Что это за крепеж на этой петле?


9

Только что переехала в новую квартиру, и одна из дверей установлена ​​с этими крепежами, которых я никогда не видел. Я хотел бы вытащить эту дверь, но я изо всех сил пытаюсь понять, как удалить их, не ломая их.

Любая помощь приветствуется.

Фото петли


5
Вы можете выбить штифты из петель и таким образом снять дверь. Половина петли на раме все еще будет там, если только вы не сверлите заклепки.
brhans

1
Да, потяните за булавки, если это вообще возможно. Вы бы хотели сделать это перед тем, как сверлить заклепки в любом случае, или было бы неприятной задачей убрать последние два. Вероятно, в центре нижней "крышки" есть отверстие, через которое вы можете вставить гвоздь, чтобы вытолкнуть булавку.
Hot Licks

3
Возможно, арендодатель сделал это, чтобы помешать съемщикам снять двери?
Можете

Я ценю осторожность, MicroMachine, спасибо. Он будет взимать с меня плату за удаление при выходе из квартиры, но я думаю, что я просто верну дверь, когда уйду и посмотрю, пройдет ли она проверку. Намерены жить здесь в течение длительного времени, и эта дверь - 10-летняя бельмо на глазу, в противном случае совершенно новая кухня.
Роб де Йонге

@HotLicks: Спасибо за предложение, я мог бы попробовать это в качестве первой попытки.
Роб де Йонге

Ответы:


23

Похоже, они использовали заклепки . Единственный способ удалить их, это уничтожить их (сверлить их).


Я согласен, что они заклепки. Для их удаления используется дрель, после того, как сделано все необходимое, можно установить новые. Google pop заклепка пистолет, многие из них поставляются с выбором различных размеров, и многие из них менее чем за 20 $ удобный инструмент для обработки листового металла.
Эд Бил

7
Я могу честно сказать, что никогда не видел таких петель. Они даже не удосужились разрезать обшивку на раме, чтобы петля могла сидеть на одном уровне. Они также не зенковали петли на двери или раме. Это бы оставило слишком большой воздушный зазор в большинстве районов мира для целей изоляции.
computercarguy

@computercarguy может быть тонкой металлической дверью, соединенной с тонкой металлической рамой. Утечка воздуха, вероятно, устраняется за счет видимой на раме прокладки.
Tester101

2
В случае, если это имеет значение, есть много типов заклепок, и это слепые заклепки . Часть, которая деформируется для закрепления во время процесса заклепки, скрыта на другой стороне заклепки, отсюда и «слепая» часть, поскольку вы ее не видите. Отверстие в середине отделочной стороны заклепки - то, где металлическая труба выступает перед установкой заклепки. Инструмент натягивает трубку, чтобы деформировать другую сторону и закрепить заклепку, затем трубка разрывается, оставляя отверстие. Пистолеты и заклепки для слепых заклепок являются доступными и простыми в использовании, и их нетрудно просверлить.
Тодд Уилкокс

@computercarguy: Добро пожаловать в Таиланд! Rob
Роб де Йонге

11

Это похоже на заклепки для меня. Вы можете просто высверлить заклепки, чтобы освободить шарнир, однако переустановка двери может быть сложной. Простое решение состоит в том, чтобы вытянуть поворотный палец из центра шарнира. Посмотрите под днище центрального шарнирного соединения. Там вы должны найти отверстие, в которое вы можете вставить 16 копеечный гвоздь или эквивалент. Булавка будет двигаться вверх и наружу.


4
Если они приклепали их к двери, также возможно, что у них также есть неумолимые булавки. Не могу сказать по фотографии, но я видел это раньше во временных жилищах
Machavity

2
Да, эти петли выглядят так, будто вы не можете снять штифты.
computercarguy

8

В Великобритании они называются «попсовыми» заклепками, а также «слепыми», поскольку вам не нужно иметь доступ к другой стороне на стороне, получающей заклепку. Будьте осторожны при сверлении, так как центральный штифт выполнен из стали, а заклепка из алюминия. Если вы просверлили слишком большое отверстие и хотите использовать те же отверстия, у вас могут возникнуть проблемы с поиском подходящей замены. 1/8 "это обычный размер, но они выглядят больше.


Спасибо за осторожность. Есть идеи, есть ли способ определить минимальный жизнеспособный диаметр для сверла? Возможно, у заклепок есть общее отношение головки к диаметру штифта или что-то еще?
Роб де Йонге

@RobdeJonge Начните с немного большего размера, чем отверстие в заклепке, например, от 0,5 до 1 мм больше в диаметре. Вы не должны были сверлить очень далеко. «Верх» заклепки (кольцо, которое вы видите) довольно тонкий, и вам нужно всего лишь пройти через него, чтобы заклепка выскочила. Если вы сверлили в 1/8 ”или 2-3 мм, и он не выскочил, вам понадобится следующий бит большего размера. Кольцо часто прилипает к долоту и может быть горячим, поэтому осторожно вытягивайте его из долота. Вы можете услышать, как стержень заклепки падает внутри полости в косяке, когда вы просверлили достаточно далеко.
Тодд Уилкокс

6

(Обычно) обратимым способом удаления двери является вытягивание шарнирных пальцев. Сдвиньте нижние крышки, а затем снизу вставьте «выколотку» или большой гвоздь и постучите молотком. Прежде чем отрывать нижние крышки, попробуйте вставить тонкий выступ в отверстие снизу и надавить на шарнирный штифт достаточно далеко, чтобы получить отвертку на нижней стороне верхней части штифта.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.