Add-A-Wire - COMMON / C Провод к термостату с 3 проводами


1

Я сражаюсь с Гнездом и проигрываю на каждом шагу. У меня есть 2-х зонная система, и я смог установить Гнездо на 1-м этаже, переназначив провод в качестве ОБЩЕГО провода. К сожалению, 2-й этаж имеет только 3 провода (POWER - RC / RH; Y - HEAT; W = A / C), и он находится на другой стороне дома относительно контроллера зоны в подвале. Вместо того, чтобы проложить провод 24V COMMON / C от подвала до главной спальни на 2-м этаже, могу ли я использовать продукт «надстройки», такой как Venstar ( https://venstar.com/thermostats/accessories/add-a-wire/ ). Я искал немного, и чтение это работает только с 4-проводными приложениями. У меня есть выход прямо под ним, поэтому должно быть что-то, что я могу сделать, не пропуская линии через стену из подвала.

Ответы:


1

Даже не думайте о том тупом мультиплексоре. Просто возьмите небольшой трансформатор 24 В переменного тока - достаточно 10 ВА (обычные - 40 ВА, это тоже хорошо).

enter image description here

  1. На вторичной стороне подключите один из вторичных проводов трансформатора к R. Вы делаете это на настенной табличке Гнезда, вам даже не нужно устанавливать Гнездо для всего этого.

  2. Теперь проверьте фазировку трансформатора. Измерьте переменное напряжение между оставшийся трансформаторный провод и клемма R (место, где вы только что подключили первый провод). Обратите внимание, что напряжение будет около 24 В, потому что оно идет от нового трансформатора. Нам просто нужно это для справки: это должно быть самое высокое напряжение, которое мы видим.

  3. Теперь измерьте между этим оставшимся проводом и все остальные терминалы в гнезде один за раз. Все они должны быть равными или ниже. Если какое-либо или все эти напряжения выше (вы можете даже увидеть 48 В), тогда вы выбрали неправильный провод на первом шаге. Переключите провода и начните все сначала.

  4. Теперь, когда фаза верна, подключите оставшийся провод к C.

  5. Не подключайте никакие другие провода от этого трансформатора к чему-либо еще. Не подключайте C ни к чему, кроме этого трансформатора.

Если кто-то перемонтирует печь, заменит печь, или заменит или перемонтирует трансформатор печи, я бы повторил этот шаг поэтапности через 2-3. Идея состоит в том, чтобы эти трансформаторы работали рядом друг с другом, а не «стекали» до 48 В, что требует большой изоляции в гнезде и технически нарушает правила низковольтной проводки. (Я уверен, что это сделано для этого, но зачем испытывать судьбу).


Но вы бы увидели, как провод бежит по стене?
sagosto

Да, если вы не установите его в британском стиле. Если вы хотите получить больше фантазии, и вы прокладываете кабель внутри стены в каком-то незастроенном подсобном помещении, где есть питание, они также делают трансформаторы 24 В, которые устанавливаются в качестве крышки на общей распределительной коробке. Они стоят $ 12.
Harper
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.