Асбест в старых домах


3

Я подозреваю, что дом, в котором я живу, использовал асбест в своих стенах. Асбест вызывает серьезное заболевание легких в долгосрочной перспективе. Как я могу определить, использовался ли асбест? Что если его нет на поверхности стен? Если он будет удален, как я узнаю, что некоторые следы не остаются в воздухе?

Благодарю.


Я думаю, что вопрос должен звучать так: «Почему в доме может быть какой-то асбест?»
blacksmith37

Ответы:


5

В зависимости от того, где вы живете, борьба с загрязнением может быть проектом «сделай сам», но ответить на ваш вопрос, если он не нарушен и не залит краской, нет риска. Риск исходит от его нарушения Такие вещи, как текстура потолка из попкорна, много раз содержали асбест. Каков риск удаления асбеста? Если все сделано с надлежащим оборудованием и процедурами дезактивации, нет большого риска вообще. Люди годами работали на заводах, не испытывая проблем с другими, возможно, достаточно было всего лишь нескольких воздействий. Многие строительные материалы, используемые для содержания асбеста. Некоторые из наиболее распространенных материалов - это изоляция труб, а не розовое стекло, более похожее на картонный материал, напольное покрытие многих типов квадратных плиток и даже рулонное напольное покрытие. Сайдинг больше всего походил на опоясывающий лишай, и потолки жареной кукурузы как упомянуто выше. Я не буду беспокоиться о том, чтобы жить в доме, где он есть, но я буду проверять материалы перед тем, как делать какие-либо изменения. Тогда узнайте, каков ваш местный код. В моем районе, если двойные мешки доставлены прямо на участок, а не на станцию ​​перегрузки, то законно выполнять свою работу. Такие вещи, как респираторы, резиновые сапоги и перчатки tyvek - вот некоторые вещи, необходимые для безопасной работы.


Спасибо за ваш ответ. Я на самом деле планирую покрасить стены. Как я могу проверить, есть ли на стенах асбест? А как насчет труб, могу ли я проверить, что они завернуты в асбест? Как это будет выглядеть?
Джимми Джослингтон,

Использовался ли асбест в моем доме для предотвращения пожара, если он использовался в качестве строительного материала?
Джимми Джослингтон,

Да, асбест использовался во многих типах напольных покрытий, потолков из попкорна и наружных сайдингов. Я думаю, что большинство людей знают об изоляции, но не о некоторых других вещах, таких как потолки из попкорна (густой спрей на губке, как текстура, многие бренды были загружены асбестом). Это те, которые я помню, возможно, есть и другие. Если изоляция труб похожа на плотный картонный слой, это, вероятно, асбест. Я не помню никаких настенных покрытий с асбестом, но свинцовая краска была стандартом на протяжении многих лет. Оба не опасны, если покрыты современной краской, и вы не жуете деревянные работы.
Эд Бил

3

Борьба с асбестом (удаление) не является проектом DIY.

Свяжитесь с несколькими надежными подрядчиками по снижению выбросов и получите оценки и оценки для вашего дома.

Если все сделано правильно, от него не останется никаких следов.

Удачи!


1
Обратите внимание: если асбест не нарушен, его обычно не нужно удалять. Асбест является проблемой только тогда, когда он попадает в воздух, поэтому оставьте его как есть. Если вы планируете провести какую-то работу в этом районе, то вам определенно нужно, чтобы в этот момент пришла компания по борьбе с выбросами, которая занималась бы этим вопросом.
Mmathis

Да, но мне нужно покрасить стены. Как я могу определить, есть ли асбест в моих стенах?
Джимми Джослингтон,

Миряне обычно не могут идентифицировать асбест или его рыхлый тип или нет. Вот почему вы оставляете это кому-то подготовленному для этого.
ArchonOSX
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.