Стол с угловой канавкой 45 градусов


8

Я не плотник, так что прости меня, если это очевидно. Кроме того, я бразилец, так что прости мой английский.

Я хочу построить стол только из 3 плит МДФ, но я хочу, чтобы углы имели "канавки под 45 градусов", например так:

введите описание изображения здесь

Поскольку это стол, верхняя плита должна быть устойчивой к большим нагрузкам, поэтому я придумал такую ​​конструкцию:

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь

Я хочу знать, есть ли другой дизайн, который имеет более простой разрез, или какие-то стальные винты, болты или любые другие стальные детали, или какой-нибудь клей, который позволяет мне просто обрезать края под углом 45 градусов, сделать несколько крепежных отверстий и безопасно прикрепить верхняя и настенная тарелки вместе.

Для меня важно, чтобы внешне боковые и угловые линии разреза были максимально тонкими.

Пожалуйста, предоставьте фотографии или гиперссылки. Буду признателен, если есть какое-то онлайн-руководство для подобных вещей.


3
Просто взгляните на возможность того, что он сможет складываться из стороны в сторону, если вы не используете больше поддержки или носилок. То, как вы относитесь к углу, очень хорошо. У него много клеевой поверхности, что делает крепкий шов.
lqlarry

1
Это называется «косой шов». Вам больше повезет с поиском по этим терминам.
JayL

Ответы:


11

Более типичным способом укрепления косого сустава является использование сплайнов или печенья. Сплайны могут быть ориентированы одним из двух способов. Вероятно, проще показать картинки, чем объяснить словами:

а) Сплайн работает на всю митру. С помощью этого метода вы также можете остановить канавки, чтобы сплайн не был виден по краям. Если вы работаете с MDF, вы можете разрезать сплайн так, чтобы зерно проходило по длине сплайна, а не так, как показано в примере.

введите описание изображения здесь

б) Усиление печеньем. Это аналогично (а), за исключением того, что требуется, чтобы у вас был столяр печенья, чтобы разрезать карманы для изготовленного печенья. Это определенно самый простой и быстрый из этих трех вариантов.

введите описание изображения здесь

в) Многочисленные сплайны прорезают митру Третий метод может быть превращен в декоративный элемент, если сплайны сделаны из контрастного цвета дерева.

введите описание изображения здесь

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.