Можно ли оставить на месте отсоединенную трубчатую проводку?


12

В доме, который я недавно купил (более 100 лет), почти вся его проводка была заменена новой электрической панелью. Однако в двух случаях новая проводка была подключена к имеющейся трубчатой ​​проводке в распределительной коробке, при этом провод заземления не был подключен. Таким образом, трубчатая проводка все еще на месте, питаемая новыми проводами, идущими от панели. Могу ли я просто отсоединить проводку с ручкой и трубкой, оставить ее там, где она есть, и обойти ее новой проводкой? Если я могу оставить отсоединенную трубчатую проводку, нужно ли как-то маркировать ее?



1
@NiallC. этот вопрос говорит о старой проводке, которая все еще используется, тогда как этот вопрос о старой неиспользованной проводке.
ChrisF

@chrisf: Цитирую этот вопрос: «Таким образом, трубчатая проводка все еще на месте, питаемая новыми проводами, идущими от панели». Как это делает проводку неиспользованной ?
Найл С.

@NiallC. - пропустил это :) Остальная часть вопроса читалась так, как будто она мертва.
ChrisF

Единственное, что я обнаружил в NEC 2008, - это кабель связи / передачи данных / низкого напряжения и кабель в металлических дорожках качения.
Tester101

Ответы:


11

Да, вы можете оставить ручку и трубку на месте. Маркировка не обязательна и не распространена, но если что-то путает, и вы думаете, что это оправдано, это не повредит. Также хорошей идеей будет разорвать любую доступную проводку (например, в незаконченном подвале).

Если у вас есть электрик, выполняющий работу по отключению, вы должны попросить электрика подписать форму, подтверждающую, что вся трубчатая проводка была удалена. Такая форма иногда требуется перед обдувом или при продаже дома.


1
+100 за подтверждение того, что K & T отключен.
Алекс Фейнман

3

Типичный процесс отсоединения неиспользуемого провода, оставляя его в стене, состоит в том, чтобы соединить горячий (ые) и нейтральный на каждом конце, чтобы было очевидно, что он не используется, и любая попытка переподключить его может привести к отключению выключателя. И я надеюсь, что ни один сумасшедший электрик не захочет снова подключить старую ручку и трубку. Я бы сделал дополнительный шаг, чтобы полностью удалить его из любого места, где он легко доступен.


+1 на закоренелом решении. Помочь может также записка, написанная карандашом, на соседнем члене здания. Вытащить K & T из стен практически невозможно из-за прочной природы ручек, которые зажимают провода.
Брайс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.