Почему мой морозильник становится немного теплее каждые 14 часов?


91

Я оборудовал свой холодильник с морозильной камерой (Bosch KGN 33X48 / 13, купленный в 2013 году) самодельной системой контроля температуры, чтобы предупредить меня, когда внутренняя температура морозильной камеры поднимется выше определенного уровня.

Глядя на полученную кривую, я ожидаю, что температура будет более или менее устойчиво колебаться вокруг целевого значения.

То, что я скорее вижу, это:

температура в морозильной камере

Таким образом, встроенный термостат включает охлаждающее устройство всякий раз, когда внутренняя температура поднимается выше примерно 18 ° F. Тем не менее, примерно каждые 14 часов охлаждающее устройство немного задерживается, позволяя температуре подниматься до 23 ° F в течение короткого времени. После этого цикл продолжается снова нормально.

Эти короткие скачки температуры выглядят настолько равномерно и намеренно, что я предполагаю цель. Почему дизайнеры морозильников устраивают это небольшое повышение температуры каждые 14 часов?


28
моя первая мера против замерзания - это мое первое предположение, второе - то, что что-то нужно периодически калибровать.
фрик с трещоткой

28
Кстати, ваш морозильник настроен далеко на горячую сторону рекомендаций USDA. «Проверьте температуру вашего холодильника и морозильника с помощью термометра прибора. Холодильник должен быть при 40 ° F или ниже, а морозильник при 0 ° F или ниже». И да, это обычный автоматический цикл размораживания.
Ecnerwal

21
Кстати, супер крутые данные. +1
GManNickG

4
Ваш температурный монитор может быть расположен в зоне, близкой к тому, где выходит холодный воздух или где находится нагревательная лента, из-за чего он не может точно отражать температуру воздуха в морозильной камере. Кроме того , как сказал Ecnerwal, ваш морозильник установлен способ слишком тепло.
Дэвид Шварц

2
@JonH RRDtool конечно.
Jscott

Ответы:


23

В каждом морозильнике, в том числе и в вашем, должен быть предусмотрен цикл размораживания, иначе охлаждающие змеевики будут настолько покрыты инеем, что рециркуляционный воздух больше не сможет проходить над ними. Тогда все идет под гору.

Поэтому инженеры разрабатывают и устанавливают элемент между катушками, управляют им с помощью таймера и периодически включают его, чтобы исключить образование наледи. Они используют этот элемент в течение максимально короткого промежутка времени, чтобы растопить образование наледи и в то же время повлиять на общую температуру ящика в наименьшей степени.

На графике вы видите, что эта система работает.


2
И здесь я всегда думал, что функция размораживания состоит в том, чтобы удалять наледь с той части морозильника, где находится еда, а не (только) в охлаждающих змеевиках. Это просто случайно, что это также предотвращает замерзание в части коробки, фактически не нагревая содержимое?
Майкл

@Michael: Изменение температуры происходит с изменением относительной влажности, что, вероятно, приводит к незначительному испарению с поверхности любого замерзшего льда.
R ..

@ Майкл, катушки - самая холодная часть морозильника, так что там начинается оттаивание.
Mark

20
«Каждый» неверен; некоторые морозильные камеры (особенно морозильные камеры) не имеют этого цикла, и их необходимо периодически размораживать вручную (возможно, месяцы или годы в зависимости от влажности окружающей среды и заботы, которую вы принимаете с ними).
Джо

Кто-нибудь использует обратный цикл вместо нагревательного элемента?
DaveInCaz

103

Это размораживает.

Холодильное оборудование без замораживания проходит цикл размораживания каждые несколько часов. Обычно это включает в себя отключение охлаждающего компрессора и активацию нагревательной ленты, которая прикреплена к змеевику испарителя в течение примерно 20 минут. Это тает любые инея и лед, которые скопились на змеевике испарителя, и предотвращает их накопление.

Это совершенно нормально для работы современного безморозного оборудования.


6
Впрочем, это нормально, но способствует порче еды, обезвоживанию, развитию запахов и т. Д. Хранение предметов, которые не будут потребляться, быстро герметично и хорошо изолированы (например, внутри картонных коробок, в которых они продаются), а не на открытом воздухе и на открытом воздухе непосредственно в морозильной камере поможет смягчить эти вещи.
R ..

1
Я полагаю, что и сохранение морозильника относительно полным (просто бросайте туда бутылки с водой, если это необходимо) имеет тенденцию держать холодильник в холодильнике из-за увеличения тепловой массы. то есть тепло распространяется сам по себе тоньше.
Скотт

3
Вот почему вы герметизируете все, что хотите хранить в течение длительного времени, и почему некоторые замороженные продукты (особенно замороженное мясо) поставляются с завода в вакууме.

2
@ThreePhaseEel - вот почему Бог изобрел фены. :-) (Серьезно - работает как шарм, и не долбится).
Боб Джарвис

4
@ratchetfreak на случай, если у вас есть еще замороженные продукты, которые вы хотите поместить обратно без разморозки
Pureferret

10

Другие ответы верны, что вы видите нормальный цикл размораживания вашего морозильника. Я просто хотел бы добавить два дополнительных замечания:

1) Обычно есть два типа таймеров оттаивания: механический и адаптивный. Ваш холодильник, кажется, имеет механический таймер разморозки из-за его регулярного 14-часового цикла независимо от использования. Это означает, что он часто тратит энергию на размораживание, когда это не нужно.

Адаптивные антиобледенители OTOH стараются быть более эффективными и работают не так часто. У них есть компьютерный монитор, например, как часто двери были открыты с момента последней разморозки, как долго был включен компрессор с момента последней разморозки, как долго был включен нагреватель во время последней разморозки и т. Д.

(К сожалению, это не то, как это обязательно работает на практике. По крайней мере, для моего холодильника GE печатная плата прошла через множество ревизий и до сих пор выходит из строя довольно часто ... и ее замена слишком дорогая, по сравнению с простой таймер! Это отличная идея, но в этой области явно предстоит проделать еще больше работы. Не требуется слишком много замен процессора и питания, чтобы перевесить небольшую экономию цикла размораживания, выполняемого немного чаще ИМХО.)

2) Похоже, вы напрямую измеряете температуру воздуха в морозильной камере, поэтому вы ловите каждое небольшое колебание. Фактическая еда в вашем холодильнике меняется не так быстро, поэтому более точный мониторинг температуры для таких вещей, как еда, вакцины и т. Д. Обычно включает зонд с температурным буфером, чтобы лучше отражать более медленные температурные изменения, чем элементы в морозильник на самом деле испытывают (например, бутылка зонда, заполненная гликолем). И в то время как утверждают, что более полное морозильная камера является более энергоэффективным, чем пустее один еще несколько спорным, с точки зрения стабильности температуры, полнее морозильная камера должна иметь более стабильную температуру, тоже.


1
Я бы просто добавил, что если морозильник не открывается в течение длительного периода времени, я бы ожидал, что график работы адаптивного антиобледенителя будет таким же регулярным, как и механический антиобледенитель.
JakeRobb

Очень хорошие ответы здесь. Я хотел бы добавить, что около 80% холодильников в мусоре просто имеют сломанный компонент размораживания. Я часто брал их из мусора, ремонтировал в среднем за 30 баксов и продавал их. Иногда за тысячу долларов. Я работаю в богатых кварталах, и эти люди просто выбрасывают все, как только у них появляются признаки неудачи.
Джо Фала
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.