будет продолжаться, если мы хотим, чтобы придирчивость ничто не длилась вечно.
Эд Бил

0

Я думаю, что крыши не могут длиться вечно. Аспект, на который я хочу обратить внимание, это гальваническая коррозия или морская коррозия.

Извлечено из http://www.boatus.com/boattech/articles/marine-corrosion.asp :

Гальваническая коррозия более химически активного металла может происходить всякий раз, когда два металла, которые соединены посредством прикосновения друг к другу, погружены в проводящий раствор (любая жидкость, которая может передавать электричество). Все, кроме чистой воды, является проводящим. Соленая вода, пресная вода с высоким содержанием минералов и загрязненная пресная вода являются очень проводящими, и проводимость повышается с температурой воды.

Электроны текут от анода (металл, который является более химически активным), к катоду (металл, который является менее химически активным). Атомы анода становятся ионами (атом с одним или несколькими электронами, отсутствующими или добавленными) и распадающимися в воде. Ваш анод буквально растворяется в результате гальванической коррозии.

Обратите внимание, где находится банка в этой таблице. Это может привести к коррозии при контакте с гвоздями из меди или нержавеющей стали.

Коррозия может происходить на стыке крыши с гвоздями или другими металлическими компонентами, такими как водосточные трубы. Конечно, ключевым ингредиентом является влажность (необходимая для образования проводящего раствора); в то время как гудрон будет держать вашу крышу водонепроницаемой снаружи, он не защитит ее от влаги в доме.

Пар из ванных комнат может подняться на крышу. Вода может соединиться с углекислым газом, содержащимся в воздухе, с образованием углекислоты - слабой кислоты, но достаточной для электропроводности.

Таким образом, поскольку гвозди сделаны из металла, отличного от крыши (что, безусловно, имеет место, потому что крыша сделана из олова, в то время как гвозди не могут быть сделаны из олова), ваша крыша или гвозди будут корродировать, в зависимости от того, какой металл является более химически стабильным.

Опять же, чтобы коррозия имела место, должно существовать электропроводящее решение. Этот раствор может представлять собой воду в сочетании с атмосферным СО 2 или различными загрязняющими веществами, такими как оксиды серы и дым.

Источником воды может быть даже процесс конденсации - если конденсация происходит на окнах, это также может происходить на внутренней части крыши.

Ключевым аспектом здесь является то, что коррозия может воздействовать на олово изнутри дома, а не обязательно снаружи.


1
Гальваническая серия уместна только при погружении материалов.
кузнец37

1
неправда: материалы не должны погружаться в воду; достаточно влажной атмосферы. Пары конденсируются на материале, образуя тонкий слой жидкости, которого достаточно для электролиза
вентилятор Ньютона 01

поиск в Google для «гальванической коррозии в атмосфере» дал: electrochemsci.org/papers/vol8/80607687.pdf . Здесь упоминается, что Bell Telephone Laboratories изучили «гальваническое поведение различных биметаллических пар, находящихся в атмосфере». Конкретный эксперимент был связан с измерением «сопротивления кабелей, армированных алюминиевой сталью, в прибрежных зонах и как способ классификации коррозионной активности морской и промышленной атмосферы »
вентилятор Ньютона,

возможно, я неправильно истолковал ваш комментарий. Изначально я понимал «гальванический ряд» как «серию ваших объяснений, касающихся гальванического процесса». Теперь я читаю это как "гальванический стол "
поклонник Ньютона 01

«Под водой» может находиться несколько капель воды на стыке 2 металлов. Согласно NACE сертифицированный специалист по коррозии № 1635 (он же я)
кузнец37
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.