Какой тип кабеля следует использовать для подключения к кондиционеру на будущее?


9

Наш новый дом все еще строится стандартным застройщиком. После того, как дом закончен, я буду устанавливать небольшую мини-сплит систему переменного тока без воздуховодов для домашнего офиса, которая будет намного теплее, чем остальная часть дома.

Я получил разрешение от управляющего строительством на прокладку кабеля от выключателя к наружной стене, чтобы мне не пришлось разрывать гипсокартон или прокладывать трубопровод от выключателя к тому месту, куда пойдет компрессор. Я не буду устанавливать провод в выключатель или наружную розетку, пока мы не закроем дом. По сути, это будет мертвый провод, сидящий в стене, пока я не добавлю его, сделаю выключатель, а затем добавлю розетку.

При этом я не уверен, будет ли компрессор иметь конфигурацию 110 В или 220 В (я не определился с устройством). Какой кабель лучше всего подойдет, чтобы можно было установить либо розетку 110 В, либо розетку 220 В с использованием одного и того же провода? Это возможно?

Кроме того, как должна выглядеть моя внешняя торговая точка? Достаточно ли просто наружной распределительной коробки или я должен использовать что-то подобное металлическому разъему без предохранителя?

Спасибо за помощь!


1
Звучит интересно! Мне более любопытно, почему в вашем офисе будет так жарко. Наш домашний офис находится в самой жаркой комнате дома (наверху, большая часть солнечного света с окном, обращенным к северо-западу), мы работаем с четырьмя 24-дюймовыми ЖК-мониторами, одним 36-дюймовым ЖК-телевизором, двумя мощными полноприводными ПК, 500+ Ваттный аудиоприемник с двумя большими громкоговорителями, сабвуфером мощностью 100 Вт и двумя корпусами для взрослых; Это маленькая комната, и мы живем в пустыне. Даже в нашей ситуации, я не могу себе представить, что нужен специальный кондиционер для пространства, даже во время частых перегибов при температуре более 100 градусов. В любом случае, удачи!
Майк

Зависит от дома. У меня есть отдельный кондиционер (полностью внутренний, который выходит в окно) для этой комнаты, потому что он расположен на несколько градусов выше остальной части дома.
Лорен Печтел

5
Практически говоря, дом строится сейчас, почему бы просто не спросить электрика и попросить его выбрать и запустить провод и розетку и все, все в безопасности, кодировать и готово? Они уже работают в доме, дополнительные расходы на еще одну торговую точку должны быть минимальными
Xen2050

В нашем офисе также очень жарко, потому что летом здесь солнечно 4 часа. Я установил тент, и он полностью решил проблему, полностью рекомендую его, если проблема заключается в том, чтобы просто поймать слишком много солнца.
Джим В. говорит восстановить Монику

Ответы:


29

Если вы действительно хотите быть в будущем, установите кабелепровод вместо кабеля. Это позволит вам тянуть любой провод, который вам нужен, как только вы решите, что вы хотите.

3/4 "кабелепровод должен нормально работать и даст вам возможность установить до четырех 8-контактных автоматических выключателей AWG (Schedule 80 PVC). Если вы думаете, что когда-нибудь перейдете на целый блок дома, это может быть хорошим вариантом. Если вы когда-либо планируете иметь один мини-сплит, вы, вероятно, будете в порядке, устанавливая 1/2 "кабелепровод. Хотя обновление до 3/4 ", будет легче тянуть.


Может ли человек пробежать три # 8 плюс земля в 1/2 ",
разве

3
@isherwood Вы правы, но я не уверен, почему вы используете три проводника плюс заземление. Однако, даже если используется Расписание 80, вы можете установить только два проводника 8 AWG. Я обновлю свой ответ. Я думаю, что в большинстве жилых ситуаций вам понадобятся только два 10 AWG плюс земля, но кто знает. ОП упоминает только охлаждение одной комнаты с помощью мини-сплита, так что, вероятно, рассматривает только два 12-10 AWG плюс земля.
Tester101

@isherwood уверен, но ему понадобится субпанель на дальнем конце, если только у него нет одного устройства, которому понадобится 40А, а также двухфазного.
Харпер - Восстановить Монику

@Harper - поскольку мы имеем дело с жестко запрограммированными вещами (и, вероятно, все в одном и том же месте), можно применить материал ответвления ответвленной цепи от 210.19 (A) (4) Исключение 1, точка (c), возможно ?
ThreePhaseEel

6

Установка распределительной коробки n-3r (raintite) будет в порядке. Я бы установил трехпроводной NM с заземлением. Вы не упомянули, какой размер вашего устройства будет 10/3, будет обрабатывать все до 5 тонн. Просто убедитесь, что при установке устройства вы проверяете MOCP (максимальная токовая защита) и используете правильный прерыватель. Убедитесь, что вы отсоединили провода от соединительной коробки.

Удачи


NM кормит вне помещения? Он не предназначен для влажных или влажных мест. Возможно, вы имели в виду UF?
Статуфемизм

Независимо от того, какой это калибр, используйте три провода, чтобы он мог быть MWBC. +1
Мазура

3

Напряжение не является проблемой, поскольку любой провод, который вы можете использовать, подходит для напряжения 300 В.

Как правило, большинство кондиционеров для всего дома (для домов небольшого размера) обслуживаются по схеме 30 А с использованием провода 10AWG в кабеле 10/2. Это можно настроить на 15, 20 или 30 А, на 120 В или 240 В.

Нет ничего плохого в том, что провод слишком большой. Вы можете поставить розетку 20А на выключатель 20А на провод №6. У вас будут проблемы с установкой # 6 для установки на терминалы, но это тривиальная проблема, которую легко решить.

Маловероятно, что для работы кондиционера вам понадобится как 240 В, так и нейтраль. Но если вы это сделаете, запуск / 3 кабеля будет охватывать это.

Если вы предполагаете иметь несколько единиц оборудования, может потребоваться дополнительная панель, и вы можете подумать о кабелях 8/3 или 6/3. 6/3 - это хорошо для 60А, так что он может привести в действие весь коттедж.

Если вы думаете, что вам понадобятся две цепи для оборудования и не требуется подпанель, то вы можете проложить два кабеля там. Однако кабели не могут быть параллельными, поэтому две 10/3 не могут заменить, например, 6/3.


1

Если вы не планируете иметь много вычислительного оборудования или жить где-то очень жарко, 120-вольтового устройства почти наверняка будет достаточно. Я охлаждаю квартиру площадью 600 кв. Футов и ~ 1000 Вт (фактическая нагрузка 24/7, а не максимальная выходная мощность блока питания) электроники с кондиционером на 12000 БТЕ на стандартной вилке 15A 120 В.

Я подозреваю, что я бегу к верхнему пределу того, что он может сделать, но это позволяет мне поддерживать внутреннюю температуру 75F, когда внешняя температура достигает середины 80-х. В последнее время не так жарко, но он смог выдержать ~ 700 Вт, которые я запускал несколько лет назад с внешней температурой 90F.


Хотя 240-вольтные двигатели используют электричество более эффективно, так что это определенно правильный путь, если они не слишком дороги.
Перкинс

@Perkins IN US Модели на 240 В не всегда доступны, за исключением действительно больших размеров (как правило, выше того, что вы можете использовать на розетке 120 В / 15 А). Работа с массивно негабаритной единицей неэффективна с точки зрения энергии; поэтому, если вы не используете огромное количество оборудования, они теряют на этом аккаунте.
Дэн

@DanNeely - не только использование энергосберегающего устройства негабаритного размера, оно может сделать ваш дом грязным и неудобным, так как переменный ток с коротким
циклом не осушит

1

Почему все пропускают его вопрос?

Wire хорош в этом отношении тем, что переход на спецификацию просто стоит немного денег, и нет необходимости фактически согласовывать провод с задачей. (Мобильное использование - другое дело, более толстый провод добавляет вес.)

110 В против 220 В? Просто перейдите на 220В - не то чтобы я думаю, что у вас действительно есть выбор, я не думаю, что они продают силовой провод, не подходящий для 220В.

Толщина? Посмотрите на единицы, которые вы рассматриваете, сколько энергии они потребляют? (Обратите внимание, что блоки 110 В могут потреблять больше ампер, чем 220 В!) Выберите максимальное значение, которое вы получите, затем округлите его до следующего размера выключателя. Существуют таблицы, в которых указывается, какая толщина провода вам нужна, с какой силой тока выключателя. Конец проблемы.

(Обратите внимание, что провод должен быть согласован с выключателем, а не с кондиционером. Никакая фиксированная проводка не может быть тоньше, чем номинальный выключатель, который ее защищает. Неважно, если вы знаете, что сигнальная цепь никогда не протянет больше, чем 1 А, 20 А выключатель означает провод № 12.)


2
Кабелепровод гораздо более универсален в долгосрочной перспективе, чем любой кабель, который вы там
ударили

+1 канал. Никто не игнорирует или не пропускает его вопрос. Он должен использовать сетевой провод 4AWG ... там прикрыто, это глупо, хорошо, используйте 14/2, мы не собираемся сокращать его для 240 В (220) ... тогда, если он получает 10/3 12/3, он платит более заранее и, возможно, не нуждается в этом AWG. Таким образом, люди задают соответствующие вопросы, чтобы рекомендовать разумный размер, лучший удар за его доллар. Таким образом, проводник разговор. Не болит, дает гибкость, даже не нужно пробежаться по длине.
Нойбман

@noybman 14/2 отлично работает для 240. Если вы когда-нибудь увидели, что я отвечаю на один из них: «Я хочу запустить фонарный столб в конце моей дороги на расстоянии 1000 метров, мне действительно нужен кабель 4/0?» Вы увидите, как я поставил 240 на # 14.
Харпер - Восстановить Монику

@ Харпер, достаточно справедливо, я не согласен, что это допустимо, я просто пытался подчеркнуть, что вопросы, которые все задают все время, и высказанные предложения - это попытки помочь оп. Не то, чтобы все игнорировали вопрос, как предлагалось в этом посте.
noybman

Идите с тем, что вам нужно для 110 на самом деле. Чем ниже напряжение, тем выше сила тока для передачи одинакового количества ватт, а в зависимости от размера кабеля привода. Вот почему на 12-вольтовом стартовом двигателе в вашем автомобиле проложены кабели размером с большой палец, в то время как такая же мощность двигателя при 110 В будет работать от обычной цепи 20 А (в зависимости от того, насколько велик ваш двигатель в любом случае.)
Perkins
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.