Закрепление вытяжного шкафа с плиткой и бетоном сзади - стоит ли предварительно просверлить отверстие?


0

Мне нужно закрепить вытяжку на моей новой плите в метро. За плиткой стоит тонкая стенка, гипсокартон, затем бетонный блок. Я не думаю, что мои меховые планки идеально расположены для монтажа.

Мой план состоит в том, чтобы использовать 1/4 "Tapcons, которые требуют 3/16" пилотного отверстия. Это нормально, но я должен сначала просверлить полные 1/4 "через плитку, тонкие и гипсокартонные плиты, пока не достигну блока? Меня беспокоит то, что протягивание Tapcons через плитку и тонкие углы на 3/16" может потенциально взломать плитку или повлиять на целостность разреза.

Ответы:


1

Да, это было бы разумно, особенно для плитки. Вы можете просверлить отверстие 1/4 "или, возможно, 3/8" в плитке, используя кладку в сверле без молотка. Затем включите режим молотка и вставьте бит 3/16 "для отверстия для винта в слоях без плитки.


Это, вероятно, то, что я сделаю (5/16 "- лучшее, что я могу сделать здесь, вероятно, с этим ). Но я действительно думал, что сначала я могу пробурить 3/16" через плитку, так что я могу просто переключиться на моя кирпичная кладка и тренировка пилота для Tapcons. Затем я бы вернулся и увеличил отверстие, которое сделал в плитке. Не уверен, стоит ли мне использовать для этого ступенчатый бит, но я думаю, что таким образом я смогу убедиться, что пилотное отверстие 3/16 "центрировано внутри большего отверстия, которое я вставил в плитку. Как этот план?
cfx

Это звучит, вероятно, хорошо. Моя главная проблема заключается в том, что вы не используете дрель в режиме молотка на плитке. Поэтому я, вероятно, сначала просверлю плитку и чуть-чуть в цемент с небольшим долотом в режиме без молотка, затем расширю отверстие для плитки большим битом (также в режиме без молотка) и, наконец, углублю отверстие с помощью немного в режиме молотка.
Шимон Рура
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.