Как вы защищаете romex в конце EMT?


9

Иногда вам нужно провести цепь через защищенное и незащищенное пространство. Например, вы можете поместить рецепт в мастерской (незавершенные стены = незащищенные) над пространством сканирования (защищено).

Чтобы защитить провода в незащищенном пространстве, вы используете короткую длину EMT от пространства для сканирования через пол до распределительной коробки.

В то время как люди обычно проводят отдельные проводники THHN через EMT, в этом случае имеет смысл использовать NM через пространство сканирования и в EMT.

В jbox я обычно использовал зажим NM, чтобы держать кабель NM, или соединитель установочного винта, чтобы держать EMT. Какой разъем подходит для этого?

На другом конце ЕМТ нет коробки - просто открытое пространство. Какое подходящее соединение на этом конце?

РЕДАКТИРОВАТЬ : Я думаю, что здесь есть три цели - закрепить кабель NM на месте, защитить кабель от острого края EMT и прикрепить EMT к jbox на одном конце.


Я думаю, что вы также можете купить ENT (электрические неметаллические трубки) длиной 10 футов. Это то, что электрики в этой области используют для будущего. Может быть недостаточно крепким, но это выбор.
lqlarry

Ответы:


10

Как насчет скольжения EMT на втулке?

EMT Втулка

Это примерно все объясняет.

рисунок

Страница каталога

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я думаю, что здесь есть три цели - закрепить кабель NM на месте, защитить кабель от острого края EMT и прикрепить EMT к jbox на одном конце.

Я показал вам, как защитить Ромекса, выходящего из ЕМТ.

Чтобы закрепить кабель NM на месте, где вы хотите закрепить NM, зависит от коробки. Если это пластиковая коробка, большинство из них имеют свою собственную систему зажима. Если это металлическая коробка, тогда используйте стандартные 2 винтовых разъема, например:

Разъем NM

Штапельный ромекс, как указано кодом:

Основной код

Что касается подключения EMT к коробке, вам, вероятно, понадобится металлическая коробка для выбивания. Используйте установочные винтовые разъемы, вы звучите так, как будто он внутри.

SS EMT Разъем

ЕМТ должен быть прикреплен к стенам. Вы зажимы будут выглядеть так. Если вам нужно отойти от стены, используйте первое, которое вам может понадобиться, если у вас нет смещения,

Хомут

Труба Calmp

Ремешок с 1 отверстием

Ремешок с 1 отверстием

J-ногти

J-ногти

Много других способов сделать все это тоже.

Единственное, о чем я могу думать, это разъем EMT, жесткое резьбовое соединение и два винтовых разъема REMEX. Ромекс сшивает по коду.


1

Я использую установочный винтовой соединитель с привинченной втулкой на конце. Имейте в виду, что существуют ограничения для использования EMT с Romex. Проверьте книгу NEC.

Эта втулка с этим разъемом , или если вам нужен зажим

гильза соединитель

зажим


Ты думаешь об этой комбинации? ( i.imgur.com/zKVni.jpg ). У меня проблемы с тем, чтобы привинтить пластиковую втулку / зажим; это немного слишком мало. Может мне нужно быть сильнее?
Джей Базузи

Пожалуйста, смотрите мое редактирование.
SteveR

Последний выглядит во многом как разъем EMT-Flex (который легче найти), но я думаю, что они не взаимозаменяемы. Спасибо за советы.
Джей Базузи

Нажмите на ссылку, говорит, что это EMT для Romex. Я использовал их раньше.
SteveR
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.