Как вы обеспечиваете деревянное обрамление на бетонный пол подвала?


12

Я использую обработанную давлением древесину для нижней плиты в проекте отделки подвала.

  • Что я должен использовать, чтобы отделить древесину от бетона?

  • Как можно закрепить нижнюю плиту на полу?


Я написал ответ, но только заметил часть «плавающего пола». Вы хотите прикрепить опорную плиту к бетону или плавающему полу? Если последнее, о каком полу мы говорим?
DA01

Ответы:


9

Пиломатериалы "PT", обработанные под давлением, предназначены для влажных помещений, где есть влага и прямой контакт с бетоном или землей. Обязательно используйте соответствующие анкеры с покрытием для пиломатериалов, обработанных под давлением. такие как оцинкованные горячим способом или крепеж из нержавеющей стали. подробнее об этом ниже. Имейте в виду, что обработанное давление - это не только консервант, но и яд, предотвращающий термиты.

В качестве альтернативы вы можете использовать ель или сосну в качестве нижних плит, если на бетоне у вас нет прямого контакта. пиломатериалы будут забирать влагу из бетона и вызывать сухую гниль. Чтобы этого не происходило, положите на пороговую прокладку пенопластовый материал в рулоне ... сделанный по этой причине ... и его можно найти в большинстве мест для домашнего оборудования ...

Начиная с начала 2004 года, деревообрабатывающая промышленность, работающая под давлением, прекратила производство древесины, обработанной CCA, для многих жилых помещений. Был разработан ряд заменителей, включая медный азол (CA), щелочной медный четвертичный (ACQ) и борат натрия (SBX).

С этим изменением ACQ и CA почти наверняка станут консервантами, используемыми в обычно обозначаемых пиломатериалах, обработанных под давлением, которые используются при строительстве зданий. Пиломатериалы, обработанные SBX, доступны, но их необходимо указать как таковые.

Практика и обычаи, которые были адекватны с обработанными CCA пиломатериалами, могут не подходить для использования с новыми продуктами.

Некоторые из этих консервантов для древесины «следующего поколения» значительно более агрессивны по отношению к металлу, чем древесина, обработанная CCA. Текущая информация предполагает, что это увеличение коррозии особенно относится к CA (и ACQ, но не к SBX)

Использование крепежных деталей из оцинкованной стали или нержавеющей стали с опрессованной древесиной и недопущение контакта алюминия с обработанной под давлением древесиной являются давними рекомендациями; хотя на практике их часто упускали из виду без каких-либо серьезных последствий (кроме осколков алюминия без косточек). С новыми консервантами эти рекомендации больше не должны игнорироваться. Таким образом, важно определить и получить соответствующие антикоррозийные материалы, чтобы обеспечить достаточный срок службы крепежных элементов и соединителей.

Алюминий не должен использоваться в контакте с древесиной, обработанной под давлением. Для предотвращения прямого контакта обработанной давлением древесины с алюминиевыми продуктами рекомендуется использовать прокладочные материалы или другие физические барьеры.

Я понимаю, что это старый пост, но я надеюсь, что эта информация поможет людям, ищущим правильные ответы. если вы хотите помочь с чем-либо еще, посмотрите мою страницу на Facebook- RCM Construction


8

Я настоятельно рекомендую вам рассмотреть металлические шпильки вместо дерева для проекта отделки подвала. Есть много причин. Я изложил свой вывод в этом вопросе:

Следует ли использовать стальные или деревянные шпильки для наружных стен подвала?

В любом случае, да, вы хотите отделить основание от чистого бетона. С деревом нужно что-то непроницаемое для воды. Я бы предложил для этого резиновый продукт для оконной обертки. Что касается металла, я использовал очень тонкую розовую пенопластовую доску XPS, чтобы действовать как тепловой барьер.

Что касается того, как прикрепить это, это забавная часть. Вы идете, чтобы купить молоток, приводимый в действие порошком!

Порошковый молоток - это в основном винтовка. Вы загружаете его выстрелами .22 калибра, которые затем пробивают гвоздь сквозь дерево в бетон.

Есть два основных типа их. Один похож на долото, и вы ударяете молотком по верхнему месту, чтобы выстрелить. Другой больше похож на настоящую винтовку с ручным курком. Я использовал оба и скажу, что вы сэкономите кучу времени / головных болей, заплатив дополнительные 10 долларов за триггер. Носить средства защиты слуха / глаз!


5
Для дополнительной безопасности не стойте ногами по обе стороны от пистолета, когда вы используете его - стойте на одной стороне. Бригадир в строительной компании, с которой я работал одним летом, сказал мне, что странные рикошеты случаются редко (но случаются). Лучше иметь взгляд ногтя в твою икру, чем в других «чувствительных» областях. Возможно, он просто пытался напугать нового ребенка, но я все равно воспользовался его советом.
Doresoom

@ Doresoom, я морщусь, думая об этом.
Адам Яскевич

1
Прокладка подоконника (хотя вы можете проникнуть внутрь через отверстия для ногтей).
Tester101

2
Я откатил правки. Я не считаю рекомендации по альтернативным и потенциально лучшим материалам «лишними». Кто-то также добавил кучу опечаток. Я обновлю, чтобы использовать термин «порошок активируется», хотя. Похоже, что и мощность, и порошок - это термины, но порошок определенно кажется более распространенным.
DA01

3
Вы можете не соглашаться, но ответы здесь не только для вас. Они для любого потенциального человека, который ищет ответы. И я думаю, что во многих вопросах, таких как строительство дома, важно информировать людей о вариантах, которые они, возможно, не рассматривали. Я все еще вижу много плохих подвальных отделочных работ из-за устаревшей информации. Я не говорю, что дерево - неправильный выбор в вашей ситуации, но это часто случается во многих ситуациях, и люди должны знать о плюсах и минусах.
DA01

7

Другой способ крепления - использовать синие винты Tapcon . Требуются перфоратор, шестигранное сверло и кладочное сверло. Я использовал их на своем подвале, и это было довольно легко (но шумно).

Раньше я пользовался пистолетом-заглушкой (приводимый в действие молотом), и я могу сказать, что этот пистолет веселее и, возможно, проще. Хотя это сильно раздражает моего друга, когда он используется (звучит так же, как пистолет). Просто имейте в виду, что есть разные дробовые нагрузки (они имеют цветовую маркировку) желтого, зеленого и т. Д., И вам нужно будет найти нагрузку, чтобы пробить гвоздь через бетон. Сначала сделайте несколько пробных снимков.

Если вы хотите построить свои предплечья, вы можете пойти в старую школу с бетонными шипами и небольшой кувалдой.

Обратите внимание, что я не имею никакого отношения к Tapcon, кроме использования винтов в проекте.


5
«звучит так же , как пистолет» = потому что это пистолет. ;)
DA01

1
Конкретные шипы (мы называли их обрезанными гвоздями) легки / дешевы, если у вас мало инструментов. Но позаботьтесь о том, чтобы носить защитные очки, они могут разбиться при попадании в неправильный путь. Вы даже можете установить их с молотка и много усилий.
BMitch

5

Используйте что-то непроницаемое для воды, чтобы отделить древесину от бетона.

  1. Лента для окон / дверей
  2. Прокладка подоконника

Возможности крепления деревянного каркаса к полу:

  1. Powder Actuated Hammer - инструмент, который запускает снаряд калибра .22 с гвоздем.
  2. Винты Tapcon - предварительно просверлите опорную плиту и бетон, а затем закрепите на полу с помощью винтов Tapcon. Это потребует здоровенного перфоратора. Аккумуляторная батарея может стечь слишком быстро в зависимости от того, сколько рамы необходимо закрепить на полу.

Жидкий гвоздь не поможет, если вы отделите шпильку от пола каким-то барьером.
BMitch

После землетрясения в Калифорнии, когда каркасы домов, которые не были прикреплены к цементному основанию, соскользнули с их фундамента, было хорошим делом закрепить раму гигантскими стальными винтами (длиной 1-2 фута, толщиной 1 дюйм), которые мы затем приклеили с цементным клеем. Забудьте фактические названия продуктов. Также проверьте код, не уверенный, если вы находитесь, подвержены землетрясениям, но вы хотите, чтобы они были на определенном расстоянии друг от друга.
michaelok
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.