Странное грязеобразное образование на потолке


16

Я живу на 4 этаже семиэтажного дома. Прошел месяц с тех пор, как я заметил эти странные вещи, растущие на моем потолке. Это выглядит как грязь, если смотреть внимательно.

Сначала я очистил это с кистью, которая может быть замечена в картине как легкие окраски. Но оно снова выросло. Темнее то, как это выглядит сейчас.

Другая сторона стены, из которой растет эта вещь, - ванная комната. Над ванной комнатой есть небольшое отделение для хранения вещей. Дверь купе можно увидеть на картинке.

Я никогда не видел ничего подобного. Что это за вещь? И как от этого избавиться? Как уже упоминалось выше, очистка с помощью кисти не помогает.

буровой раствор, как

крупный план


15
Похоже на термитники.
нагрудник

1
Я Google, и это не так, как большинство изображений. Он не свисает с потолка. Вместо этого он полностью прикреплен к потолку.
Сайкат Ашраф

3
Соскрести большую часть, оставить немного. Пометьте конец карандашом. Регулярно проверяйте наличие изменений длины, соскребайте часть нового роста и осматривайте его на наличие рабочих насекомых. Использование кисти уничтожит живых насекомых.
Йорик

2
@HotLicks: если вы посмотрите, где был удален предыдущий «рост», там явно нет трещин. Это деятельность насекомых, а не вода.
Марта

2
Это классические термитные грязевые тоннели. Из какого материала строятся строительные балки здания - стальные или деревянные балки? В Новом Орлеане, Лос-Анджелес, США, я видел существенные дома с тяжелыми деревянными балками, поддерживающими фальшпол над уровнем земли, которые были заменены сталью из-за повреждения термитами первоначальных деревянных балок. Некоторые из этих балок были из лысого пресса, который устойчив к гниению, но не к термитам.
Джим Стюарт,

Ответы:


14

Это, возможно, не термиты, но это похоже на какое-то заражение насекомыми. Я бы связался либо с владельцем здания, либо с местным уничтожителем вредителей. То, из чего сделаны туннели, вероятно, является строительным материалом. Я бы порекомендовал сделать это быстро, прежде чем здание будет повреждено.


7

Не то чтобы это точно термиты. Но именно так термиты попадают в хорошо освещенные места. Обычно вы найдете эти типы туннелей с земли, вверх по цементной части фундамента и в конструкцию. Поскольку не все насекомые любят свет, это то, как они это делают.

Обязательно позвоните истребителю для полной оценки.


6

Это грязевые трубы, созданные наземными термитами. Они ищут пищу в течение дня и возвращаются в землю ночью, а затем начинают процесс снова на следующий день. Вот почему пробирки продолжают возвращаться после того, как вы сметаете их метлой.

Есть белый вид термитицидного химического вещества (который термиты считают пищей), который вы можете вылить в дыры от термитов в вашем потолке, и они отнесут его обратно в свое гнездо в земле, и оно убьет их.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.