Является ли установка выходного окна в подвале самостоятельной работой?


1

Для начала мы нашли мокрый ковер в готовом подвальном помещении. Это не полноценная спальня, потому что нет выходного окна, но есть небольшое окно примерно в 2 'x 1' в 3 футах от места, где изолирована утечка. Я изолировал место, где произошла утечка, отогнув ковер и удалив влагу из комнаты, так как она была за готовой гипсокартоном. После высыхания цемента вы можете увидеть влажную область, куда стекает вода.

Таким образом, план состоит в том, чтобы снести стену вокруг утечки, найти плесень и посмотреть, должен ли отрываться весь гипсокартон, поскольку ковер был мокрым по всей длине стены. Я хотел бы воспользоваться возможностью, чтобы превратить нашу 3 спальню в 4 спальни, вставив выходное окно, поскольку по закону это нельзя считать спальней без нее.

Это сделай сам? Какие особые соображения вы должны знать при резке бетона? У нас есть более старый дом, и стены подвала были изогнуты, и я был недавно сиял. У меня есть сосед по недвижимости, который говорит, что это довольно простой процесс, если вы осторожны и знаете, что делаете. Что может пойти не так? Это жесткий DIY?

Ответы:


8

Прежде чем приступить к решению проблемы выходного окна, убедитесь, что проблема с водой решена. Это само по себе может быть огромной рутиной.

И выходное окно МОЖЕТ быть сделай сам, но это будет много грязной работы. Вам нужно переместить большой кусок почвы, разрезать бетон, установить колодец, и, учитывая проблемы с водой, скорее всего, это будет сухой колодец или дренажная система.

Но да, это может быть сделай сам. Однако, я бы беспокоился о наклонных стенах. Если стены фундамента загнуты внутрь, это может быть признаком огромных проблем с водой, а также структурно нарушенных стен фундамента. Прежде чем копаться в фундаменте, вы можете сначала проконсультироваться с инженером-строителем.


10
+1 Никогда не модифицируйте фундаментную стену без консультации с инженером. Работа может быть сделана своими руками, но планирование может не быть.
Tester101

Я снесу стену, а потом придет подрядчик посмотреть. Это, вероятно, то, с чего я начну, если я получу камни (каламбур), чтобы сделать это - popularmechanics.com/home/improvement/1275596
Styler

1
Я закончил тем, что кто-то выкопал целое и сделал разрез. Я сам закончил стену :)
Styler
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.