Как мне установить сигнальный кабельный канал от нового домашнего офиса до кабельного шкафа?


8

Я строю новый домашний офис, и вместо того, чтобы фиксировать кабели из (существующего) монтажного шкафа, я хочу иметь возможность добавлять / удалять / заменять кабели в будущем, поэтому я искал решения для подключения воздуховода ,

Шкаф частично ниже (двухуровневый дом) и горизонтально смещен от домашнего офиса. Между двумя комнатами есть достаточно доступная пустота, которую можно использовать.

Что мне нужно это:

  • воздуховод, который позволит сравнительно легко вытягивать новые низковольтные кабели, учитывая пару поворотов широкого радиуса

  • дружественный к WAG (то есть аккуратный и опрятный) способ отделки концов этого воздуховода, особенно в конце домашнего офиса.

Я был бы открыт к решениям / продуктам / идеям, которые заканчиваются либо на стене, либо вниз по полу (домашний офис находится выше той пустоты, о которой я упоминал, и это половые доски, с коврами, которые скоро опустятся)


6
Совет: проложите кабелепровод, но пока вы можете проложить токопроводящие провода снаружи кабелепровода. Если вы когда-нибудь захотите добавить провода, кабелепровод есть (и пустой). Чем больше проводов в кабелепроводе, тем больше боли возникает при прокладке новых проводов. Большая часть проводки (например, Cat5e / Cat6), вероятно, останется полезной в течение длительного времени, и у вас, вероятно, не будет причины хотеть удалить какой-то конкретный провод, если он не мешает.
gregmac

+1 для вас. Это действительно хороший момент, и я рад, что сам пришел к такому же выводу :-)
tomfanning

Ответы:


7

Для работы с воздуховодом, поскольку мы не знаем, сколько кабелей вы говорите, я предлагаю ENT (электрические неметаллические трубки). Это гибкий, гофрированный и поставляется в различных размерах, как ПВХ. Вы можете даже использовать соединители ПВХ на ENT, если в привязке.

ENT

Для завершения вы можете использовать коробочный / оконечный структурированный медиацентр или сделать свой собственный с J-Box, но я предлагаю SMC. SMC поставляются разных размеров, в зависимости от производителя, и для этой коробки изготавливаются различные модули и система питания от перенапряжения.

Структурированный медиацентр

SMC предназначены для RG6 или четырехъядерных, телефонных, Cat5 и / или Cat6, колонок, ИК, секьюритизации, и список продолжает расти. Это ссылка на Leviton , и их гораздо больше.

Помните, что нет жестких поворотов или жестких натяжений, эти кабели не предназначены для того, чтобы натягивать их очень сильно, например, для растягивания витков внутри кабеля cat5. Если вы можете сделать изгиб в ENT, ваш радиус проволоки будет в порядке.


Только помните, чтобы не смешивать силовые и сигнальные провода в одном кабелепроводе.
Tester101

Лор выглядит великолепно, не знал об этом. Спасибо за рекомендации!
Tomfanning

Я также рекомендую помещать натяжную веревку в кабелепровод, когда вы ее устанавливаете, и оставлять каждый конец привязанным или заправленным внутри кабелепровода, чтобы вам не пришлось проходить через него позже. Используйте натяжную веревку, которую вы оставите на месте, чтобы вытянуть новые провода и новую натяжную веревку.
Билли С.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.