Как соединить швы между хардбекером и гипсокартоном в углу?


4

enter image description here

Я впервые занимаюсь полной установкой гипсокартона в ванной и стараюсь не допустить ошибок, которые можно исправить. Я нахожусь на стадии записи на пленку.

Исходя из моего понимания, я могу использовать бумажную ленту и соединение для выполнения шва 1, и я могу использовать щелочестойкий фибатап и тонкоизмельченный раствор для выполнения шва 4.

План состоит в том, чтобы выложить плитку над насадкой для душа, но не до самого потолка (самый верхний фут у хардекекера и потолок мы будем красить).

  1. Для Шва 3 я планирую прикрепить угловой буртик - тогда я буду использовать тонкий раствор на обеих сторонах хардбекера и гипсокартона?
  2. Как насчет шва 2? Я предполагаю, что фибатап, устойчивый к щелочам, и тонкий раствор - это то, что мне нужно, но я столкнусь с проблемой, пытаясь сделать это в углу?
  3. Нужно ли кончить или что-нибудь еще в этих швах?

Большое спасибо.


Они делают как внутренние, так и внешние углы. Я использовал несколько разных марок с пластиком и металлом позади ленты. Я считаю, что металл выдерживает лучшее, что может взломать пластик. У меня не было проблем с металлом из-за ржавчины на тех, что я делал, но я нашел некоторые, которые были немного ржавыми на демо до переделки ...
Ed Beal

Просто интересно, если после того, как вы поставите выносливого покровителя, собираетесь ли вы защищать стену от воды. Я знаю, что некоторые нет, но вы собираетесь?
Sally

@ Салли, я не планировал это. Я знаю, что у людей смешанные мнения по этому поводу. Инструкция Hardie Backer ( jameshardie.com/d2w/installation/hardiebacker-us-en.pdf ) не упоминайте о необходимости какой-либо гидроизоляции / пароизоляции / и т.д. ... поэтому я не планирую добавлять какие-либо.
Bert Wagner

Hardibacker является своего рода водонепроницаемым, поэтому я не вижу, что можно получить. Может даже снизить несущую способность Hardibacker, так как тогда склеивание будет таким же хорошим, как соединение между гидроизоляционным агентом и доской ...
handyman

Ответы:


2

Не беспокойтесь так же о грязи гипсокартона.

Как вы сказали, фибатап №4. Сделай это первым. Для № 3, установите шарик в грязи гипсокартона. Затем, закончите сторону гипсокартона в грязи гипсокартона и верхнюю сторону выше насадки для душа в грязи гипсокартона. Разведите нижнюю часть бусины тонким слоем, чтобы все оставалось на плоскости. Лично мне нравится также наклеивать бусину на гипсокартон во влажных местах, чтобы потом не треснуть. Это не требование, просто личное предпочтение.

Шов № 1 и № 2 просто завершить с помощью гипсокартонной грязи & amp; бумажная лента

Выглядит хорошим человеком, продолжай давить.


0

Шов 2 не нужно много, где он находится за плитками. Я бы использовал fibatape, и клей для плитки схватил бы его (вы также получите квадратный угол). Используйте грязь на фибатапе, где он находится над плиткой и будет окрашен.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.