Существует ли NEC-совместимый метод устранения незначительных повреждений изоляции электрических проводов без распределительной коробки?


12

Пытаясь освободить упрямый скрепку для кабеля, которая крепит электрический кабель 14-го калибра к шпильке, я случайно вырвал очень маленькое отверстие через внешнюю оболочку и изоляцию вокруг нейтрального провода, обнажая оголенный провод внутри. Повреждение находится на полпути между электрической коробкой и 5/8 "отверстием в нижней пластине рамы, где провод куда-то исчезает под полом. Это отверстие - всего лишь точка, имеющая диаметр около 1/32".

Можно ли починить эту слезу изолентой? Сам медный провод не был поврежден. Я надеюсь, что кто-то не скажет мне, что NEC требует, чтобы я отремонтировал поврежденный участок, заменив его новым проводом и установив распределительную коробку или что-то в этом роде.

Обновление: Прямо сейчас, это между домами Ширлока и SteveR для ответа. На мой взгляд, SteveR предложил отличный вариант - открыть распределительную коробку на другой стороне стены, поскольку в моем случае это шкаф. Ширлок Хоумс рекомендует обернуть поврежденный нейтральный провод изолентой, а затем заклеить куртку. Мне нравится эта идея, но если она не соответствует NEC, то я думаю, что SteveR получит ответ.


«Сама слеза, вероятно, имеет размер четырех пикселей на 24-
дюймовом

@ThePopMachine При условии стандартного разрешения 96 точек на дюйм, это 0,041 дюйма.
vcsjones

@vcsjones: Направь это на колеблющийся кретин, а не меня ...
ThePopMachine

Любопытно, спрашивал ли ты когда-нибудь свой AHJ, и какой был ответ?
UuDdLrLrSs

Ответы:


10

Как сказал Ширлок, это происходит. По пути я записал несколько основных ошибок. Каждый инцидент оценивается по-разному. Если он нейтральный, с одной лишь потертой изоляцией (не компромисс с проводником!). И я также был уверен, что он использовался в качестве нейтрального (а не переключенного провода). Затем я уложил изоляцию обратно и дал ей несколько оберток с Scotch 33 (изоляция 600 В на обертку, а не дешевый материал) и был уверен, что это безопасно. Соответствует ли этот код? Будет ли инспектор провалить работу, если увидит ее? Абсолютно! Инспектор не знает, что скрывается за лентой, и не собирается поверить вам на слово. Итак, очевидно, что вы хотите спать по ночам, так что вот несколько идей, совместимых с кодом.

  • Добавьте «глубокую удобную коробку» (один выходной ящик) на высоте розетки и соедините провод, идущий от пола, с новым проводом, идущим вверх, если вы можете заменить этот провод. Если проволока является источником питания, возможно, включите розетку в коробку. Если нет, просто наденьте на него заглушку. Пока вы можете добраться до коробки, правильное соединение будет соответствовать коду.
  • Не можете добавить туда коробку? Как насчет другой стороны стены? Может быть, вам даже повезет и вы окажетесь в шкафу! Только если вы находитесь в шкафу, вы должны сделать его J-box с заглушкой, розетки, выключатели не допускаются в шкафах.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Недавно мне сказал лицензированный электрик, что это нарушение кодекса, чтобы положить розетки или выключатели в шкаф. Я никогда не сомневался, что, поскольку все новое строительство, которое я видел здесь много лет, имеет выключатель света за дверью! Это имело смысл, с возможным искрением от выключателя, одежды и всего остального. Я думаю, что это может быть требование местного кода. Я знаю, что он также говорил о том, как вам нужно сделать это так, как хотел инспектор, в дополнение к коду NEC. Однако я обнаружил, что в этом коде четко указано, что в шкафу для одежды не должно быть панелей электрического выключателя, возможно, это его вариант? Я должен поддержать интерпретацию моих друзей, я знаю, что он - компетентный Электрик.


Хороший звонок на шкаф, потенциально находящийся за этой стеной, потому что, в моем случае, есть! Моя основная проблема с установкой распределительной коробки заключается в том, что она просто добавит еще одну дыру в стене, которую я звукоизолирую. Если я смогу положить распределительную коробку на другую сторону в шкафу ванной, мне все равно. Так я могу использовать запасную коробку в качестве распределительной коробки?
oscilatingcretin

2
Если его в шкафу, вы не можете вставить розетку. Я не вижу проблем с использованием коробки, с пустой крышкой. Никакие выключатели или розетки не допускаются в шкафах. Я думаю, потому что они могут быть дуги. Вот почему вы видите шкафы с выключателями на внешней стене.
SteveR

3
@SteveR Можете ли вы указать на раздел в коде, который запрещает переключатели в шкафах? Я не смог ничего найти в NEC.
Tester101

4
@ SteveR Это действительно может быть локальный поворот в коде. Согласно этой теме на форуме Майка Холта, в шкафу нет проблем с установкой выключателей или розеток (что касается NEC). Кроме того, искрение не должно вызывать беспокойства, так как переключатель должен содержаться в коробке и требуется соответствующая лицевая панель. Таким образом, любое искрение или искрение будут ограничены коробкой.
Tester101

2
Я установил много розеток и выключателей в шкафах никогда не было проблем с проверками. Плюс, я не могу думать ни о чем в коде, который когда-либо говорил не делать этого.
Крис

10

Вы можете отремонтировать все, что захотите, но для того, чтобы он был отремонтирован, а UL все еще исправен, вы должны использовать что-то вроде 3M 2234 Комплект для ремонта кабеля.

2234 3M Комплект для ремонта кабеля

Вот немного информации об этом

Если это romex, лучше всего вырезать плохую часть и использовать распределительную коробку (или 2), чтобы вставить хорошую часть. Если это в стене, то вам, возможно, придется изменить весь пробег. Если ARC Fault Breakers (AFCI) постепенно становится кодом не только для спален, это может создать проблему.


Я обновил свой вопрос с большей ясностью. На самом деле вы можете увидеть оголенный медный провод нейтрального провода, так что это больше, чем просто повреждение оболочки. Я думаю, что эта лента предназначена для ремонта поврежденной внешней оболочки, чтобы предотвратить дальнейшее повреждение от потертостей.
колеблющийся

На самом деле за 35,00 $ было бы дешевле заменить провод.
lqlarry

1
Я хочу заменить провод, но я понятия не имею, куда он идет. Сначала я сказал, что он поднимается в потолок, но я смотрел не на тот провод. Поврежденный провод фактически падает на пол моей спальни на втором этаже. Я не знаю, проходит ли он прямо внизу или под полом в другую комнату наверху. Я думаю, что распределительная коробка - это мой единственный вариант, если только нет законного, NEC-совместимого метода ремонта фактической изоляции вокруг оголенного медного провода. Я не могу поверить, что в 2012 году все это безумие связано с простой слезой, которую легко исправить.
осциллирующий

2
Частично проблема заключается в том, что в 2012 году законы о гражданском правонарушении управляют судебной системой, поэтому все станет сложнее, а не проще. Если вы собираетесь использовать распределительную коробку, эти разъемы могут быть удобны, если вам понадобится только одна распределительная коробка. У магазинов DIY коробки, вероятно, есть их в маленьких коробках. Иногда, делая что-то самостоятельно, вы можете захотеть вырвать волосы, но, в конце концов, вы не можете справиться с чувством, что сделали это.
12:44

Электрически соединение стыка не так хорошо, как сплошная медная проволока. Вот случай, когда соблюдение буквы кода не обязательно приводит к превосходному рабочему продукту. Как говорят люди, ваш лучший вариант - сфотографировать, хорошо заклеить скотчем и сообщить об этом судье (городскому инспектору).
Брайс

3

Вот практический ответ для тебя. Такое происходит постоянно, и часто нецелесообразно заменять провод или устанавливать открытые j-образные коробки. Вот то, что вы можете сделать, это будет безопасно. Отключи питание. Снимите apx от 2 до 3 дюймов наружной оболочки romex острым ножом. Удалите бумажные проставки и согните черные и белые проводники на достаточном расстоянии друг от друга, чтобы обмотать вокруг надрезанного проводника хорошую изоляционную ленту (скотч 33+ или сращивание составной ленты). Положите несколько жестких оберток вокруг каждого проводника. Теперь снова соедините проводники и удвойте скотчем всю область, не имеющую внешней оболочки, на 33+. Другим хорошим продуктом для покрытия заусенцев является самоклеящаяся клейкая лента Ларсона. Этот материал прилипает к себе и к чему бы он ни прикасался и практически никогда не отрывался, и рассчитан на 1000v.


4
Соответствует ли этот код метода? Когда инспектор видит это, он собирается передать это?
Tester101

Мне тоже интересно об этом. Если это соответствует, я, конечно, пойду этим путем вместо того, чтобы открывать Junction City в моей спальне.
осциллирующий

1
Если сращивающий материал соответствует требованиям к напряжению и температуре, это хорошо. Поскольку это не новое строительство и, скорее всего, не разрешено, оно не будет проверяться. Соединение должно быть в коробке, но я ничего не вижу в простом ремонте непрерывного проводника. Пока это сделано хорошо с хорошими материалами, это будет хорошо.
Ширлок дома

Когда вы говорите «это хорошо», значит ли это, что он соответствует требованиям NEC? Я знаю многих людей, включая меня, которые срезают углы, когда знают, что никто не будет искать, но я хочу делать эту работу с параметрами кода, если это возможно.
осциллирующий

1
Я просто читаю правку / добавление к вашему вопросу. Если у вас есть шкаф позади проблемной области, то непременно поместите j-коробку и убедитесь, что все в коде. Тогда ты будешь уверен.
Ширлок дома

1

Ничего себе, очевидно, никто в этой теме никогда не встречал инспектора кода. В моем городе вы бы получили свою лицензию за это. Нет, ЕДИНСТВЕННЫЙ правильный способ восстановить поврежденный провод - это 1) повторно выполнить всю длину (что, конечно, вы не хотите делать, потому что это много работы), ИЛИ 2) обрезать провод и установить два соединения коробки (доступны) с новым проводом аналогичного размера, соединяющим две коробки. Номер два - единственный способ сделать это легально и кодировать, и давайте будем откровенны, БЕЗОПАСНЫ, чтобы дом не сгорел за один день.

СЕРЬЕЗНО.

Если вы не можете установить распределительные коробки (например, с заглушками), то вы должны сделать номер один.

Это происходит постоянно. Почему еще электрики берут 100 долларов в час? Это восполнить повод ой, что они должны исправить в свое время. Ну и дела, парни, заворачивание провода просто не повредит его ни одному инспектору или кодовой книге в США.


Не могли бы вы уточнить, почему для этого ремонта понадобятся две распределительные коробки?
mjohns

1
@mjohns - Если нет провисания, вам понадобится небольшой отрезок провода между ними. Что означает две точки подключения. То есть ИМО, если поврежден провод , а не его изоляция. Я полагаю, что формулировка: «эквивалент оригинальной изоляции», но я не могу найти ее в коде, и это может относиться только к соединениям и соединениям. 3M и ответ lqlarry, похоже, не проблема с ним, хотя. Кстати, Робин, в принятом ответе уже говорится, что инспектор «[абсолютно не пройдет это]».
Мазура

0

Я буду:

  1. Сфотографировать
  2. Достаточно отделить проводники, и я смогу получить качественную ленту поверх дефекта.
  3. Сфотографировать
  4. Оберните все это в ленту. Напишите в шпионе записку на кабеле.
  5. Покажите фотографии и патч инспектору.
  6. Делайте то, что говорит инспектор (если это распределительная коробка, пусть будет так).

0

Единственное исправление, которое должно соответствовать NEC - это «ЗАМЕНА ПРОВОДА». Вам никогда не придется беспокоиться о ремонте, когда вы собираетесь вздремнуть или лечь спать. Мы все слышали страшные истории о "исправлении жюри" и "исправлении проволоки". Если вы физически неспособны попасть под свой дом, попросите такого соседа, как я, обладающего электрическими навыками, помочь вам. Я на пенсии и мне 70, но я все еще ползаю под домами и на чердаках, чтобы помочь людям. Чашка кофе и хороший бутерброд на ланч - это плата, и, конечно, вы должны предоставить правильный провод и скобы.


0

Есть соединение для Romex, Tyco CPGI-1116415-2, и я думаю, что 3M может сделать тоже самое. Это немного спорный ли это код соответствует в ремонт, как это, если инспектор не нравится, что придется идти. Но я думаю, что большинство согласится с тем, что это определенно более совместимо с кодом, чем записывать его и скрещивать пальцы.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.