Можно ли собирать дождевую воду с крыши для питья?


10

Для повторной кровли или новой постройки я размышлял о возможности сбора и очистки воды для питья. Есть ли хорошие примеры этого? Какие кровельные материалы следует использовать или избегать?

Это можно было бы смягчить для огородной серой воды, если кровельный материал не привносит в продукт что-то, что могло бы попасть в продукт (если не было практической возможности отфильтровать его до получения продукта).


14
Было бы проще собирать воду и использовать ее в качестве «серой» воды для полива вашего сада и промывки туалетов.
ChrisF

6
Есть несколько мест, где это действительно незаконно. Убедитесь, что вы проверите местные законы, прежде чем делать это.
Kellenjb

@ChrisF - хорошая точка зрения - включены в детали вопроса
BrianCooksey

5
Это один из тех законов, в которых я бы сказал, что граждане должны игнорировать, когда это возможно. ;)
DA01

1
Это должно быть незаконно, но допустимо. Во-первых, это незаконно в промышленных масштабах (разговариваю с тобой, Нестле). Во-вторых, гигиена, но вам просто нужно показать городу, что вы на вершине этого. В-третьих, если вы спустите это в свою городскую канализацию, вы должны заплатить за использование этой канализации . Они не измеряют канализацию. Они измеряют расход воды и расход воды в вашем городе. Это кража службы, чтобы смыть собранную вами дождевую воду. Вам просто нужно разобраться с деньгами в городе - отработать фиксированную ставку или отмерить промывную дождевую воду.
Харпер - Восстановить Монику

Ответы:


20

Оказывается, люди потребляли дождевую воду миллионы лет . Так что есть некоторый прецедент.

Это очень хорошо освещено в Интернете , поэтому воспользуйтесь поиском и начните читать. Вот краткое изложение проблем.

В США это может быть незаконно (посмотрите « права на воду »), но для индивидуального домашнего использования это обычно игнорируется.

Вы получите много воды с крыши очень быстро. Это довольно удивительно.

Самая большая проблема - это грязь на твоей крыше . Дождевая вода идет отлично, но как только она падает на крышу, она грязная. Вы можете перенаправить первый дождь, а затем собрать, когда крыша будет чистой (иш).

Материал кровли имеет значение. Некоторые крыши будут вымывать небольшое количество токсинов в воду, которую вы, вероятно, не хотите пить. Металл, вероятно, лучший выбор для кровельного материала.

Для большинства домов только небольшая часть воды идет на питье. Многое из этого идет на стирку и смывание туалетов и орошения . Эти системы не против слегка грязной воды (включая серую воду). Сначала используйте там собранную дождевую воду. Вы можете перевозить его по ведру или отвесить что-то особенное.

Проблема, связанная со сбором дождевой воды для орошения, заключается в том, что она всегда поступает не вовремя. Вы должны будете спасти его от сезона дождей, чтобы использовать его в сухой сезон, что подразумевает наличие огромной цистерны. Быть умным помогает. Например, цистерна может уйти под колоду.

Любое хранилище воды должно быть защищено от комаров . Вы можете поставить мелкие сетчатые экраны над отверстиями или (мой любимый) положить золотую рыбку в резервуары, чтобы съесть личинок.

Очистка грязной воды для питья труднее . Если вы построите сложную систему фильтрации, вы, вероятно, сведете на нет все финансовые и экологические преимущества экономии небольшого количества воды, которую вы пили. Мой любимый подход - медленный песочный фильтр - он простой, дешевый, с низким энергопотреблением, но требует много работы. читайте здесь: http://www.homestead.org/TedPraast/SandFilter/Filter.htm


3
Две вещи: что вам нужно проверить, так это то, что в вашем штате нет «предварительного присвоения прав на воду». Эта доктрина позволяет кому - то еще права требования на воду , которые будут входить в конкретный водном пути, даже если это не было еще (то есть , если вы остановили его туда вы нарушив права на воду другого участника). Это обычное явление в западных штатах, где выпадает меньше осадков, поэтому на муниципальные и промышленные мощности часто выделяется годовое количество осадков до того, как оно выпадет.
KeithS

4
Во-вторых, хотя золотая рыбка полезна для предотвращения попадания комаров и насекомых в воду, она также выделяет в воду аммиак, который вы, вероятно, захотите удалить. Большинство умягчителей воды улавливают аммиак, но предпочтительнее щелочных минералов, таких как кальций / магний, а цикл перезарядки приведет к потере большого количества воды, которую вы накопили.
KeithS

Я провел некоторые поиски, но я не слишком удачно определил, какие кровельные материалы явно безопасны - то есть не вводят то, что нельзя пить или, по крайней мере, не трудно очистить.
BrianCooksey

2
Я обнаружил, что некоторые кровельные металлы привносят непригодное вещество. Я не нашел металлического кровельного материала, который был бы совершенно безопасен для этой цели.
BrianCooksey

Хороший ответ, Джей. Как юрта?
Ширлок дома

15

Как я упоминал в комментарии к сообщению Джея, сбор дождевой воды может быть незаконным, в зависимости от вашего штата. Западные штаты, где меньше осадков, обычно используют доктрину «предварительного присвоения»; юридическое лицо может претендовать на права на воду , которая будет входить в водный путь , даже если он еще не прибыл туда еще . Это означает, что, собирая дождевую воду в цистерну и, таким образом, предотвращая ее попадание в ручей, озеро или водоносный горизонт, вы не позволяете заявителю получать воду, которую ему обещали по разрешению, и нарушаете закон.

Граница между штатами, которые применяют и не применяют эту доктрину, - это, как правило, Скалистые горы, хотя в нескольких штатах Равнин запрещен искусственный сбор дождевой воды без разрешения. В большинстве восточных штатов больше «прибрежных» доктрин (вы можете свободно обращаться к любой воде, которая падает, накапливается, граничит или проходит мимо вашей собственности), с более или менее ограниченными ограничениями, основанными на типе и объеме использования и текущих условиях засухи.

В Огайо сбор дождевой воды является законным; тем не менее, проектирование и строительство водосборных бассейнов и цистерн является одним из наиболее жестко регламентированных из всех штатов, и, хотя вам не требуется разрешение на водопользование, система здравоохранения должна разрешать отдел здравоохранения. Посмотрите, посмотрите: http://www.harvesth2o.com/statues_regulations.shtml#oh

После того, как вы выяснили законность, в посте Джея есть все остальное.


Во время исследования я изучил законы своего штата и нашел несколько довольно интересных фактов, которые могут заинтересовать других читателей:

У Техаса есть главным образом доктрины "предварительного присвоения" для поверхностных и подземных вод; все основные водные пути в границах государства принадлежат государству и управляются «для общественного блага», и отклонять эти воды без разрешения незаконно. Несмотря на это, более старая, более прибрежная доктрина сохранилась в отношении дождевой воды (в уставах называемой «рассеянной поверхностной водой»); землевладельцы могут собирать осадки, которые выпадают на их имущество, и хранить их для домашнего использования и использования в качестве домашнего скота без какого-либо разрешения, при условии, что у вас нет емкости для хранения свыше 200 акров-футов.

Время викторины:

  • 200 акров-футов - это объем аквариума в акре (660'x66 ') и глубиной 200 футов.
  • Если говорить в реальном выражении, то один акр-фут составляет 325 851 429 галлонов, или эквивалент воды на сумму около 3 с половиной лет для семьи из четырех человек (от приготовления пищи и питья до мытья посуды, стирки, принятия душа и полив газона).
  • Вы видите, что большие резервуары на вершине холма, обеспечивающие давление воды для сети и гидрантов (и права хвастовства для спортивных команд местных вузов), достигают максимума около 12 часов (это бак размером около 1/3 акра и высотой 35 футов, не считая его постамент).
  • Исходя из среднего количества осадков в районе Далласа 38 "/ год, потребуется около 63 лет, чтобы 200 футов дождя выпало на 1 акр земли.
  • Если бы вы могли поймать каждую каплю, упавшую на один акр в среднем году (и предотвратить ее повторное испарение), у вас было бы чуть более 3 акров-футов, что достаточно для среднего использования в течение примерно 10 лет семьей из четырех человек.
  • Это означает, что возможности поймать каждую каплю практически на любом участке земли, которым стоит владеть (1/10 акра - это практически нулевой участок, например, таунхаусы / рядные дома с двором и задним двором), чтобы жить дальше.
  • Ваш средний пригородный домовладелец имеет где-то от одной десятой до половины акра, требуя, чтобы танк 200af, который занимал каждый доступный квадратный дюйм их собственности, был где-то между 400 и 2000 футами (или глубиной).
  • Более реалистично, резервуар, держащий приблизительно 1 / 2af (четверть одного процента от предела), имел бы объем приблизительно 20 000 кв. Футов; это был бы резервуар 55х40х10х (довольно большое отверстие для плавания, но возможно на большом участке) и без учета потерь на испарение содержало бы более чем достаточно воды, чтобы поддерживать среднюю семью из четырех человек в течение года.

Таким образом, ограничение - это то, что среднему домовладельцу НИКОГДА не придется беспокоиться. Поймай как можно больше в Техасе.


3
Законы сбора дождевой воды - нелепые законы, созданные баронами-разбойниками, но да, это законы. Тем не менее, многие западные штаты, конечно, медленно, но постепенно ослабляют эти правила ... особенно для индивидуальных владельцев домов.
DA01

1
@ DA01 - В отличие от того, что вы сказали, Техас только что вступил в контрактный спор с Оклахомой по поводу воды в Красной реке вплоть до Верховного суда. Изменение климата и постоянная годовая засуха в юго-западных штатах привели к исторически низким уровням водохранилищ. Если вы ловите воду на своей собственности, она не попадает в те резервуары, которые обычно обеспечивают водой города и сельское хозяйство. Я думаю, что местные органы власти и даже штаты будут иметь мнения по этому поводу.
KeithS

5

Хороший пример - крыши на Бермудских островах. Если вы ищете «сбор дождей на Бермудских островах», вы найдете много примеров. Вот один из них:

https://web.archive.org/web/20131015161843/http://www.momcentral.com/blogs/mom-central-goes-green/harvesting-rain-bermuda-life-and-law


Хороший пример. Никогда бы не подумал о известняке для кровельного материала.
BrianCooksey

1
К вашему сведению, эта ссылка сейчас не работает.
TylerH

2
@TylerH К вашему сведению, есть архивная версия, и потому что, почему нет, я снова заархивировал ее здесь,
говорит Джозеф. Восстановите Монику

1

Хорошо, если предположить, что для вас не незаконно собирать дождевую воду (и даже если она есть ...) и если у вас есть водосточная система, почему бы просто не перенаправить вашу водосточную систему в водосборную систему или даже в несколько водосборных систем. Этот парень сделал нечто похожее здесь: http://www.instructables.com/id/Need-Free-Water%3f--Build-a-Rain-Barrel/

Затем вы должны решить проблему способности пить, так как это просто сбор серой воды. Вы можете добавить систему фильтрации в, есть пример этого здесь: http://www.instructables.com/id/Rain-water-collection-filtration-storage-syste/ Хотя фильтр для улавливания любой грязи и посторонних предметов и некоторые химикаты обработки должны добиваться цели.

Другой вариант, с которым я играл, - это система испарения. Я не слишком уверен, насколько хорошо это будет работать, хотя. По сути, вы могли бы сделать так, чтобы дождевая вода попала во внутреннюю бочку, которая содержится в большей бочке, а затем, поместив верхнюю часть конуса, вода испарилась бы на конус, скатилась бы вниз и упала бы в большую бочку, маленькую. нажмите на сторону большого ствола, и вы будете готовы к роли! Конечно, это должно быть в солнечном месте, чтобы это работало хорошо.

Другим вариантом было бы просто отфильтровать любые загрязняющие вещества, а затем вскипятить воду, хотя тогда вода становится менее доступной, так как ее нужно кипятить. Это также менее автоматизировано.


Какая связь (если таковая имеется) у вас с Instructables?
ChrisF

2
Никак нет. Просто найдите это действительно полезный ресурс. Не нашли сайт с большим количеством DIY контента, чем это!
xFyrios

0

Да, дождевая вода совершенно безопасна для питья и подходит для всех анализов ВОЗ до тех пор, пока она не достигнет вашей крыши, где она взаимодействует с грязью, хранящейся там. Тем не менее, эта вода все еще может использоваться, если первый поток воды отводится от крыш. Предполагается, что во время шторма первые 10 минут воды на крыше из листа CGI будут переносить грязь и останки птиц, а затем часть ливневой воды будет чистой и безопасной для питья. Эту чистую питьевую воду можно хранить в резервуаре для воды в течение многих дней, однако в среднем через 20 дней вам необходимо добавлять хлор для дезинфекции бактерий.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.