Изоляция пола в моем доме 1911 года содержит асбест?


1

У меня есть дом, который был построен в 1911 году. Я ремонтирую ванную 1-го этажа (убирая гипсокартон, штукатурку, затем планки. При снятии штукатурки в потолке я заметил, что между полами есть какая-то изоляция. Это похоже на утепленную изоляцию но я не вижу никаких отверстий в портах, поэтому я предполагаю, что это оригинал. Кажется, что он имеет текстуру, похожую на хлопок, но я еще не трогал ее. Кто-нибудь знает, следует ли мне беспокоиться о воздействии асбеста? изолировать между этажами?


1
Я реконструировал довольно много домов, построенных в конце 1800-х годов, и после землетрясения 1906 года в Сан-Франциско у каждого из них была свинцовая краска и какой-то асбест. Было бы лучше проверить материал, который вы планируете удалить, чтобы вы знали, какие меры предосторожности предпринять.
Эд Бил

Ответы:


1

Изоляция между этажами часто служит для звукоизоляции, но ее трудно узнать наверняка у первоначальных владельцев / строителей, предположительно давно умерших.

Асбест легко и досадно дорого знать - соберите образец и отправьте его в лабораторию, если вы не можете просто оставить его в покое, без помех. Вы не можете сказать это, просто взглянув на него, если у вас нет подходящего микроскопа и обучения его использованию. Это также может быть в вашей штукатурке, к сожалению. Не может быть в любом месте, но без тестирования вы не можете знать.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.