Что это за четырехконтактное, квадратное электрическое устройство, установленное на моей внутренней стене? [Дубликат]


5

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я наткнулся на это устройство, ремонтируя спальню моего дома. Вкручивается в стену. В него входит только один провод. Провод имеет несколько проводов небольшого диаметра внутри оболочки, и эти провода подключаются к устройству нетривиальным образом.

Это что-то заброшенное?

electrical device

Ответы:


22

Это избитая телефонная розетка. Слева вы можете увидеть сам пластиковый домкрат, а над коробкой изначально была крышка.


Либо кто-то недавно был там, либо это место никогда не пылесосят. Винты и шайбы лежат на земле под ним. Обложка будет содержать модульное гнездо или четырехштырьков старой школы и, возможно, фильтр DSL.
Harper

3
@ Харпер, Люди редко пылесосят под ковром. Детали оборудования, которые вы описываете, находятся на полоске, используемой для крепления ковра.
Makyen

1
Я бы проверил, есть ли напряжение на предмете. Если найдено, проследите провод до места, где это безопасно обрезать. Люди не всегда отключались, когда перестали пользоваться этими вещами. Это может быть 48 В постоянного тока через него: jkaudio.com/article_10.htm
Wayfaring Stranger

Они были под ковер? Это странно, обычно при подключении проводов эти винты отсоединяются и снова их ставят обратно. Это говорит о том, что они сделали это во время строительства, и их целью было навсегда отказаться от перекрестка (и, следовательно, кабелей к нему).
Harper

1
Поскольку это телефонное соединение, питание не подается через обычные выключатели - оно поступает от телефонной компании. Он слабый, но все же достаточный, чтобы вздрогнуть (особенно, если он звонит, когда вы касаетесь его потными руками).
Chris H

5

Это четырехпроводная распределительная коробка (отсутствует пластиковая крышка) для подключения телефона или другого оборудования в помещении клиента к одной или нескольким линиям центрального офиса. Это предшествует использованию телефонных разъемов.


1
На самом деле, скорее всего, что-то подобное будет под телефонным разъемом.
Harper

СОГЛАСУЕМОСТИ. Я связал многих из них. Однако, не видел ни одного года.
SDsolar

@ Харпер - я не согласен. Гнездо с 4 штырями было более поздней разработкой, и часто вы могли видеть юниты, такие как вышеупомянутая модификация с одним, но если бы это было так, оно все равно было бы. Крышка была снята, а винты отвинчены, чтобы освободить шнур телефонного аппарата при его снятии.
Hot Licks

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.