Можно ли удлинить заземляющий провод медным обжимом?


7

Я работаю с электрической розеткой, и мне нужна дополнительная длина заземляющего провода. Не кажется необоснованным, что я могу прикрепить дополнительные три дюйма к существующему и прикрепить его с помощью обжима из медной проволоки. Кто-нибудь видит проблему с этим?

У меня нет лишних провисаний по остальным проводам, поэтому я не могу протянуть их дальше.

Это тот тип обжима, о котором я говорю, но я думаю, что это обжимной рукав


1
Какой калибровочный провод? Можете ли вы уточнить, что вы имеете в виду под «медной проволокой»? Возможно, ссылка на конкретный продукт? Рассматривали ли вы гайки для проводов и вставные разъемы?
Джей Базузи

1
14-метровый провод. Я обновил свой вопрос с рис. Я думаю, это на самом деле называется обжимной гильзой. Вы пропускаете заземляющие провода и обжимаете его плоскогубцами.
колеблющийся

Я только что заметил последнее предложение в вашем комментарии. Я никогда не думал об использовании проволочной гайки, так как я сравнивал их только с горячим / нейтральным проводом. Я предполагаю, что они будут работать одинаково для заземляющих проводов, хотя. Я сделаю это через несколько дней.
колеблющийся

@oscilatingcretin - Джей прав, вы можете добавить провод на обжим и прикрепить его к земле на розетке / розетке. Джей должен добавить это как ответ, и вы должны выбрать его как ответ и также дать ему право голоса.
lqlarry

Ответы:


4

Технически вы должны скрутить удлинительный неизолированный провод заземления к короткому и закрепить его одним из медных обжимов, как вы изобразили. Проволочная гайка, безусловно, подойдет, но она должна быть зеленой Практически говоря, в любом случае это будет работать и быть безопасным, просто если вы хотите следовать текущим стандартам NEC.


Это то, что я сделал (скручивание и закрепление с помощью медной обжимной гильзы). Спасибо за заверение.
колеблющийся

1
@shirlockhomes, не могли бы вы указать мне на статью в NEC, в которой говорится, что нужно использовать зеленые проволочные гайки? Я искал и искал, и я не смог найти его (хотя они используют какой-то странный язык по частям, я мог просто неправильно его прочитать). Стараюсь узнать как можно больше, чтобы я мог дать лучшие ответы.
Tester101

Просто чтобы продолжить, где можно взять дополнительный заземляющий провод? Подойдет ли проволочная гайка? Если существующий провод заземления не медный, каким другим металлом это может быть (по внешнему виду серебристый)?
Кермит

1
Эта часть неверна: «... но она должна быть зеленой ». Проволочные гайки имеют цветовую маркировку в зависимости от размеров проводов, которые они могут приспособить, а не зеленый для заземления / белый для нейтрального / и т.д. См. En.wikipedia.org/wiki/Twist-on_wire_connector#Color_code. Есть специальные зеленые гайки для проводов заземления и отверстие для прохода через петлевой провод (например, для подключения к коммутатору, розетке или устройству), изготовленные некоторыми производителями , но я не могу найти где-нибудь в NEC, где они необходимы для использования.

1
@Juggernaut Ответ говорит «должен», а не «должен». Зеленые винты, проволочные гайки и т. Д. Обычно используются с заземляющими проводами, даже если для этого нет специальных нормативных требований.
Найл С.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.