Действительно ли мне нужно прикрепить электрический провод внутренней стены к стойке, чтобы он не двигался?


22

Я только что из кабельных скоб и предпочел бы не идти до Лоу только, чтобы получить коробку. Каковы последствия не крепления незакрепленных электрических проводов к шпильке? Не то чтобы в моем доме было столько вибрации.

Изменить: это то, о чем я говорю.

проволочный зажим


Вы также можете использовать бронированный кабель, известный как BX в некоторых кварталах.
Фил Н

В Великобритании ответом будет: нет, вам не нужно ни к чему прикреплять внутренний электрический провод.
AndyT

Виниловая оболочка на кабелях NM будет гореть. Когда пламя попадает в одну из этих скоб, пламя обычно гаснет.
Крейг

Ответы:


42

Если вы продолжите читать NEC 334.30, вы попадете в подраздел (B) ...

334.30 Крепление и поддержка Кабель с неметаллической оболочкой должен поддерживаться и закрепляться скобами, стяжками, планками, подвесками или подобными креплениями, спроектированными и установленными таким образом, чтобы не повредить кабель, с интервалами, не превышающими 1,4 м (4 1 ± 2 фута) и в пределах 300 мм (12 дюймов) от каждой выходной коробки. распределительная коробка, шкаф или монтаж. Плоские кабели не должны быть сшиты по краю. Участки кабеля, защищенные от физического повреждения дорожкой качения, не должны быть закреплены внутри дорожки качения.

(A) Горизонтальные проходы через отверстия и выемки. На трассах, отличных от вертикальных, кабели, установленные в соответствии с 300.4, должны считаться опорными и закрепленными, если такая опора не превышает интервалы 1,4 м (4 1/2 фута), а неметаллический кабель надежно закреплен на месте с помощью утвержденные средства в пределах 300 мм (12 дюймов) от каждой коробки, шкафа, корпуса кабелепровода или другого неметаллического кабельного наконечника.

FPN: см. 314.17 (C) для поддержки, где используются неметаллические коробки

(B) неподдерживаемые кабели. Кабель с неметаллической оболочкой должен быть оставлен без опоры, если кабель:

(1) Промывка между точками доступа через скрытые пространства в законченных зданиях или сооружениях и поддержка неосуществима.

(2) Не более 1,4 м (4 1 ± 2 фута) от последней точки крепления кабеля до точки подключения к светильнику или другому электрическому оборудованию, а кабель и точка подключения находятся в пределах доступного потолка

Поэтому, если структура доступна, вы должны закрепить кабель. Если вы ловите кабель, вам не нужно его закреплять. Не требуется тренированных мышей со степлерами.


+1, но разве это не вызывает опасность удара проволокой при гвозде / сверлении в стенах?
BlueRaja - Дэнни Пфлюгофт

2
@ BlueRaja-DannyPflughoeft Вот почему вы убедитесь, что знаете, что находится на стене, прежде чем начинать гвоздь / сверление.
Tester101

Это, конечно, безумная просьба. Если я не был там, когда дом был построен, я понятия не имею, что за стенами. Но я бы предположил, что смогу прибить плакат к стене, не убивая себя.
BlueRaja - Дэнни Пфлугхофт

7
@ BlueRaja-DannyPflughoeft Если вы не пользуетесь высокоскоростным гвоздевым пистолетом, у кабеля должно быть достаточно провисания, чтобы он мог сойти с дороги, когда вы повесите плакат. Если вы разрезаете стену или делаете что-то еще, что может повредить кабель, вы, вероятно, уже использовали искатель шипов, чтобы найти элементы каркаса. Большинство современных искателей шипов имеют функцию поиска электрических линий, так что вы, вероятно, уже знаете, что они там есть.
Tester101

4
@ BlueRaja-DannyPflughoeft Я также предлагаю гарантию возврата денег на все мои ответы. Поэтому, если вы убьете себя, повесив плакат из-за этого ответа, я верну то, что вы заплатили за ответ;)
Tester101

14

Да. Он не передаст код без них.

NEC 334.30 и 314.17 Кабель типа NM (неметаллический) должен быть закреплен с интервалом не более 4,5 фута и в пределах 12 дюймов от каждой коробки. Если используется одноопорная коробка размером 2-1 / 4 "x 4" или меньше без зажима для кабеля, кабель должен быть закреплен в пределах 8 ", измеренных вдоль оболочки.

Скобы


11
Что делать, если вы проводите удочку через стену?
Стивен

1
@ Стивен - я никогда не слышал, чтобы инспектор называл это. Я предполагаю, что электрики должны будут начать обучение мышей скреплять провода, если инспекторы начнут вызывать его;)
lqlarry

3
@ Steven, см. Подраздел (B) «Неподдерживаемые кабели» (1) раздела NEC 334.30.
Tester101

5
@ Стивен, одна из причин крепления кабеля заключается в том, что он не будет поврежден, когда гипсокартон крепится к стене, или в течение многих недель между «первым ремонтом» и окончательной отделкой.
Уокер

1
Меня раздражают ответы «потому что это код». В чем опасность? Я не уверен, что свободно плавающий кабель в неизолированной полости находится в большей опасности от сверла или гвоздя, чем тот, который прикреплен к шпильке.
Шервуд Ботсфорд

5

Самая большая проблема может быть, если кабель отходит от стойки, и вы просверлите стену и надрежете кабель ...

В зависимости от того, где вы находитесь, также могут быть нарушения правил строительства / норм.


2
Кажется, что кабель будет еще более подвержен пробиванию винтом или гвоздем, если он будет крепко закреплен и не сможет двигаться.
колеблющийся

2
@oscilatingcretin - если он закреплен, вы знаете, где он находится, чтобы избежать его. Если он не закреплен, он может быть где угодно.
ChrisF

2
Ответ ясен: проводка с ручкой и трубкой. Проводники раздельные :-)
Брайс

Если кабель прикреплен к стойке, то у сверла или гвоздя, который просто не попадает в стойку, есть поддерживаемая цель.
Шервуд Ботсфорд

1

Береженого Бог бережет. Непредвиденные действия могут произойти в полости стены в более поздние сроки, и, хотя весьма маловероятно, что какое-либо действие может привести к перемещению или повреждению кабеля, может произойти штормовая активность или реконструкция. Скобы дешевые. Если невозможно достичь, закрепите кабель в соответствии с требованиями NEC. Чистая работа - это качественная работа.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.