Как я могу восстановить питание после короткого замыкания ножницами?


40

Итак, я 15-летний ребенок, и мои родители не вернулись домой, мой дом находится в стадии строительства, и я хотел посмотреть, что произойдет, если я надену ножницы на выключатели, поэтому я взял пару ножниц и положил их на выключатель света на горячей стороне, и он зажегся очень громко и очень громко, и теперь я не могу включить свет или другие розетки в спальне. Что мне теперь делать? Кроме того, там, где я коснулся его ножницами, очень мало отметин, которые очень черные


52
Этот вопрос теперь рекламируется по сети с помощью автоматизированной системы «Горячие сетевые вопросы». Держите своих родителей в интернете на несколько дней.
wizzwizz4

19
@ wizzwizz4 Я жду неизбежного последующего вопроса от следования вашему совету: «Как я могу восстановить интернет-соединение после того, как маршрутизатор был закорочен ножницами?»
Зак Липтон

20
Поздравляем, вы только что подумали, почему мы заземлили устройства и приспособления и почему мы все больше и больше обращаемся к защите GFCI и AFCI. Также похожая ситуация положила начало моей долгой дороге к очень полезной карьере электрика. А пока постарайся не пораниться и не сжечь что-нибудь на земле. То есть не делай этого снова.
Мастер-электрик на пенсии

16
Джош, НЕ переворачивай выключатели, кто-то, работающий в доме, может зависеть от выключения определенных выключателей, и это может их убить. Просто смиритесь, мы все делаем глупости.
Джим В. говорит восстановить Монику

6
Я просто хотел повторить это жирным шрифтом: переключать выключатели - плохая идея, потому что дом находится в стадии строительства . Я очевидно пропустил эту деталь, когда впервые прочитал вопрос. Если бы дом не строился, было бы разумно просто снова включить выключатель. Но так как это, как говорили другие люди, вы можете включить другой выключатель, и тогда кто-то, кто думал, что он все еще был выключен, мог на электрическом стуле себя, работая над проводкой.
user253751

Ответы:


54

Единственно возможный ответ: признайся своим родителям. И убедитесь, что вам очень, очень жаль, когда вы делаете.

Они будут сердиться на тебя, и это правильно. Вы беспокоитесь о том, какой ущерб вы нанесли розетке и проводке дома, и это, безусловно, является проблемой. Вот почему нужно правильно распознать, потому что черные метки вокруг розетки указывают на то, что на вашей домашней проводке не было надлежащей защиты, и все это нужно проверить. Если его не проверить, это может привести к пожару в доме и гибели всей вашей семьи. (Это не преувеличение - пожары в доме - причина, по которой у нас есть коды электробезопасности.) Мы уже установили, что вы не в безопасности от электросети, поэтому действительно не пытайтесь переключать выключатели или что-то в этом роде. Если дом все еще строится, это не должно быть главной проблемой, чтобы разобраться в этом.

Но более того, вы были настолько глупы, что подвергали свою жизнь опасности, и вам действительно повезло остаться в живых. Это взбесит твоих родителей. Приготовьтесь к горе, вызванному тем, что они почувствовали облегчение, что вы все еще живы.

Если вы хороший лжец, вы можете придумать кавер-версию. Может быть, вилка была не во всем, и вы случайно уронили ножницы, чтобы они коснулись штырей вилки. Это невозможно с сетевыми вилками в Великобритании (вокруг штырей вилок есть изоляция, за исключением конца, где они соприкасаются с розеткой), но это может быть возможно с вилками, где бы вы ни жили. Или, может быть, вы видели какую-то грязь в розетке и думали, что вытащите ее, но не думали о последствиях. (Парень из моего класса на самом деле делал это в лаборатории физики во время скучного урока. Отбирал всю мощность в лаборатории на день, пока они меняли предохранители, и эта розетка была постоянно отключена, потому что это было дешевле, чем заменить ее. )


14
Марки довольно вероятны после короткого замыкания даже при надлежащей защите.
Питер Грин

7
В то время как он был невероятно глуп, убить себя 110В не так-то просто, или многих из нас не было бы здесь ;-). Если я читаю, например, отчет НСК , с.21 правильно, около 300 человек умирают каждый год от случайного поражения электрическим током; Я понимаю, что это включает несчастные случаи, связанные с работой, которые оставляют мало частных. Сравните это с автомобильными авариями (десятки тысяч) или потоплением (тысячи).
Питер - Восстановить Монику

3
Тот факт, что другие вещи опасны, не означает, что электричество не так опасно, а тем более. Сколько часов люди проводят в машине или за рулем по сравнению с часами работы с электрическими цепями? Воздействие + опасность = смертность.
Адональсиум

1
@ Грэм Вы думаете, что AFCI / GFCI предотвратит искрение? У меня сложилось впечатление (возможно, неправильно), что искрение произойдет с любой защитой цепи, но остановится, когда защитная схема обнаружит ее - вы все равно получите короткую дугу независимо от защиты. Опять же, я любитель и могу ошибаться.
Адональсиум

6
@ PeterA.Schneider Конечно, я пережил несколько шоков 230 В, и я все еще здесь. Я не могу сказать, что они были чем-то, что я хотел бы повторить, и состояние меня потом, у меня никогда не было никаких иллюзий о том, как мне повезло, что мне это сошло с рук. Это игра со спичками или бег с ножницами - в основном вам это сойдет с рук, но не всем это удается. Но пожарный риск является большим. Если мы не знаем, в каком состоянии находится проводка, возможно, потребуется проверка. Многие люди умирают при пожарах в домах, а в дни, предшествующие электрическим кодам, многие начинали с электричества.
Грэм

15
  1. Радуйся, что ты еще жив. Даже если у ножниц есть пластиковые ручки, этот маленький кусочек пластика может не обеспечить достаточной изоляции, чтобы предотвратить прохождение тока через вас.
    Вы все еще живы. Ты счастливчик.
  2. Если ножницы все еще находятся в контакте с выключателем света, постучите по ним непроводящим материалом, например, деревом или пластиком. Подойдет палка, но она должна быть больше, чем палочка от эскимо или карандаш.
    Хотя вполне вероятно, что выключатель сработал и ток через этот коммутатор больше не проходит, вы точно не знаете . Вы выжили, так что оставайтесь в живых.
  3. Только теперь вы идете искать выключатель, который, вероятно, сработал. Пока ничего не трогай, просто проверь, видишь ли ты, какой это.
    Только если вы сможете найти один сработавший прерыватель, восстановите питание этой цепи. Но так как вы находитесь в доме, который все еще строится, возможно, другие цепи были отключены. Вы не хотите, чтобы включить их. Большинство современных автоматических выключателей выглядят как выключатели, иногда с двухкомпонентным выключателем (подробнее об этом позже), но старые предохранители выглядят как маленькое круглое окно.

    1. Старые предохранители Предохранители. Левый выскочил. Ваш блок предохранителей может выглядеть следующим образом. Если так, ищите тот, который выскочил. Маленький металлический круг в середине предохранителя будет отсутствовать. Иногда это будет видно, как на этом изображении. Вам нужно будет открутить его корпус, найти одну и ту же силу тока, заменить ее и снова ввернуть.
      предохранители


    2. Современные автоматические выключатели Автоматические выключатели. Вверх включен, вниз выключен. Если на ваших выключателях установлен двухкомпонентный выключатель, вы увидите, что выключатель имеет небольшую часть, а остальная часть выключателя еще включена. Если вы найдете более одного переключателя в этом положении, держите руки подальше, потому что вы не знаете, какой из них сработал. Если они являются одной частью переключателей, весь переключатель будет выключен. Там может быть позиция «поездка» , которая отличается от «выключено». Опять же, если вы найдете более одного выключателя, не трогайте их, так как вы не знаете, почему они выключены.
      автоматические выключатели


     
    Только если вы можете найти один выключатель, который вы сработали, вы можете включить его снова.

    Теперь проверьте, включены ли огни. Если они все еще выключены, выключите эту цепь.

  4. Я могу понять, почему вы можете подумать, что это необязательно, но вы должны сказать. Переключатель необходимо проверить на наличие повреждений и при необходимости заменить. Лучше скажи сейчас, чем сожги дом позже.


2
Небольшой комментарий, нижняя картинка, по крайней мере в вашем ответе, выглядит европейской, но использование терминологии ОП настоятельно указывает на то, что они американцы. Не думайте, что детали (например, какое направление включено / выключено) одинаковы во всем мире.
Питер Грин

2
Да, североамериканские автоматические выключатели в основном монтируются горизонтально на двухфазной шине и выглядят совершенно иначе, чем европейские автоматические выключатели, установленные на DIN. Предохранители NA также сильно отличаются друг от друга: тяжелые стеклянные колбы с плоским верхом, с лентой предохранителей, видимой через окно с плоским верхом.
J ...

7
@PeterGreen Ironic, так как по крайней мере 3 четверти того, что находится на SE, сильно ориентировано на США. Потерпи немного, если все пойдет иначе, пожалуйста.
Мачта

Большинство автоматических выключателей (в США) оставляют рукоятку на полпути между включением и выключением при срабатывании; Это означает, что вы можете сказать, был ли он отключен или выключен. (Ленивый электрик мог бы просто замкнуть цепь, чтобы им не приходилось выяснять, какая это цепь)
Брэд Гилберт,

Пожалуйста, измените свой ответ на что-то, что потенциально менее опасно, чем деревянная линейка. У некоторых деревянных линейок есть металлическая полоса вдоль одной из сторон, чтобы помочь с прямыми краями: Линейка с металлом.
Блерг

11

Найдите электрическую панель. Там вы найдете выключатели. Они контролируют всю власть, идущую в дом. Один из них споткнулся. найти тот, который выглядит из позиции. Вставьте его в положение выключения, затем в положение включения. Это должно заботиться об этом. (Мы все изучаем важные вещи в жизни трудным путем)


13
Просто ожидание комментария о том, когда он включил неправильный выключатель (или более одного), и дядя Дедушка, который работал над проводкой в ​​строящемся доме, получает удар током, когда он неизбежно забывает проверить, был ли выключатель, который он выключил специально все еще выключен
Матти Вирккунен

36
Вы должны избегать включения выключателей, когда кто-то работает над вашим домом
Мартин

12
Чувак. Хотя несовершеннолетний, безусловно, может понять шкаф выключателя, и большинство шкафов выключателя в определенной степени защищены от детей, это плохой совет. Ничего не делай, подожди, пока родители вернутся домой. Если вы настаиваете на том, чтобы дать этот совет, как минимум, вы должны включить разжигание света, который он срезал. Не заставляйте его сжигать дом и подвергать себя риску.
Стиан Иттервик

15
Дом находится в стадии строительства! Лучший совет для ребенка, которому повезло, что он не убил себя электрическим током, - прекратить прикасаться к вещам, пока они полностью не поймут последствия своих действий . Включение неправильного выключателя в строящемся доме может буквально убить кого-то, кто работает в районе, где они ожидают отключения питания.
J ...

13
По крайней мере, должно быть ясно, что любой выключатель, который полностью находится в положении ВЫКЛ, не должен быть включен. Сработавший прерыватель будет находиться в центральном положении «ТРИП». Если в положении «TRIP» находится более одного выключателя, остановитесь и больше ничего не трогайте. Если один и только один выключатель находится в положении «ТРИП», то должно быть достаточно безопасно его выключить, а затем снова включить, но при отсутствии какой-либо уверенности здесь самое безопасное - просто оставить его и ждать кого-то еще. опытный, чтобы смотреть.
J ...
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.