Опасен ли мой быстро разрушающийся фундамент?


18

Я буду кратким. Боюсь, у нас полный структурный сбой. За прошедшую неделю трещина за трещиной появилась в нашей штукатурке и стенах. Я искренне беспокоюсь за нашу безопасность.

Наш дом был построен в 1890 году и представляет собой двухэтажный кирпичный и минометный дом, 3 спальни, 2 ванные комнаты, более новую крышу и незавершенный подвал (читай: грязный пол, барьер от влаги).

В нашей ванной комнате на первом этаже почти мгновенно появилась огромная трещина, в том числе диагональные трещины в каждом углу оконной рамы; трещина идет вверх по шву угла стены и продолжается через потолок. Это внешняя, внешняя стена.

В нашей столовой есть трещина в штукатурке, которая проходит от пола до потолка (12 'потолков) по всему углу шва. Это появилось внезапно.

В одной из стен есть пряжка, которая была там, когда мы купили дом в 2005 году; однако за последние две недели пластырь раскололся.

Трещины быстро появляются по всему дому в углах окон и над дверями.

Пол наверху (оригинальная деревянная доска) выглядит наклонным, а половые доски довольно гибкие - почти пружинящие.

С внешней стороны вокруг основания имеются трещины (линия роста волос - вертикальная). Я вижу растрескивание волосяного покрова почти на весь каркас изогнутого окна хорошего размера, которое есть в нашей гостиной.

Я знаю, что это срочно, но я даже не знаю, к кому или какому специалисту обращаться в этой ситуации, чтобы провести оценку / осмотр. В чем дело? Мой дом разваливается вокруг меня?

ETA:02.04.12 Хорошо, у нас был и страховой агент нашего домовладельца И наемный инженер-строитель. Вот вердикт: пол тонет. Это поправимо; балки должны быть либо усилены, либо заменены. Инженер-конструктор (который провел на 1000% более тщательную и профессиональную оценку, чем специалист по страхованию, назвал это «урегулированием» и просто сказал, что он не покрыт страховкой ... спасибо, ни за что, леди!;)) Нашел доказательства предыдущий пожар, который остался незамеченным двумя инспекторами. Это, очевидно, могло ослабить лучи. Таким образом, мы будем брать интервью у подрядчиков и делать ремонт. Хотя это и не идеально, это облегчение, что фундамент не разрушается. Инженер, который осмотрел имущество, объявил безопасным для проживания - нам просто нужно как можно быстрее позаботиться о балках. Спасибо всем за ваши добрые пожелания и полезные и вдумчивые советы. :)

ЭТА 2:28.09.13 Я думал, что зайду и обновлю этот пост. Поскольку мы хотели продать дом, мы должны были принять решение, которое было бы безопасным, конструктивно обоснованным и максимально доступным. Мы решили усилить балки и опорные балки новыми стальными балками; это стоит около 5000 долларов. Найти честного, но способного подрядчика было чрезвычайно сложно - нам указали приблизительную сумму в 35 000 долларов США (!!!!), чтобы исправить ущерб. В основном, дом обосновался довольно быстро и неожиданно, что вызвало обширное растрескивание стен. Хотя это случается редко, это иногда случается, и у нас была очень сухая зима в 2011-2012 годах. Мне приятно сказать, что после того, как балки и балки были усилены, мы смогли выпустить их на рынок. Он был выставлен на продажу всего за 48 часов до того, как мы получили предложение по полной цене без каких-либо непредвиденных обстоятельств, и мы закрылись на 20.09.13. Теперь это чужая денежная яма. ;)


Это страшно. Я бы сейчас ушел. Оставайтесь с друзьями или зарегистрируйтесь в отеле. Отключите газ, воду и электричество, и ТО выясните, что происходит.
Адам Яскевич

3
Что изменилось? Это длилось более 100 лет; что сместилось? Инженер может помочь вам ответить на этот вопрос, но вы также можете это сделать. Вы перенесли тяжелый груз в дом? Были ли проливные дожди? В последнее время сосед занимался озеленением? Луч в конце концов начал выходить из строя в подвале?
Алекс Фейнман

1
+1 за продолжение. Обратите внимание, что слово регулятора не является окончательным, вы можете оспорить его и попытаться заставить его заплатить. Кроме того, поскольку вы уведомили их о проблеме, если в результате возникнет еще один ущерб, они не могут прийти за вами, если не уведомят их своевременно.
BMitch

2
Спасибо, что вернулись и опубликовали обновление. Надеюсь, новый владелец совершил покупку с полным осознанием того, что первопричина не устранена.
Майк

2
Ну, а как ты "не обращаешься" к естественному, но прогрессивному заселению? Я имею в виду, ремонт балок и новых стальных балок был очевиден. В процессе проверки возникла необходимость в точках, и покупатель попросил нас указать точки, что мы отказались. Вместо этого мы предложили денежное пособие в размере 1000 долл. США для взлома, которое он принял. Покупателю также были представлены два отдельных отчета профессиональных инженеров, в которых задокументирована и полностью раскрыта проблема урегулирования. Я думаю, что больше, чем проблемы, которые не решены, наступает момент, когда дом 120+ лет является риском. НТН!
Слизерин

Ответы:


13

Я думаю, вам нужно как можно скорее нанять инженера-строителя для расследования; Я бы тоже волновался!

Офис вашего города может направить вас к тому, кто может помочь.

Возможно, стоит также связаться с вашей страховой компанией - у них может быть свой собственный инженер.

Если вы думаете, что он действительно вот-вот упадет, вы можете позвонить в газовую компанию, чтобы отключить газ - последнее, что вам нужно, это пожар.

Вам нужно решить, стоит ли оставаться в доме, пока вы решаете, что происходит. Быть дислоцированным в отеле не весело, но если ваша жизнь в опасности, это небольшая цена. Если вы уйдете, отключите воду и электричество тоже.

Удачи!


Спасибо! Мой муж звонит в ипотечную компанию, чтобы получить информацию о страховании домовладельцев. Чувак, я даже не знаю, кто наша страховая компания: / Я знаю, что у нас есть страховка, так как она требуется для ипотеки. Это довольно страшно. Я высоко ценю ваш ответ :)
слизеринец

1
У вас было много дождя или что-то подобное? Ваш подвал мокрый? Работают ли ваши сливы правильно (туалеты не булькают)? Возможно, стоит спросить своих соседей, видели ли они что-то похожее, чтобы исключить большую геологическую проблему в этом районе.
Стивен

Хороший ответ. Страховая компания является отличным предложением. @ Слизер, пожалуйста, дайте нам знать, как вы разбираетесь!
JoeFish

1
Я обязательно вернусь и обновлю. Я подал иск на домовладельцев, и мне сказали, что мы должны услышать от регулятора завтра.
Слизерин

Любые интересные новости, чтобы поделиться?
Стивен
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.