Есть ли идеальная высота для верстака?


15

Есть ли универсальная стандартная высота, к которой люди стремятся, когда строят рабочие места? Следует ли изготавливать столешницы DIY в соответствии с ростом пользователя, и как соотносится идеальная высота столешницы с человеком?


2
Когда я сделал свою рабочую скамью, я сложил картонные коробки и древесину, чтобы дать разную высоту «пробному запуску». Пойдите с тем, что чувствует себя хорошо для вас. 38-дюймовая рекомендация по высоте для планов, которые я изменил, была слишком высока, чтобы мне было удобно пользоваться.
Doresoom

2
С 32 по 34 встречается часто. какой размер стула вы могли бы использовать. это очень произвольный вопрос. возьмите небольшой стол и несколько блоков и посмотрите, что работает для вас и ваших инструментов.
Ширлок дома

4
Это неполный вопрос, потому что все зависит от того, для чего используется ваш верстак. Если вы выполняете много работ по дереву с помощью ручного инструмента, высота должна быть оптимизирована для строгания вручную, где вы действительно можете преодолеть заготовку и использовать свой вес вместо рук и спины. Если вы выполняете более сложную работу, такую ​​как резьба или пайка, вы хотите, чтобы ваша заготовка была ближе к лицу, чтобы она была намного выше.
lecrank

Если вы выполните поиск в Интернете, вы обнаружите, что некоторые люди дошли до того, что стали создавать рабочие места с регулируемой высотой. Элегантное решение, но, вероятно, излишнее ...
Кешлам

Ответы:


12

Существует большой объем информации о том, какого размера должны быть мебель и инструменты. Область, касающаяся определения размеров мебели для отдельных лиц и групп населения, называется антропометрикой, а информация о безопасности и простоте использования - эргономикой.

Если вы создаете свой собственный верстак для собственного использования, то вам следует настроить его под себя, если вы не ожидаете, что другие будут его использовать. Зачем покупать с стойки, если вы можете получить меньше?

Большая часть мебели оптимизирована для середины кривой распределения высоты, которая составляет примерно 5'8 ". Я занялся деревообработкой, потому что я ростом 6'4" и абсолютно ничего не подходит. Это все буквально 6 "слишком коротко.

Я использовал правило "падения с высоты", чтобы определить размер моих общих поверхностей мастерской. Просто стойте расслабленно и пусть ваши руки падают, как будто удобно отдыхая на поверхности перед вами. Это положение, в котором ваши руки просто упадут или упадут, если вы попытаетесь положить их на воображаемую поверхность. Это дает более высокую скамью, чем при использовании метода линии запястья выше.

Я предлагаю сначала создать макет, используя все доступное и легко изменяемое в размерах. Я использовал стул, прочную коробку и книги различной толщины. Я обменивался книгами и возился с высотой макета, пока не нашел наиболее удобную высоту. В моем случае это было ровно 39 ".

Вы узнаете об этом, когда найдете свой идеальный рост, потому что это кажется правильным.

Тем не менее, shuffler правильно, что разные работы требуют разных высот. Правило «падения» определяет размер стола для использования с современными электроинструментами и точными ручными инструментами, но если вы используете другие инструменты, вам может потребоваться более высокая или низкая скамья, например, тяжелые ручные пилы, зубила и плоскости обычно требуют чего-то вроде пилорамы, которая обычно просто ниже колена.

Я использую мини-скамейку поверх моей основной 39-дюймовой поверхности, если у меня возня, как пайка.

Да, и сделай себе табуретку и рабочую поддержку одновременно. Вы будете рады, что сделали.


В 6'5 "этот ответ работает лучше всего для меня, мой рабочий цех имеет высокие рабочие поверхности, так что у моего зятя есть 8" платформа (4'x3 '), которую он перемещает, потому что ему всего ~ 5´6 ". +
Эд Бил

12

Я не думаю, что есть определенная универсальная высота, поскольку люди не произведены в определенной универсальной высоте.

Поиск в Google по «высоте рабочего места» возвращает много результатов, спрашивая одно и то же: какая высота является лучшим для рабочего места.

На этой странице предлагается следующий метод:

Хорошее эмпирическое правило заключается в том, чтобы сделать стол рабочего стола такой же высоты, как расстояние от пола до запястья, когда руки опущены вниз. Поэтому, если вы будете стоять рядом со столом, высота будет точно такой, как ваши руки касаются его, если вы положите ладони на стол.

На этой странице говорится, что вы должны рассмотреть тип работы, которую вы будете выполнять. Если вы выполняете много детальной работы, вы можете захотеть сесть (поэтому скамья не должна быть слишком низкой или слишком высокой, чтобы вместить стул). Если вы стоите и решили уложить эти поролоновые маты, чтобы сделать их более удобными, вы можете добавить полдюйма или около того. Последнее предложение: если у вас есть место для этого, используйте более одного рабочего места.


9

Нет реального ответа на это - это зависит от того, какой у вас рост, для чего вы используете скамейку, и если вы стоите или сидите (а затем вы используете стул или табуретку?). Использование этого также может сыграть свою роль. Такие вещи, как электрическая пайка, требуют, чтобы вы были намного ближе к проекту, чем деревообработка.

Простое решение этого - найти скамейку с регулируемыми ножками. Моя регулируется примерно на 16 "- я начал с нее как можно выше (мне 6 '), но в итоге упал на пару дюймов; она все еще довольно высокая, что означает, что мне не нужно наклоняться к работать над вещами. Мне это так удобно, но ты можешь ненавидеть это.


2

Я мастер на все руки. Я думаю, что важно подумать о том, над какими проектами вы будете работать. Некоторые скамейки сделаны так, чтобы соответствовать высоте моей настольной пилы (чтобы обеспечить большую поверхность). Мне 5-10 лет, а высота пилы 34 дюйма. Я чувствую себя комфортно, немного над своей работой, чувствую, что могу лучше контролировать свои инструменты и т. Д.

У меня также есть скамейка высотой 18 дюймов для обивки, это позволяет мне достигать верхней и нижней частей проекта. Эта скамейка покрыта ковром, чтобы защитить мой проект.

Еще одна причина, по которой мне нравится более низкая скамья, чем у большинства, - это приспособление к различным приспособлениям Приспособления для зажима пропаренного дерева, соединения и склеивания могут легко добавить несколько дюймов к вашей рабочей высоте.

Все это похоже на личную природу. Очень важно посмотреть на все ваши инструменты и подумать о том, что вы будете делать на своем рабочем месте. Все мои скамьи на запирающих роликах, это помогает использовать мое пространство.


0

Есть два разных типа рабочих столов: сидя и стоя.

По словам Брауна и Шарпа, рабочая скамья для работы в машине должна быть высотой 31 ". Обратите внимание, что высота кресла важна и должна быть отрегулирована так, чтобы колени работника находились под прямым углом, когда подошвы ног плоские на Пол. Ниже приведен дизайн Brown & Sharpe для рабочего стола в железнодорожной мастерской (31 "до поверхности стола):

введите описание изображения здесь

Для стоячей скамьи обычная высота составляет 40 дюймов, что соответствует стандартной кухонной столешнице. Это соответствует высоте талии человека около 5-9 дюймов в высоту. Для работника выше или ниже стол должен быть отрегулирован наполовину. Например, человек 6'3 "добавил бы 2" к высоте и использовал бы 42 "рабочий стол.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.