Как мне узнать, построил ли подрядчик мою дорогу к спецификации?


9

Я готовлюсь закрыть дом, который был только что построен, и я заметил несколько мест, где подрядчик, по-видимому, не отвечал требованиям, изложенным в контракте. У нас есть гравийная дорога за домом, и когда ее кладут в подрядчика, выливают гравий прямо на грязь / грязь в свежем сортированном дворе. В некоторых местах подъездная дорога настолько тонкая, что под ней легко видно грязь. В договоре указано следующее для проезжей части:

Драйвуэй / Тротуарная

Подрядчик должен завершить 3/4-дюймовую каменную 4-дюймовую основу с дорожным покрытием. Общая толщина проезжей части должна быть 6 ". См. План участка.

Я недостаточно знаком со строительной терминологией, чтобы сказать, как это должно выглядеть, но я сомневаюсь, что это было сделано в моем дворе. Как я могу определить, правильно ли подрядчик сделал это?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Как оказалось, мои подозрения были правильными, и потребовалось еще две загрузки гравия, чтобы привести мою дорогу к спецификации. Разница во время вождения по подъездной дороге очевидна, и озеро Эри больше не находится в конце моей дороги. Спасибо за помощь!


2
Приблизительно за 500 долларов вы можете сделать новый осмотр дома. Инспектор проверит контракт для вас.
Крис Кадмор

Это может быть то, что мы должны сделать. Спасибо за совет!
Брендон Дуган

иногда смотреть на самые края не является хорошим показателем. должен проверить, как я описал в нескольких дюймах от края.
Ширлок дома

Ответы:


9

На самом деле есть только один способ проверить конструкцию вашей дороги. Вам нужно будет выбрать пару мест и, используя лопату, удалить верхний слой, чтобы открыть базовый слой, затем удалить базовый слой для заливки уровня и измерить слои.

Если вам неудобно, что подъездная дорога была построена в соответствии со спецификацией, сообщите об этом генеральному подрядчику или стороне, у которой вы покупаете дом, а также своему кредитору и откажитесь закрываться, пока подъездная дорога не будет должным образом построена и не будет доказана для вашего удовлетворения. Встаньте крепко, как только вы закроете, это будет намного сложнее исправить. Настаивайте, чтобы они дошли до вашего удовлетворения, что спецификация была соблюдена. Удачи


Можно ли с уверенностью сказать, что, поскольку вся проезжая часть имеет толщину менее полдюйма (а возраст менее месяца), вероятно, спецификации не было выполнено?
Брендон Дуган

2
Полдюйма - это долгий путь от 6 ", о которых говорится в спецификации. Звучит как довольно безопасный вывод, если только мы не знаем чего-то.
TomG

2

Возможно ли, что вы видите результат качающего действия при движении по гравию по влажной земле?

Вода, попавшая в засыпочную грязь, будет накачиваться на поверхность гравия, когда вы едете по ней, принося с собой ил.

Вы можете иметь 6 "гравия везде, но не понимаете этого.


+1 - Нет никакого способа узнать, есть ли гравий под грязью, не копая.
JNK

Я полагаю, что если вы положите слой ткани перед гравием, это остановит ил.
Джей Базузи
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.