Как измерить толщину чего-либо с помощью губки или рамки?


11

Я ищу устройство, подобное штангенциркулю (то есть разрешение 0,1 мм или около того, это нормально), но в большей степени в конфигурации с C-образным зажимом, которая позволяет мне измерять толщину поверхности какого-либо объекта, где есть более толстая рамка, губа или хребет вокруг снаружи, что делает невозможным использование верньеров.

Несколько примеров:

  • Толщина стеклянной пластины в зеркале в раме
  • Толщина боковых стенок контейнера с зауженным верхом
  • Толщина крышки с губами, скажем, для бочки

Я знаю, что для такого рода вещей должен быть целый ряд измерительных устройств, но мой Google-fu меня сегодня подводит. Микрометры - самые близкие, которые я могу получить, но (1) мне не нужна такая точность, и (2) они все еще не работают, если губа / рамка слишком толстая.

Что я должен искать?


1
Цифровой или набранный штангенциркуль показывает хорошие результаты
Крис

2
Как насчет блока из пластика (известного размера) и обычного суппорта?
Hot Licks

Спасибо @Kris и @Hot, отличные предложения. Я нашел это: External dial calipersэто то, что я искал, но шейные суппорты определенно подходят близко. Спасибо за ваш вклад!
pcdev

Я также обнаружил, что vernier caliper extensionна изображениях Google появляется много обращений, которые являются хорошей более дешевой альтернативой дорогостоящему и высоко настраиваемому измерительному устройству.
pcdev

1
Я использую канал-замок, кусок пенопласта и линейку. прикусить поверхность блоком, затем измерить расстояние ручки. затем удалите и повторно затяните, чтобы соответствовать измеренному расстоянию ручки. затем измерьте зазор между челюстью и пенопластом.
dandavis

Ответы:


17

Существуют специальные формы штангенциркуля, такие как эти, известные как шейные суппорты.

Шейный суппорт Размеры суппорта суппорта

Эти шейные суппорты позволяют проводить измерения в труднодоступных местах.
Они предлагают вам следующие преимущества:

  • Вы можете измерить толщину стенок внутри отверстий и углублений.

Пример геометрии измерения

Очевидно, что суппорты машинистов в ответе А.И.Бревелери будут дешевле и, вероятно, будут работать в гораздо более широком диапазоне ситуаций.


Другим типом является суппорт Curre-Jaw - опять же с нониусной шкалой - хотя оба эти типа челюсти доступны на суппортах с электронным цифровым считыванием

Curre-Jaw Caliper в использовании


Есть также очень широкий спектр внешних суппортов набора, так как крис и pcdev идентифицированных.

Штангенциркули с внешним циферблатом Суппорты с внешним циферблатом с широким отверстием


Да, это определенно близко к тому, на что я надеялся! Я провел немного больше исследований и нашел некоторые расширения суппортов, которые выполняют аналогичную работу, я скоро опубликую.
pcdev

1
Нашел это! External dial caliperв Google возвращает именно то, что я искал, но Neck caliperэто точно близкий второй выбор. Если вы добавите небольшой раздел о штангенциркулях с внешним набором, я отмечу ваш выбор как ответ, так как вы определенно поставили меня на правильный путь с комментарием @ Kris о штангенциркулях - спасибо за вашу помощь!
pcdev

@ocdev - Готово! Я рад, что вы нашли что-то, чтобы удовлетворить ваши потребности.
RedGrittyBrick

12

Инструмент, о котором вы думаете, - это суппорт машиниста.

"пружинный" суппорт

Чтобы использовать его на пластине с губами или в рамке, где вы не можете снять суппорт, не открывая его, вы должны вставить пластину известной толщины в измерение.

используя штангенциркуль на обрамленном объекте

Штангенциркуль не имеет читаемой шкалы - вы используете его для передачи измерений линейке.


Отлично, я вижу, как это будет работать, и помню, как использовал их на уроках в старших классах. Я надеялся, что там был комбинированный машинист и штангенциркуль со встроенным измерительным прибором, но это, безусловно, помогает. Я подожду и посмотрю, есть ли у кого-нибудь другие идеи.
pcdev

8

Существуют двусторонние суппорты, которые имеют одинаковый зазор на обоих концах, что позволяет вам измерять доступный конец, в то время как установлен на измеряемую вещь.

Двусторонний суппорт

Есть также штангенциркули с прямой шкалой считывания, прикрепленной к доступному концу - в этом случае, используя другое расположение от точки поворота, чтобы расширить шкалу для более легкого / более точного считывания (это версия для ювелиров и оптимизированная для малого / точного измерения) - есть другие с той же идеей, но в других размерах:

Ювелирный суппорт

Воспроизведение штангенциркуля Стадли (который идет двумя путями, как и двусторонний), который имеет противоположное масштабирование по сравнению с штангенциркулем ювелира (меньшее движение на шкале, поскольку шкала ближе к точке поворота, чем кончики ноги есть.

введите описание изображения здесьвведите описание изображения здесь


Интересно, я не знал об этом. Благодарность!
pcdev

2
За всю свою жизнь я никогда не видел ничего подобного. Я только хотел бы что-то измерить, чтобы я мог пойти и купить один.
RedSonja

4

Микрометр был бы тем, о чем я могу думать с формой C, кроме этого, возможно, суппорта с пружинным соединением ?

введите описание изображения здесьвведите описание изображения здесь


Да, что-то вроде микрометра будет работать, но больше в форме буквы С, чем в форме буквы G. Штангенциркули для машинистов - это определенно то устройство, которое я искал, но со встроенными измерениями. Спасибо!
pcdev

4

Если вам это не нужно так часто, то вы можете просто использовать любой старый верньер или другой измерительный инструмент, который у вас есть. Затем возьмите два металлических предмета (возможно, квадратные), достаточно широкие, чтобы пройти губу с обеих сторон. Поднесите их к зеркалу или тому, что вы измеряете, и измерьте общую ширину.

Затем измерьте только ширину двух объектов и вычтите.

И, конечно же, с помощью цифрового измерительного устройства, сначала измерьте блоки и обнуляйте на нем свой инструмент.


см. threadcheck.com/… и texas-mac.com/Measuring_Dovetail_Slot_Dimensions.html для случаев, когда это довольно хорошо единственный способ измерения чего-либо
Пит Киркхам

У меня есть несколько разных размеров цифровых микрометров 1 ", 2" вроде потраченных, но очень точных.
Эд Бил

1
+1, с цифровыми штангенциркулями это особенно легко, так как вы можете сначала измерить блоки, обнулить штангенциркуль, а затем он показывает оставшуюся толщину напрямую.
JPA

Абсолютно, @jpa, спасибо за указание на это.
AnoE

1
Для обеспечения высокой точности, когда это делают машинисты, они используют параллельные стержни, которые имеют постоянную толщину по всей длине, а также используются для многих других вещей, чтобы они были легко доступны.
hildred

1

На мой вопрос определенно был получен ответ (суппорты шеи и суппорты машиниста - это хорошие решения, но именно суппорты с внешним циферблатом действительно были тем, что я искал). Я думал, что добавлю пару интересных решений, с которыми я столкнулся в своем исследовании:

Мой фаворит был этими самодельными суппортами, найденными здесь . По сути, это именно то, что я имел в виду, когда задавал вопрос. Немного простовато, но красиво просто:

введите описание изображения здесь

Я также нашел расширения суппорта, которые являются отличным и недорогим решением проблемы:

введите описание изображения здесь

Спасибо за все другие отличные ответы!


1

Если вы ищете быстрый и грубый, обычный зажим для столярных изделий подойдет. введите описание изображения здесь Установите зажим на предмет, который вы измеряете, приставьте линейку к шее, чтобы измерить расстояние между основанием двух рычагов, затем снимите зажим и установите зажим на расстояние, которое вы измерили, затем измерьте расстояние между двумя захватами. подушечки.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.