Отключение газа внутри штукатурки: почему?


4

Мы переключаем старый диапазон газа для нового и были удивлены, когда мы вытащили его и обнаружили, что мы не могли перекрыть газ без первого вырезания гипсокартона / штукатурки вокруг запорного клапана.

Это кажется ужасным - почти невозможно сделать в чрезвычайной ситуации без специальных инструментов (и резки стены). Есть ли веская причина, по которой это могло быть сделано именно так? Какой наш лучший вариант, когда мы подключаем новую линейку - я не хочу оставлять вещи недоступными, есть ли варианты добавить еще один запорный клапан дальше вдоль соединения?

Вот две картинки того, как это выглядело, когда мы перемещали диапазон и после того, как мы освободили отключение:

shutoff valve inside plaster

valve freed and shut off


Если возникла чрезвычайная ситуация, пожалуйста, не используйте этот клапан. Это не аварийное отключение, вместо этого убирайся. Водопроводчик использовал ниппель, который примерно на 1/2 дюйма короче, чем мог бы быть. Возможно, старая печь не позволяла больше длины, чем использовалась. Вы могли бы попросить сантехника заменить ниппель и / или клапан на другой, или вы могли бы просто заполните отверстие штукатуркой для гипсокартона и на этот раз попытайтесь сделать это, чтобы клапан все еще работал.
Tyson

1
Вот почему этот парень - дровосек, а не газовый сантехник или электрик. Для одной сделки довольно распространено просто шутить над работой другого, как это. Все они стремятся подписать контракт с клиентом, чтобы им платили.
Harper

ну, как ни странно, а может и нет, под раковиной я вижу то же самое, маленькие отверстия, которые были сделаны в задней части шкафа для прохода через водопроводные трубы, также заполнены штукатуркой. Это не будет весело, чтобы удалить шкаф раковины ...
Asya Kamsky

Страшные строительные практики слишком распространены. В любом случае, вы не будете направляться к этому клапану в случае чрезвычайной ситуации, если только вы не хотите обжечься или еще хуже - вы перекрываете главный газовый клапан для здания (или квартиры), где нет пожара, а не газовый клапан для неисправного прибора в огне. Полезно знать, где находится этот клапан и как им управлять в случае необходимости.
Ecnerwal

1
Возможно, я нашел ответ на свой вопрос или, по крайней мере, частичное объяснение - там, где я предполагал, что на этой стене была гипсокартон толщиной 1/2 дюйма, оказалось, что это фанера толщиной полдюйма с гипсовой штукатуркой сверху. Так что, может быть, поэтому отключение газа на полдюйма слишком далеко от стены, чтобы можно было управлять им.
Asya Kamsky

Ответы:


1

Это довольно часто на самом деле. Там очень мало места, если вы ожидаете, что сможете поставить плиту до самой стены. И если произошла утечка, этот кусочек гипсокартона не остановит вас, я надеюсь ...

Если вы собираетесь что-то с этим делать, положить на него локоть , Если прямо за стеной нет опускающейся ноги, добавьте ее.

Стальная вата и штукатурка в отверстиях для предотвратить проникновение ограничить прохождение грызунов.

под раковиной я вижу то же самое, маленькие отверстия, которые были сделаны в задней части шкафа для прохода через водопроводные трубы, также заполнены штукатуркой. Это не будет весело, чтобы удалить шкаф раковины ...

Снимите клапаны и несколько раз постучите по задней части шкафа молотком. Они должны оторваться от стены «без проблем». Замените все клапаны на 1/4 оборота клапанов после того, как новые шкафы будут вмонтированы. Поверх всех отверстий зашпаклуйте или набейте ватой.


Снимать шкафы оказалось не так уж и сложно, спасибо! Заполнение дыр, чтобы не допустить твари, кажется вероятным и хорошей идеей.
Asya Kamsky

1

Отключение газа внутри штукатурки: почему?

Потому что ваш дом был построен «профессионалами», а не мастером, который планирует жить с конечным продуктом.

Есть ли веская причина, по которой это могло быть сделано именно так?

Нет.

Есть ли варианты добавить еще один запорный клапан дальше вдоль соединения?

Конечно. Я бы не стал беспокоиться. То, что вы сделали, освободив существующий клапан, достаточно хорошо.

Этот клапан предназначен для того, чтобы люди могли вынуть прибор для обслуживания или замены. Это не для чрезвычайных ситуаций. И как только прибор вынут, он становится доступным.

В экстренных случаях выйдите на улицу и используйте клапан у расходомера для отключения подачи газа.


Ну, план состоял в том, чтобы заменить слой гипсокартона, который мы удалили из фанеры. (Мы соскребли все это из-за его возраста и состояния и необходимости доступа за стеной. Но это правда, что мы можем оставить вырез, подходящий для газового клапана. Я переехал сюда из штата, в котором есть строгие правила относительно работы клапана легко доступны.
Asya Kamsky
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.