Проблема с сушкой


8

У меня есть дом, построенный в 2003 году. Прачечная находится в середине дома, но также рядом с гаражом, я живу во Флориде.

Система вентиляции сушилки находится близко к полу, поворачивается на 90 градусов, идет прямо вверх и в мансарду. На чердаке он делает кровать 45 градусов и едет прямо на крышу. Отверстие имеет длину от 18 до 20 футов.

У меня была длинная история сушилок, продолжающаяся только короткое время. Я обычно получаю 2-3 года из сушилки. Последнюю сушилку, которая умерла, я разобрал, и на сушилке были все виды пуха на внутренних частях. Мое предубеждение состоит в том, что, поскольку вентиляционная система работает не очень хорошо, пух удаляется обратно в сушилку и убивает его.

Кстати, я регулярно очищаю вентиляционное отверстие с помощью одной из этих щеток, дрелей и насадок с гибкими шестами. Я чистил это примерно каждые 6 месяцев и просто сделал это на днях.

Так что моя нынешняя сушилка действует. При выходе из воздуховода одежда высыхает примерно через 4 или 5 70-минутных циклов. Когда я выхожу прямо в гараж, одежда высыхает примерно через 50 минут. (Это можно сделать, пропустив гибкий шланг из сушилки через дверь, открывающуюся в гараж.)

Что здесь можно сделать? Должен ли я переделать воздуховод через крышу? Должен ли я проводить вентиляцию прямо в гараж? Кто имеет право заниматься такой работой? Я не думаю, что смогу снять это с себя.

Опять же, мы живем во Флориде, так что было неплохо оставить дверь в гараж открытой, так как было довольно прохладно, но летом это могло бы привести к нагрузке на наш блок переменного тока и увеличить счет за электричество.


Похоже, что ваши усилия по уборке, возможно, не помогают и могут ухудшить положение. Это может быть просто пихать ворс вниз по трубе, забивая ее больше. Можете ли вы положительно осмотреть каждый участок трубы? Или нет? У меня такое чувство, что если вы демонтируете 45-градусную трубу через чердак, вы обнаружите ужасный беспорядок.
Харпер - Восстановить Монику

У меня был дом в Центральной Флориде 15 лет ... с вентиляционным отверстием через крышу, с моего этажа он прошел 90 градусов и прямо через чердак и вышел на крышу (@ 25 футов, я думаю - мой потолок был сводчатым на 16 футов и на чердаке было около 6 футов), и у меня не было проблем (у меня все еще есть такая же сушилка 22 года - я чищу ловушку для ворса каждый сухой цикл @ 30 - 45 минут, чтобы высушить большую загрузку. Никогда не нужно было делать повтор). Интересно, есть ли в вашем вентиляционном отверстии закупорка или она закрыта сверху, предотвращая проникновение грызунов / птиц? Какой диаметр 4 дюйма? Мой был.
Кен

Еще один быстрый ответ: в цикле отжима стиральной машины одежда должна быть влажной, но не мокрой, и это также повлияет на время сушки.
Кен

Ответы:


11

Добавьте вторичную ловушку для ворса и вспомогательный вентилятор сушилки. Fantech и Tjernlund - пара брендов, которые помогут вам начать поиск.

Кроме того, замена любого легкодоступного гибкого воздуховода на жесткие воздуховоды может помочь предотвратить накопление ворса.

Наконец, убедитесь, что наружная крышка жалюзи / вентиляционного отверстия тоже не заполнена ворсом. Иногда подрядчики используют двойные впускные / выпускные вентиляционные отверстия и забывают вынуть впускной экран / сетку / фильтр, который используется для предотвращения попадания насекомых внутрь при использовании в качестве впускного.


Есть идеи, кто может добавить эти вещи? Просто мастер на все руки?
Пит Б.

4
Подрядчики HVAC хорошо знакомы с вентиляционными каналами для кухонь, ванных комнат, сушилок и т. Д. Для небольших работ вы можете получить более выгодную сделку от хорошего общего мастера.
Stanwood

Бустерные вентиляторы, которые я установил для каналов сушилки, были подключены через шнур и имели датчик, когда он нагревался, бустер включался до 10 минут после того, как температура была ниже заданного значения, что очень удобно. Отрежьте гибкий воздуховод, установите усилитель стрелкой в ​​сторону от сушилки и 2 стяжки, чтобы удерживать воздуховод на усилителе. Я использовал большие хомуты вместо стяжек, чтобы я мог их осмотреть. Самое замечательное было то, что я перестала расти, и моя одежда высохла за 1 цикл. Вторичная ловушка для ворса может быть хорошей идеей, но моей установке она не нужна. +
Эд Бил

«Механический подрядчик» является надмножеством HVAC и может также иметь дело с воздуховодами.
rrauenza

Все это хорошие предложения, но, исходя из ваших (ОП) расчетов, вам не нужен вспомогательный вентилятор, и, добавляя его, вы часто добавляете к нему и ряд дополнительных проблем (которые, конечно, можно преодолеть, как упоминает Эд) просто заметьте, что вам придется чистить вентилятор тоже! Обязательно проконсультируйтесь с руководством, которое поставляется с вашей сушилкой, так как оно сообщает вам максимальный пробег для его способности перемещать толщу воды
noybman

7

Ваш эксперимент с воздуховодом и прошлый опыт показывают, что существующая вентиляция ограничивает производительность сушилки. Вы не можете войти в гараж (см. Ниже), и, находясь во Флориде, я предполагаю, что вы находитесь на плите, поэтому не будет никакого альтернативного маршрута в подвал или в помещение для ползания.

Лучшим решением может быть конденсационная (без воздуховодов) сушилка.

Этот фрагмент жилого кода описывает проблему и решение [ выделение добавлено]:

M1502.1 Общее. Системы сушки осушителя должны быть независимыми от всех других систем и передавать влагу наружу.

Исключение: этот раздел не распространяется на перечисленные и маркированные конденсационные (без воздуховодов) сушилки для белья.

M1502.2 Окончание воздуховода. Выхлопные каналы должны заканчиваться снаружи здания . Окончания вытяжного канала должны соответствовать инструкциям изготовителя сушилки. Выхлопные каналы должны проходить не менее 3 футов (914 мм) в любом направлении от отверстий в здания. Окончания вытяжного канала должны быть оснащены обратным клапаном. Экраны не должны быть установлены в конце канала

[СТРОИТЕЛЬСТВО] Под зданием понимается любое одно- и двухсемейное жилье или его часть, включая таунхаусы, которые используются или предназначены или предназначены для использования в качестве жилья, для проживания, сна, приготовления пищи или приема пищи, или любой их комбинации. и должен включать вспомогательные конструкции к ним .

Ранее спрашивал на SE


2

Я написал приключение Q & A, которое я взял с этой же проблемой. Я перечислил используемую математику и соображения производительности. Кроме того, я купил один из этих датчиков давления, чтобы, по крайней мере, предупредить меня, когда ворсинке нужно уделить внимание. 6 месяцев - это хороший ориентир, но пробег может отличаться.

Такие вещи, как ваша семья? Как часто используется сушилка? Кроме того, вы инвестировали в новую стиральную машину? Я не утверждаю, что ваша стиральная машина является виновником, но, честно говоря, если в сушилке нет проблем с давлением или обратным потоком (например, ветер через крышу течет обратно в сушилку), то она не должна не принимать более 1 цикла сушки.

Какой размер стиральной машины против сушилки? Не горит ли сушилка или не горит ли мотор? Вы также должны время от времени очищать саму сушилку.

В любом случае - это, вероятно, хорошая идея, чтобы переосмыслить ваш воздуховод. Используйте жесткие гладкие воздуховоды, без винтов, не используйте вспомогательные вентиляторы, если вы вообще можете этого избежать. Удостоверьтесь, что ваш воздуховод выходит из фронтона или какой-либо другой стороны дома, если это возможно. Поскольку вы находитесь в FL, крыша, вероятно, в порядке, но, учитывая ваш опыт, возможно, стоит пересмотреть ее. Минимизируйте изгибы и проконсультируйтесь с производителями сушилок, чтобы рассчитать длину пробега, так как они обычно превышают общие нормы кода, и это нормально!

Вот моя информация: Сушилка Горе - что делать?


Отличная идея, используя датчик давления, чтобы предупредить вас о проблеме ворса!
Доты

0

Если вентиляционная труба слишком длинная или имеет слишком большое сопротивление из-за резких изгибов, и есть немного других вариантов, где ваш вентиляционный клапан может работать, тогда я бы подумал о переходе на более дорогой конденсатор или осушитель теплового насоса .

Эти сушилки с замкнутым контуром не требуют вентиляции, поскольку они извлекают и конденсируют избыточную влагу в бак или слив. Как и в случае альтернативных технологий, они имеют как свои преимущества, так и недостатки, такие как увеличение времени сушки.


-1

моя сушилка недавно перестала работать и дала мне код D80, что означало, что он заблокирован на 80%. Я купил одно из тех длинных удлинителей для щеток и дрелей, которые дали минимальные результаты. Я смотрел видео с парнем, чистящим вентиляционные отверстия с помощью воздуходувки. Работал как шарм. Я бы пошел в Home Depot и купил бы его, почистил вентиляцию и вернул его.


7
Скучал по классу этики в этом семестре. В некоторых случаях воздуходувка может работать хорошо. Но покупать его, используя его, и возвращаться - это довольно скудное поведение. Если вы хотите дешево купить один, просто зайдите в дом соседей, когда его нет дома, и одолжите его…
Крис

3
@ Крис или просто арендуй один из дома депо.
StrongBad

Я покупаю достаточно вещей в Home Depot, чтобы они могли себе это позволить. Это полностью законно и соответствует их политике возврата. Скажите, что с этим не так этически? Это не значит, что я возвращаю сломанный и заставляю какого-то бедного парня покупать сломанный за мной. Извините за предоставление бесплатного решения
C Fella

1
@CFella - это может быть законно, но не этично. Вы возвращаете продукт, который теперь нужно продать Home Depot со скидкой и в том виде, в котором он был использован. Если вы продолжите это делать, они могут просто забанить вас из магазина. Если бы достаточно людей сделали это, они бы изменили политику, и теперь никто не извлекает выгоду из их щедрой политики возвращения.
Мэтт

1
Во-первых, это не бесплатно - вы платите время и деньги, чтобы купить его, а потом больше возвращаете. Теперь HDt платит сотруднику за то, чтобы он возвратил то, что не должно было быть куплено и не должно было быть возвращено. Это стоило вам и им времени и денег (но вы вернули часть своих денег). Вы и любой другой человек, играющий в подобные игры, заставляет (даже крупный магазин) маргинализовать прибыль, чтобы возместить ее, они повышают свои цены, чтобы компенсировать это. Возможно, ваш начальник должен дать вам повышение заработной платы, пусть вы будете счастливы, вы покупаете машину, а затем возьмите повышение зарплаты обратно. Это так же этично.
Нойбман
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.