Повреждения при сверлении зеркала - нормально или нет?


19

Я только что установил сделанный на заказ зеркальный шкаф для ванной комнаты. В зеркалах были просверлены отверстия для ручек, а одно из отверстий имеет белую отметку вокруг и, как правило, выглядит не очень чистым. Метка видна даже тогда, когда ручки на месте.

Краснодеревщик говорит мне, что «такая белая отметина вокруг выреза в зеркале - это нормально. Очень трудно прорезать зеркало с очень чистым надрезом».

Мой краснодеревщик прав, или я должен попросить новое зеркало?

Смотрите фотографии:

введите описание изображения здесь,

плохая дыра в зеркале


8
Сверлить стекло, не повредив его, безусловно, сложно. Существуют специальные насадки для резки стекла, и это следует делать на сверлильном станке, а не вручную, чтобы обеспечить идеальный прямой угол без каких-либо трещин или продолговатых отверстий. Стекло гораздо менее щадящее, чем дерево, когда дело доходит до сверления отверстий. Однако, как говорит RedGrittyBrick, часть стоимости зеркала оплачивается профессионалами, у которых есть навыки и надлежащие инструменты, чтобы сделать это правильно.

5
С правильным сверлом, взятым медленно и мокрым, с подходящей подложкой за заготовкой, я бы ожидал, что справлюсь лучше, чем сам, несмотря на то, что сверлял стекло всего несколько раз. Для маленьких отверстий этот тип работы
Chris H

7
Существуют клеи для ремонта трещин (например, для автомобильных ветровых стекол), которые можно использовать для значительного уменьшения внешнего вида этих чипов.
Брок Адамс

8
Я предлагаю попросить производителя стекла для больших ручек, чтобы скрыть трещины.
Пер

2
@Harper: Некоторые люди делают так, чтобы это выглядело легко - пробивание дыры началось плавно и в правильном месте, хотя выглядит немного хитро . Любой, кто делает это профессионально, должен делать это хорошо или не делать это вообще.
RedGrittyBrick

Ответы:


28

Раньше я работал в компании, которая производила станки для сверления этих отверстий (хотя мы делали это гораздо большими кусками, обычно толщиной от 3/4 "до 2"). Это не сложный процесс, это немного дорого, но это выполнимо . Процесс в основном выглядит следующим образом:

  • Используйте две алмазные сверла, чтобы вырезать отверстие (одно сверху и одно снизу);
  • Используйте струю воды, чтобы протолкнуть воду через и вокруг бита, чтобы охладить стекло;
  • Зафиксируйте стекло на ограниченном пространстве (защита от вибрации);
  • Вращайте биты друг против друга на высоких оборотах;
  • Соберите кусочки и нарежьте на обе стороны стекла одновременно;
  • Убедитесь, что вы не разбили (читай: «сбой») биты вместе;

В ситуации, когда вибрация не может контролироваться, и у вас нет верхнего и нижнего бита, производитель обычно использует сверхнизкие обороты (например, 20-30 об / мин), которые позволяют избежать вибрации. Это займет больше времени, чтобы вырезать дыру, но избегает проблем.

При использовании ультратонкого материала (1/8 "-1/4") мы использовали бы прямую водяную струю, мы буквально толкали бы воду со скоростью 60 000 фунтов на квадратный дюйм и проделывали отверстие прямо через стекло. Это делается путем подкладки стекла с твердой (обычно металлической) поверхностью с отверстием для струйного потока.

Вы должны получить чистую дыру, без шрамов и надрезов - минимальный разрыв. Мы использовали для создания этих машин, и этот тип оценки очень необычен и указывает на неправильный процесс обработки. У вашего краснодеревщика, скорее всего, есть одна из этих машин, возможно, от нас или другой компании.

Это дефект (на самом деле кажется, что зеркало не было должным образом охлаждено, поэтому оно сломалось). Это просто, это производственный дефект, и вы, вероятно, можете убедить его прислать вам новый.

Однако я бы вообще этого избегал.

Хотя это может быть неприглядным прямо сейчас , вот как я бы это исправить ( как правило , менее чем за $ 2,00 в соседнем оборудовании или ремесла магазина):

  • Пойдите в местный хозяйственный магазин и купите пластиковые (или нейлоновые) шайбы (вам нужен пластик / нейлон, чтобы он не мешал стеклу, ручке или краске), вы хотите, чтобы внешний диаметр (внешний диаметр) был немного больше, чем общий размер проблемы и ID (внутренний диаметр) должны быть немного (но не намного) больше, чем болт на ручке, вам понадобится небольшая толщина;
  • Возьмите маленькую бутылочку с любой краской для подкраски (вероятно, черной, чтобы соответствовать ручкам), эти пластиковые шайбы часто бывают серого, белого или черного цвета (что вы найдете, зависит от магазина), убедитесь, что это краска на водной основе (некоторые краски на масляной и лаковой основе будут иметь отрицательную реакцию с пластиковой / нейлоновой шайбой или ручкой), и тип, который используется на модельных автомобилях, должен работать нормально;
  • Покрасить обе стороны шайб;
  • Поместите шайбу между ручкой и зеркалом, чтобы скрыть дефект;

Если все сделано правильно, вы должны быть в состоянии устранить видимость зоны дефекта полностью , и вы должны закончить с визуально приятным результатом. В зависимости от темы вашей ванной комнаты, вы можете выбрать больший внешний диаметр на стиральной машине и использовать «акцентный цвет» (например, «хотрод красный»), чтобы сделать его «попсовым» и получить более уникальный вид.


@SimonKatz Это должно помочь уменьшить визуальное недовольство, и если вы все сделаете правильно, вы можете добавить свой собственный «стиль» в комнату, просто убедитесь, что вы получите пластик или нейлон , что чрезвычайно важно. :) (Это также исправило проблему без необходимости участвовать в войне с производителями, потому что я уверен, что они будут постоянно пытаться заложить ее на вас.)
Der Kommissar

34

Правильно ли мой краснодеревщик

Они правы, что сверлить чистые отверстия в стекле сложнее, чем в дереве или стали.

На мой взгляд, они не правы, когда говорят, что видимые трещины вокруг отверстия нормальны.

Они - профессионалы, и часть цены, которую они берут за то, что у них есть навыки, опыт и инструменты, чтобы выполнять работу лучше и быстрее, чем вы можете. Отверстие справа предполагает, что они могут получить приемлемый результат по крайней мере в 50% случаев. По моему мнению, они должны были учесть в своей цене стоимость потерь при переделке работ, где это необходимо.

я должен попросить новое зеркало?

Это зависит от вас. Если вы будете несчастно смотреть на этот дефект каждый раз, когда используете этот шкаф, то вам следует исправить его сейчас.

введите описание изображения здесь

Как вы это сделаете, является предметом переговоров - потому что у вас, вероятно, нет письменного контракта, который бы явно указывал, что представляет собой приемлемую дыру в зеркале.


2
Судя по рисункам, при нормальном использовании щепка скрыта за дверными ручками. Если это не достаточно серьезно, что ручка колеблется - в этом случае я хотел бы замену на том основании - вне поля зрения, вероятно, должно применяться.
Дэн Нили

5
@ Дэн, если вы внимательно посмотрите на верхнюю фотографию, вы увидите, что трещина видна в отражении задней части левой рукоятки. По моему личному субъективному мнению, это второстепенный вопрос, отчасти поэтому я и написал, что делать что-либо с этим "зависит от вас". У разных людей разные представления о том, что нормально.
RedGrittyBrick

Спасибо, я не заметил этого на первой фотографии, пока ты не указал на это.
Дэн Нили,

@RedGrittyBrick Спасибо, это помогает мне думать об этом более четко. Еще не уверен, что я сделаю. :-)
Саймон Кац

Вот почему я люблю делать вещи сам. Профессионалы спешат, потому что это влияет на их прибыль. Просверлить аккуратную дыру в стекле легко, если вы не торопитесь . Вы действительно шлифуете свой путь через стекло. Если вы делаете это очень медленно при очень умеренном давлении, вам не нужно все охлаждение, и вы не нанесете разрушительного повреждения. Как уже говорили другие, вам нужно делать это с обеих сторон (верно для всех материалов, они перестают рваться), и помогает приспособление для удержания площади.
Питер

9

Уровень взлома, который вы показываете слева, не является нормальным. Вокруг отверстия справа есть некоторая шероховатость, которая обычно нормальна. На самом деле, отверстие справа, более или менее, должно выглядеть, когда вы сверляете зеркало или любое другое стекло. Это один из тех навыков, который требует практики, чтобы стать неизменно хорошим.

Что касается замены зеркала, это ваш звонок. Если это вас беспокоит, тогда замените его сейчас, как сказал другой комментатор, вы будете счастливее. Из того, что я вижу на фотографиях, я не думаю, что это структурно несостоятельно. То есть, я не думаю, что он сломается при нормальном использовании из-за посредственного качества отверстия.


1
Да, я запутался, когда печатал. Спасибо, что поймали это. Я отредактировал ответ.
Haendler
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.