Какой вес я могу повесить на потолок из гипсокартона?


17

У меня есть растение в горшке (около 5 кг / 10 фунтов), которое я хочу повесить на гипсокартонный потолок в проходе окна.

К сожалению, я понятия не имею о том, что это за вид гипсокартонной плиты или как она была прикреплена; во всяком случае, есть только фиксированное место, где я могу повесить растение, чтобы оно не мешало мне открывать окно.

Я ранее прикреплял полки и все виды вещей к стенам из гипсокартона, без проблем, и также читая здесь, я в основном узнал о прикреплении / подвешивании вещей к стенам и со стен, но меня немного беспокоит, сколько будет плита гипсокартона в состоянии держать что-то висящее прямо от него.

Моя текущая идея состоит в том, чтобы использовать металлический резьбовой анкер как это:

введите описание изображения здесь

но, может быть, мне нужно несколько анкеров, чтобы убедиться, что вес распределяется, или, может быть, мне следует использовать другой тип шурупа / насадки?

Проход в вопросе:

Оконный проход

Ответы:


19

В идеале это должно быть привинчено / закреплено в балке для максимальной поддержки. Однако, если вы действительно хотите использовать гипсокартонный анкер, вы должны использовать тумблер или потолочный анкер. Вместо того, чтобы просто вкручиваться в стену, они расширяются в несколько раз по размеру, что дает вам хорошее крепление, особенно когда сила тянет прямо вниз. 10 фунтов могут толкать его, хотя, это будет зависеть от толщины вашей гипсокартона и общего состояния. В худшем случае вам просто нужно залатать дыру и перекрасить; Гипсокартон довольно прощающий!

тумблер


3
Я согласен. 10 фунтов звучит слишком тяжело. Я бы попробовал ударить в шпильку.
BrianK

@BrianK Ты говоришь, что 10 фунтов - это слишком много, даже с помощью болта или потолочного анкера? У меня похожая проблема, но потолок имеет ширину всего 17 дюймов в рассматриваемом вопросе (это часть кухонной зоны подготовки) с очень трудным доступом на чердак (в основном это займет не менее получаса для подготовки и перейдите от точки доступа на чердаке к точке выше указанного потолка
Майкл

5

Есть ли у вас доступ на чердак выше места на потолке? Я бы попробовал сделать ноготь крестовиной перпендикулярно потолочным балкам, где вы хотите повесить свое растение. Если между балками и стропилами, которые находятся близко к краю крыши, нет места, где можно было бы раскачивать молоток, вы можете просто вкрутить конец поперечины через балки с помощью 3-дюймовых шурупов.

Я бы порекомендовал сделать очень маленькое отверстие для гвоздя в потолке, где вы хотите повесить растение перед установкой поперечины. Таким образом, когда вы попадете на чердак, точное местоположение будет намного легче найти.


Спасибо за советы; к сожалению, это 4-этажный дом, и я не живу на верхнем этаже. Я предполагаю, что гипсокартон прохода просто кладут на действительно толстую кирпичную наружную стену (это дом с начала 20-го века). В настоящий момент я рассматриваю возможность использования предложенного переключателя, но боюсь, что этого может быть недостаточно.
Гнудифф

8
Что ж, если тумблер в конце концов вырвется, вы всегда можете положить что-то в потолок, чтобы закрепить растение, прежде чем заделать гипсокартон.
Doresoom

4

Вы также можете попытаться заставить доску переходить между балками, если не можете поразить их напрямую. Удерживающая сила гипсокартона не так много в этом направлении. На самом деле, если вы посмотрите на гипсокартон, это около 2 листов бумаги с небольшим количеством «материала» между ними. Если у вас есть вертикальное пространство, вы можете протолкнуть кусок дерева через отверстие рядом с одним из якорей или рядом с одним из балок. После того, как вы пройдете через ноготь на пальце ноги или вкрутите гипсокартон и древесину в свои балки. Тогда исправьте свою дыру, и у вас будет что-то стоящее. Не должно быть ужасно сложно. Не прогулка пирога все же. Если вы когда-либо устанавливали крепежную коробку для потолочного вентилятора, то я подхожу к этой идее.


4

Я много работаю над переделкой аппликаций. Что касается прочности 1/2 "и 5/8 гипсокартона, то она довольно сильная. Я был в нескольких ситуациях, когда у меня было 2 варианта: ходить или ползать на животе прямо по каменной плите или резать и убирать гипсокартонную плиту снизу для доступа область, к которой мне нужно было добраться. Я вешу 165 фунтов и могу убедиться, что болты размером 1/2 "и 5/8" будут удерживать мой вес, пока я хожу мягко, медленно и держусь подальше от швов. Без каких-либо признаков внизу С другой стороны, пригвожденный гипсокартон показывает структуру гвоздя, но не тормозит.


3

Я ненавижу вешать вещи из гипсокартона.

Тем не менее, типичный болт-болт на стандартной гипсокартон оценивается в 150 фунтов. Я не доверяю этому рейтингу, но это рейтинг, тем не менее. Я думаю, что тумблеры хороши для 10 фунтов.


1
Я думаю, что болт в порядке во всех отношениях, мое единственное беспокойство касается самой плиты гипсокартона - не сломает ли болт потолочную плиту гипсокартона, если я попытаюсь повесить там 10-фунтовый цветочный горшок.
Гнудифф
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.