Почему гудят мои новые диммируемые лампы CFL?


12

Я только что потратил 100 долларов на модернизацию освещения нашей столовой с обычных ламп накаливания с диммерным переключателем на дружественный к CFL диммер со специально маркированными диммирующими лампами CFL.

На полную мощность работают нормально. 5 ламп по 60 Вт эквивалентно переводят комнату в режим «О, Боже, я слепой».

Но немного сдвиньте диммер и BUZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ раздражающий гул исходит от лампочек.

Вдобавок к этому - полностью тусклая настройка только переходит от полностью ослепляющего света к режиму полного дневного света.

Прежде чем я полностью испорчу эту настройку и вернусь к своим красивым, теплым лампам накаливания DIM, возможно, что-то не так с моей настройкой? Может быть, мой горячий и нейтральный назад? (Старая старая проводка, не могу сказать, какая из них без проб и ошибок ...)


Вы отрегулировали ручку «точной настройки» на диммере (см. Этот ответ )?
Tester101

1
Какие лампочки? Некоторые лампочки проблематичны. CandlePowerforums.com/vb/ ...
Джон Рейнор

2
Также смотрите этот ответ . Это может помочь объяснить гул. Свет включается / выключается не менее 120 раз в секунду, что может привести к жужжанию. Более дорогой диммер (который включается / выключается быстрее) может решить проблему.
Tester101

То, что Tester101 сказал ... это в основном, как они работают. Я бы предложил «понизить» до хороших старых ламп или «обновить» до светодиодов.
DA01

В качестве альтернативы ... в зависимости от того, насколько легко получить доступ к проводке, вы можете включить свет на 2 или 3 разных цепях. Вместо того, чтобы затемнять их по отдельности, включите разные наборы (так устроено большинство офисов, учитывая их зависимость от флуоресцентного освещения в течение десятилетий ...)
DA01

Ответы:


11

Похоже, что лампы КЛЛ трудно затемнить.

Диммер обычно уменьшает эффективное напряжение, которое уменьшает ток на лампу. Наука, стоящая за флуоресцентными лампами, просто не предназначена для такой работы, объяснил Пол МакЛеллан с eLightBulbs, подразделением Service Lighting, компании Maple Grove, Minn., Занимающейся поставками освещения.

Это может вызвать диммер или балласт. Это может даже повлиять на другие электронные устройства поблизости, такие как радио. Искажение может зайти так далеко, что может вызвать мерцание в самой лампочке. Иногда вы можете уменьшить яркость на 30-40% без каких-либо побочных реакций.

«Мы рассмотрели около 20 различных брендов, и хотя некоторые из них сближаются, науки еще нет», - сказал МакЛеллан. «Однако мы слышим о некотором успехе, как правило, с использованием высококачественных фирменных лампочек и диммеров». Иногда нужно определить, какая марка ламп работает с определенными диммерными переключателями. Возможно, вам придется изменить диммер.

Помните, что не все компактные флуоресцентные лампы предназначены для работы с диммерами, но имеются КЛЛ, предназначенные для диммеров. Вы можете использовать обычные компактные люминесцентные лампы с диммерными переключателями, но это может сократить срок службы лампы и аннулировать гарантию на лампу ».

Взято из статьи КЛЛ Димминг


11

К сожалению, это природа флуоресцентных ламп.

Версия TL; DR состоит в том, что балласт в люминесцентном свете (это балласт в самом приспособлении для трубок и встроенный в лампу для КЛЛ) работает, создавая скачки напряжения, которые вызывают искрение в лампе, чтобы произвести свет , Диммируемые КЛЛ делают это с ОГРОМНЫМ толчком, чтобы обеспечить возможность «мгновенного включения», которая необходима, потому что диммер работает, включая и выключая питание на заданные интервалы. Это приводит к тому, что балласт в колбе создает множество очень близко расположенных скачков мощности, чтобы запускать его после каждого отключения питания. Presto, у вас есть жужжание, передаваемое в воздух цепью трансформатора и электрической дугой в газах лампы.

Вещи, чтобы попробовать:

  • Убедитесь, что у вас есть CFL-совместимый диммер; некоторые КЛЛ могут рекламировать свою работу со старыми диммерами TRIAC, но обычно результаты неутешительны.
  • Попробуйте лампочку или диммер другой марки; некоторые комбинации лампочки и диммера более симпатичны и вызывают меньше шума, чем другие.
  • Большинство CFL-совместимых диммеров имеют регулировку чувствительности; Лампы CFL разных марок реагируют быстрее или медленнее, чем другие, поэтому время цикла включения-выключения можно регулировать, чтобы слайд или циферблат постепенно становились яркими или тусклыми по всей своей длине. Если при перемещении диммера всего один миллиметр переходит от яркого освещения к выключенному, чувствительность, вероятно, слишком высока.
  • Попробуйте светодиодные лампы, если вы можете найти модель, подходящую для вашего светильника. Светодиоды тускнеют, используя другой метод (импульсы включения-выключения от настенного выключателя преобразуются схемой «драйвера» лампы в гораздо более быстрые импульсы включения-выключения на другой стороне ступени выпрямителя), поэтому они практически гудят. Меньше. Практически все затемняются с помощью диммера CFL, а некоторые - с TRIAC.
    • Тем не менее, светодиоды - это новая технология, которая уже расширяет возможности светодиодов. Лампы обычно требуют нескольких светодиодных элементов, чтобы обеспечить требуемые люмены, в сочетании с интегральными схемами "драйвера" (да, в ваших чертовых лампочках есть компьютеры), которые обеспечивают возможность диммирования, и выпрямители и конденсаторные батареи для обеспечения необходимой мощности постоянного тока , Они генерируют тепло, которое электроника обычно не переносит очень хорошо, и поэтому различные конструкции жертвуют площадью поверхности генерации света (и, следовательно, дисперсионной схемой) для большего пространства в пространстве и охлаждения компонентов, и наоборот.
  • Если по какой-либо причине светодиод не подходит, а это освещение в большинстве случаев будет тусклым, то лампы накаливания действительно сэкономят вам больше денег, чем КЛЛ. Уменьшение яркости КЛЛ, независимо от того, предназначен он для затухания или нет, сокращает срок его службы (все эти тысячи скачков мощности в минуту), а не удлиняет его, как при использовании лампы накаливания. Если вы установите диммер менее чем на 50%, вы будете платить больше за лампочки, чем за электроэнергию.
  • Помните, что даже лампы накаливания будут гудеть, когда они затемнены. Изменения в форме сигнала мощности, создаваемые современным диммером, добавляют острые «квадратные» края, и когда вы пропустите это через что-то, что может вибрировать, вы услышите гул.

Было не так много «диммируемых» КЛЛ на выбор, и у меня есть совершенно новый диммер, созданный для диммируемых КФЛ. : /
Зло Greebo

3

Сравнивали ли вы использованные ватты, включая балласт, и что такое диммер? Диммер CL от Lutron объявляет, что он будет тусклым накаливания 600 Вт, но мощность КЛЛ и светодиодов не может превышать 150 Вт. Это также снижает, если несколько групп или если плавники удалены. Некоторые другие диммеры CFL показывают, что вам разрешено только X количество ламп.

Ваши 5 x 60 Вт звучат так, как будто вы должны быть намного ниже уровня, но, возможно, балласт добавляет к нему гораздо больше, чем вы затемняете?

Я бы вернул диммер и попробовал бы обычный диммер накаливания. Многие производители КЛЛ с регулируемой яркостью говорят, что вы можете использовать обычный диммер.

Я буду предлагать диммеры CFL клиентам только из-за регулировки дифферента на диммерах, чтобы точно настроить диммирование, но большинство людей, которых я знаю, используют обычные диммеры. Там, где я работаю, мы поставляем их как обычные трехсторонние диммеры. Цена и характеристики накаливания такие же, как у диммера накаливания, поэтому нет необходимости хранить 2 разных предмета.


1

У меня точно такая же проблема гудения. Я использовал диммер накаливания / галогена Lutron от ace оборудования и простые лампочки мощностью 60 Вт. Я заменил лампочки на колбы GE 40w с изогнутым наконечником и больше не гудел.


2
Хотя этот ответ показывает, что замена лампы может решить проблему, он не предоставляет никакой дополнительной информации о том, почему это может помочь. Пожалуйста, рассмотрите возможность добавить немного больше информации в ваш ответ.
Tester101

0

Проверьте смс трансформатор лампы. Звук приходит из-за слабой установки SMPS, которая вибрирует по мере увеличения тока,

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.