Я хочу улучшить мой бетонный цокольный этаж, но не слишком


1

Цокольный этаж нашего 100-летнего дома очень тонкий (1/2 "?) Бетон. Один из друзей однажды назвал его" кроличьим полом ", предназначенным только для того, чтобы не дать зверям закопаться в подвал :) Он неровный, потрескавшийся местами, и, кажется, вылили прямо на грязь.

Стены подвала также бетонные, около 7 футов высотой (5,5 футов под уклоном, 1,5 фута выше). Они не идеально гладкие и плоские; похоже, что их, возможно, вылили в траншеи, вырытые в землю, без форм, или, возможно, кто-то просто сделал очень грубую работу по нанесению на них покрытия в прошлом ...

Стены подвала кажутся крепкими: в доме не видно никаких признаков разрешения проблем за прошедшие годы.

Я хочу сгладить пол и сделать его лучше. Я предполагаю покрыть это более конкретным и / или выравнивающим наложением. Я не собираюсь заканчивать подвал, потому что зимой он иногда промокает, а уход за водой значительно ниже в моем списке домашних улучшений :)

Проблема с водой - это просачивание из стыков стен подвала и пола. Обычно это просто сырость, но через несколько лет я получу небольшие лужи (длиной в фут или два), которые держатся за день до высыхания. Насколько я могу судить, эти лужи образуются из-за просачивания суставов, а не из-за воды, проникающей через пол. Вдоль одной стены есть канализация, но никогда не бывает достаточно стоячей воды, чтобы ее использовать.

Итак, мои вопросы:

  • Можно ли заливать новый бетон поверх старого? Нужно ли сначала подготовить существующий материал?
  • Какой толщины бетона будет уместно в качестве наложения? Я не хочу, чтобы новый бетон откололся от старого ...
  • Должен ли я поставить какой-то водный барьер между ними?
  • Как мне соединить новый бетон со стенами? (Расширительный шов и т. Д.)
  • Это просто плохая идея?

О, я забыл добавить:

В подвале есть стиральная машина / сушилка. Кроме этого, я буду использовать его как магазин и для хранения.


Вы должны попросить подрядчика по кладке прийти и посмотреть. Есть ряд факторов, которые вы не упомянули, такие как тип основания (почвы) и любые проблемы с перемещением. На самом деле нет другого правильного пути, кроме как заливать надлежащую 3-4-
дюймовую

Вы находитесь в районе, где существует значительный сейсмический риск? Например, в пределах 500 миль от Сент-Луиса, Тихого океана или Скалистых гор?
Джаспер

1
@ Джаспер Я в Портленде, штат Орегон. Здесь нет регулярных землетрясений, хотя они говорят, что мы давно ожидаем разрушительного землетрясения . Если прогнозы верны, мой подвальный этаж будет наименьшим из моих беспокойств :) Один из директоров FEMA сказал: «Наше операционное предположение состоит в том, что все к западу от Межгосударственного 5 будет тостом».
bitmack

@bitsmack - Учитывая этот риск, моя первая задача - повысить безопасность дома от землетрясения. Вот почему у меня есть акции в компании, которая продает оборудование для защиты от землетрясений . Я предлагаю проконсультироваться с инженером-строителем, прежде чем вносить какие-либо существенные изменения (например, изменение пола в подвале). У меня был хороший опыт работы с инженерно-геологическими службами Galli Group для тихоокеанского северо-запада.
Джаспер

Ответы:


2

Получить подрядчика, чтобы посмотреть на это точно. Но я предлагаю вам, что вам действительно нужно будет вырвать весь старый бетон, повторно подготовить основание и выровнять его, прежде чем добавлять новый бетон. Это будет единственный хороший способ получить достойный длительный пол. Убедитесь, что в комплекте есть проволочная сетка большой толщины (5x5 или 6x6 дюймов) и арматура, если это необходимо. Когда плита имеет надлежащую толщину (от 3,5 до 4,5 дюймов), это может помочь сохранить ее вместе в случае возникновения трещин.

В то время как у вас все это открыто, вы должны рассмотреть возможность добавления дренажных линий вдоль основания фундамента к отстойнику в одном углу, чтобы помочь отвести воду от попадания на ваш новый пол.

Тип исправления, о котором вы спрашивали, на самом деле - пустая трата денег, потому что вряд ли он продлится долго. Особенно, если вы собираетесь использовать его для цеха.


Также может быть возможность увеличить запас в большей части подвала (но не в самых дальних 18 дюймов подвале), сделав новый этаж ниже старого. Это потребовало бы убедиться, что просачивание воды не разрушает почву, которая поддерживает стены фундамента. В зависимости от почвы, эта почва расширяется наружу, по крайней мере, на 1 фут в каждом направлении на каждую ногу вниз от основания фундамента.
Джаспер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.