Как исправить отверстие в гипсокартоне?


24

В моей гипсокартоне есть дыра от неоднократно ударяющейся дверной ручки, есть ли простой способ исправить это?


1
Насколько большая дыра? В зависимости от размера могут использоваться разные техники. Картинка может помочь.
Джон Рейнор

Это вмятина или дыра?
auujay

1
Ответ Джона великолепен, но вы хотите остановить повторное появление дыры. Я бы посоветовал вам прикрепить дверную остановку либо к полу, стене или двери ...
Джереми МакГи,


но ... но ... я не это имел в виду , я не хотел никого обидеть :(
дверная ручка

Ответы:


29

В зависимости от размера отверстия, существуют различные способы исправления.

Маленькие дырки - как говорит @Oscilatingcretin, всего лишь немного шпаклевки, песка и краски, все готово.

Средние отверстия - отверстие размером с кулак или больше - сложнее. Очистить область отверстия. Затем возьмите один или несколько кусков обвязки и прикрепите их к существующей стене, чтобы она служила основой для замены гипсокартона. Отрежьте запасной кусок гипсокартона и установите в отверстие, прикрепите к ранее установленной обвязке. Затем просто заполните пробелы и винты грязью, песком и краской.

Вот диаграмма, чтобы помочь визуализировать, скажем, дыра в стене составляет около 6 "на 6": Исправление отверстий среднего размера

Большие отверстия - Скорее всего, вам придется найти ближайший стержень слева и справа и увеличить существующее отверстие, чтобы новый кусок гипсокартона можно было прикрепить непосредственно к стержню. Для верха и низа вам придется разрезать несколько обвязок или каркасов, чтобы запасной элемент можно было прикрепить также к верху и низу, в противном случае кажущийся треснет. Как только каркас установлен, обрежьте запасной элемент и закрепите его на шпильках и новом каркасе. Лента, грязь и песок по краям вашего нового куска. Покрасить. Если все сделано хорошо, и грязь не удаляется, никто не заметит замену гипсокартона.

Вот диаграмма, чтобы помочь визуализировать, скажем, отверстие 12 "на 12": Ремонт отверстий большого размера

Для отверстий большего размера, вероятно, лучше заменить всю стену.


Обвязка - это новый термин для меня, но я считаю, что это то же самое, что и полоски для обшивки, монтажные платы 1x2 или 1x3.
Joshdoe

1
Правильный. В основном это кусок дерева, который может вписаться в полость отверстия, к которому может прикрутиться кусок гипсокартона. Вы можете использовать что угодно - от лома размером 2х4 до мешалки с краской. Обычно, как вы указали, 1x2 или 1x3 вспомогательные платы работают лучше всего, поскольку они обеспечивают достаточное основание и их легко маневрировать в яме.
Джон Рейнор

А как насчет патча?
n00b

Также для предотвращения повторного возникновения отверстия дверные упоры (пружины с резиновыми концами) могут быть прикреплены к основанию двери или на стене, где резина ударит в плинтус или дверь. Стоимость от 2 до 5 долларов от Home Depot.
Парень

5

Хотя это не так привлекательно, как крепление стены, вы можете заставить отверстие исчезнуть (если оно маленькое) и предотвратить появление новых с помощью защитника стены, такого как этот, от Canadian Tire (без сомнения, существуют аналоги, где вы живете.) Это просто белый круг из пластика, 3 дюйма в поперечнике. Спина липкая; вы приклеиваете ее к стене, и все готово. 2,99 долл. Я сделал это для мгновенного исправления в двух местах, а позже вернусь к фактическому ремонту.


4

spackle, если это маленькая дыра. комплект для ремонта гипсокартона, если это большая дыра. после того, как вы это исправите, настенный дверной стопор предотвратит повторение


4

В дополнение к другим ответам, вы также можете получить самоклеящуюся алюминиевую накладку, на которую вы будете наклеивать. Он достаточно тонкий, чтобы вы просто приклеивали, а затем грязь. Это дороже, чем любой другой метод, но, возможно, меньше работы, в зависимости от ситуации и вашего уровня квалификации.

http://reviews.homedepot.com/1999/100403177/8-in-x-8-in-drywall-repair-self-adhesive-wall-patch-reviews/reviews.htm


Просто добавьте к этому старому ответу - хотя использовать клейкие пластыри определенно проще, вам нужно немного нарастить грязь, чтобы адекватно покрыть сетку. Я считаю, что требуется больше отделочных работ, чтобы смешать все и полностью покрыть сетку.
Глазное яблоко
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.