Можете ли вы разрезать пластиковую распределительную коробку и просто положить соединения внутри?


25

Это не похоже на то, что должно лететь ко мне, но «электрик», нанятый продавцом этого имущества, утверждает, что это приемлемый способ положить открытое соединение в коробку. Я знаю, что это не должно быть разрешено, но есть ли в коде фразы, подтверждающие, что это неприемлемо? Их подрядчик говорит, что он просто должен быть в коробке, и если он сшивает его в пределах 8, то все в порядке. Он таким образом отремонтировал около 20 открытых соединений. Вы можете видеть, как он просто модифицировал коробки и поместил открытые соединения в них, как они были раньше, и просто оставил их на чердаке вот так. Какой торговец гордится своей работой?

распределительная коробка Phot4Распределительная коробка фото3Распределительная коробка Photo1распределительная коробка Photo4


9
Я предполагаю, что модификация отменяет листинг UL, что может привести к нарушению кода. В ожидании одного из наших резидентов, приходящих к нам,
Ишервуд

18
«Здравствуйте, лицензионный совет электрика? У меня есть предположительно лицензированный электрик, который совершил по крайней мере сорок опасных нарушений в моем доме и утверждает, что все в порядке, потому что никто не собирается его проверять. Так это должно работать?»
Upnorth

9
110.12 Механическое выполнение работ. Электрооборудование должно быть установлено аккуратно и качественно.
Tester101

8
Я понял, что предыдущий владелец сделал много открытых соединений, а затем этот парень пришел и «закрепил» их, установив вокруг них коробки. Я сомневаюсь, что это пройдет проверку в большинстве частей страны (если только ладонь инспектора не была «смазана»), но это, вероятно, на волосы лучше, чем раньше. Реальная проблема заключается в том, что, если предыдущий владелец создал такие вопиющие нарушения, что еще он сделал неправильно, и насколько надежны эти соединения?
Hot Licks

6
(Обратите внимание , что это было бы много от утомительной работы , чтобы исправить вещи правильно, именно поэтому Спарки не хотел решать эту работу «правильно».)
Hot лижет

Ответы:


42

Красная метка, кто-нибудь?

Парень, этот инсталлятор должен быть отброшен обратно в школу с помощью Codebook! То, что на фотографиях нарушает несколько разделов NEC, начиная с 314.17 (A) о чрезмерных отверстиях для проводников:

(A) Открытия, которые будут закрыты. Отверстия, через которые проходят проводники, должны быть закрыты утвержденным образом.

Затем мы переходим к 314.23, где поражает полное отсутствие поддержки коробки:

314.23 Поддерживает. Приложения в рамках настоящей статьи должны поддерживаться в соответствии с одним или несколькими положениями из 314.23 (A) - (H).

Обратите внимание, что нигде в подразделах не допускается, чтобы коробка свободно провисала на некоторой изоляции, поддерживаемой только кабельной разводкой, которая не снимается с коробки с помощью утвержденных средств (таких как захват для шнура).

Также обратите внимание на выпуклые крышки коробки, которые свидетельствуют о нарушении общих положений 314.16:

314.16 Количество проводников в розетках, устройствах, распределительных коробках и корпусах кабелепроводов. Коробки и корпуса кабелепроводов должны быть утвержденного размера, чтобы обеспечить свободное пространство для всех замкнутых проводников. Ни в коем случае объем ящика, рассчитанный в 314.16 (A), не должен быть меньше, чем расчет заполнения, рассчитанный в 314.16 (B). Минимальный объем для корпусов трубопроводов должен быть таким, как рассчитано в 314,16 (С).

Положения этого раздела не применяются к корпусам клемм, снабженным двигателями или генераторами.

Информационное примечание: Требования к объему корпуса двигателя или клемм генератора см. В 430.12.

Коробки и корпуса кабелепроводов, вмещающие проводники 4 AWG или более, также должны соответствовать положениям 314.28.

Оттуда мы продолжаем вечеринку в 300.11 (A) на поддержку:

300.11. Обеспечение безопасности и поддержка.

(A) Закреплено на месте. Дорожки, кабельные сборки, коробки, шкафы и фитинги должны быть надежно закреплены на месте. Опорные провода, которые не обеспечивают надежную опору, не должны допускаться в качестве единственной опоры. Опорные провода и соответствующие фитинги, которые обеспечивают надежную опору и которые устанавливаются в дополнение к опорным проволочным сеткам потолка, допускаются в качестве единственной опоры. Если используются независимые опорные провода, они должны быть закреплены на обоих концах. Кабели и дорожки качения не должны поддерживаться потолочными решетками.

и перейдите к пунктам 300,3 (A) и (B), чтобы отдельные провода свободно отсоединились на чердаке:

300,3 проводников.

(A) Одиночные проводники. Одиночные проводники, указанные в таблице 310.104 (A), должны устанавливаться только в тех случаях, когда это является частью общепризнанного метода проводки главы 3.

Исключение: отдельные провода должны быть разрешены, если они установлены как отдельные воздушные провода в соответствии с 225.6.

(B) Проводники той же цепи. Все проводники одной и той же цепи и, если используется, заземленный проводник и все заземляющие проводники оборудования и соединительные проводники должны находиться внутри одной дорожки качения, вспомогательного желоба, кабельного лотка, узла кабельной шины, траншеи, кабеля или шнура, если иное не разрешено в в соответствии с 300,3 (B) (1) - (B) (4).

Завершая дело, мы можем написать установщику за нарушение 110.12, включая 110.12 (A), в частности:

110.12 Механическое выполнение работ. Электрооборудование должно быть установлено аккуратно и качественно.

Информационное примечание: Принятые отраслевые практики описаны в ANSI / NECA 1-2010, Стандартная практика надлежащего качества изготовления в электротехническом строительстве. и другие утвержденные ANSI стандарты установки.

(A) Неиспользуемые отверстия. Неиспользуемые отверстия, кроме предназначенных для эксплуатации оборудования, предназначенных для монтажа или разрешенных в качестве части конструкции для перечисленного оборудования, должны быть закрыты, чтобы обеспечить защиту, по существу эквивалентную стене оборудования. Если в неметаллических корпусах используются металлические заглушки или пластины, они должны быть заглублены на расстоянии не менее 6 мм (1/4 дюйма) от внешней поверхности корпуса.


3
Спасибо! Между этими двумя ответами у меня должно быть достаточно, чтобы пристыдить эту индейку и вернуть деньги этой женщине.
Шейн

1
Я согласен, что вырезанный квадрат не является законным, и вы, возможно, указали это в «а». у этого парня есть лицензия? Действительно, вау ... +
Эд Бил

4
У него есть лицензия для строителей и сертификация плотников, которую я смог найти. Чувак не должен заниматься электрикой, если ты спросишь меня. У нас почти нет правоприменения по коду где я живу.
Шейн

2
«Нарушение кодекса» не обязательно совпадает с административным, не говоря уже об уголовном нарушении лицензионных законов. Теоретически, даже если «сделано для кодирования», работа без необходимой лицензии может быть незаконной. Я видел, как лицензионные комиссии отказывались (от окружного прокурора), когда у них нет юрисдикции в отношении нелицензированных работников.
Upnorth

2
... также не считая того, что кажется непокрытым одиноким проводником, идущим в эту первую коробку. Это определенно нарушение - обшивка должна пройти весь путь в коробку.
J ...

17

В моей юрисдикции владелец (и его подрядчик) несут ответственность за обеспечение того, чтобы не было нарушений правил пожарной безопасности и строительных норм и правил, в том числе электрических норм, независимо от того, проводит ли кто-либо проверку до катастрофы.

NFPA 70 (2014):

110.3 (B) Установка и использование. Перечисленное или маркированное оборудование должно быть установлено и использовано в соответствии с любыми инструкциями, включенными в перечень или маркировку.

110.12 Механическое выполнение работ. Электрооборудование должно быть установлено аккуратно и по-производственному ... (B) ... Не должно быть поврежденных частей, которые могут отрицательно повлиять на безопасную эксплуатацию или механическую прочность оборудования, таких как сломанные детали; согнуты; резать; или из-за коррозии, химического воздействия или перегрева.

314,17:

Проводники, входящие в коробки, кабелепроводы или фитинги. Проводники, входящие в коробки, кабелепроводы или фитинги, должны быть защищены от истирания и должны соответствовать 314.17 (A) - (D).

(A) Открытия, которые будут закрыты. Отверстия, через которые проходят проводники, должны быть закрыты утвержденным образом.

(C) Неметаллические коробки и корпуса кабелепровода .... Если используется неметаллический кабель с оболочкой или многожильный кабель типа UF, оболочка должна выходить не менее чем на 6 мм (1–4 дюйма) внутри коробки и за пределы любого кабельного зажима. Во всех случаях все разрешенные методы подключения должны быть закреплены на коробках.

Тем не мение,

Исключение: где неметаллический кабель или многожильный кабель типа UF используется с одноярусными коробками размером не более 57 мм × 100 мм (21 × 4 дюйма × 4 дюйма), установленными в стенах или потолках, и где кабель крепится в пределах 200 мм (8 дюймов) от коробки, измеренной вдоль оболочки, и там, где оболочка проходит через выбивание кабеля не менее чем на 6 мм (1 in 4 дюйма), крепление кабеля к коробке не требуется. Допускается наличие нескольких кабельных вводов в одном отверстии для выбивания кабеля.

Я сомневаюсь, что вырезание или сверление ваших собственных отверстий в указанном и помеченном поле (как показано в вашей ситуации) считается «выбиванием кабеля», поэтому исключение не будет применяться. Кроме того, на некоторых фотографиях изображены коробки больше, чем «одиночная банда», и ЛЮБОЙ из них «не установлен на стенах или потолках», если они показаны в незаконченных чердачных помещениях.


Спасибо! Это та деталь, с которой мне нужно было бороться, чтобы это было правильно исправлено!
Шейн

1
Вы можете пробить отверстия в некоторых перечисленных коробках, но требуются зажимы / втулки.
Эд Бил

Да, есть, конечно, «некоторые из перечисленных полей», которые могут быть перфорированы для вашей цели, но показанное «исключение» четко говорит «нокаут кабеля». Можете ли вы сказать, что модифицированные на месте вырезы / вырезы будут квалифицироваться как «разрешенные» здесь?
Upnorth

1
@upnorth отправляйтесь в дом электроснабжения и просматривайте инструменты заранее, они делают несколько видов сверл и штампов специально для этой цели для стандартных размеров нокаутов. Установите кабельный зажим и все готово. Однако вы бы не сделали этого на этих дешевых пластиковых коробках, под дешевым я имею в виду строительство, а не цену. Я видел, как выбрасываемые в полевых условиях накладки накладываются на заводские нокауты, ничего страшного, кабельный зажим / ниппель удерживает их вместе.
Харпер - Восстановить Монику

@Upnorth - половина проблемы с полевыми вырезами, которые обнаружил ОП, заключается в том, что они не ослабляют натяжение кабеля к коробке.
ThreePhaseEel

8

Скорее всего, это жесткие соединения, которые скручивают / добавляют на кабели, обрезая их по середине. Это означает, что в коробке не нужна свободная длина провода.

300.14. Длина свободных проводников в розетках, соединениях и точках переключения . Не менее 150 мм (6 дюймов) свободного проводника, измеренного от точки в коробке, где он выходит из дорожки качения или оболочки кабеля, должно быть оставлено на каждой розетке, соединении и точке переключения для сращиваний или подключения светильников или устройства. Если отверстие в выходном отверстии, соединении или точке переключения составляет менее 200 мм (8 дюймов) в любом измерении, каждый проводник должен быть достаточно длинным, чтобы проходить на расстоянии не менее 75 мм (3 дюйма) от отверстия.

Было бы немного по-настоящему поработать, чтобы исправить это должным образом, но, безусловно, меньше, чем вся эта хакерская атака . У этого электрика просто не было уверенности или опыта. У меня были бы квадратные металлические коробки размером 4 или 4-11 / 16 дюймов (потому что это то, в чем я работаю), расположите их аккуратно, чтобы попытаться включить 2 из 3 кабелей доступной длины, затем запустите новый Romex для замены третьего. ,

Возьмите второе изображение, один из трех кабелей идет прямо вниз, я бы разобрал его, чтобы сохранить каждый дюйм этого кабеля, чтобы этот кабель сделал вход сзади в 4-дюймовую квадратную неглубокую коробку, а затем, вероятно, пришлось бы пожертвовать двумя другими ,


Было на самом деле много слабины, чтобы сделать их правильно.
Шейн
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.