Могу ли я проложить кабели CAT5 / 6 параллельно электрическим кабелям?


33

Я строю новый дом и планирую проложить сетевые кабели в каждой комнате.

Могу ли я проложить кабели CAT5 / 6 параллельно электрическим проводам, не создавая общих проблем с безопасностью и не теряя при этом качества соединения?

Проводка проходит до 25 метров от патч-панели и распределительного щита в гараже до помещения.

Мои исследования показывают, что все должно быть хорошо, если они находятся в отдельных кабелепроводах или кабели CAT экранированы.

Ответы:


30

Несмотря на то, что экранированный кабель Cat5 / 6 предназначен для защиты от внешних помех, не рекомендуется прокладывать их рядом с электропроводкой. Типичным является запуск электрического вниз одного стержня, а Cat5 / 6 - другого стержня. В основном делайте то же самое, что и для телекоммуникационных компаний.


Спасибо за ответ. Извинения за мое невежество; Вы имеете в виду канал с "шпилькой"?

8
Я полагаю, что он предлагает использовать другой стад; не другая сторона того же самого, для (например) 16 "разделения, не 1-1 / 2".

5
В этом есть смысл. Я из Южной Африки, и мы строим из кирпича и строительного раствора. Дерева вообще нет. Таким образом, проводка и кабели размещаются внутри труб из ПВХ, а затем покрываются бетоном
Martin

4
archive.org/details/gov.law.nfpa.nec.2011 Несмотря на то, что это ссылка и, следовательно, может появиться гниль, NEC доступна для загрузки через Archive.org. 800.133 (A) (2) утверждает, что провода и кабели связи должны быть отделены как минимум на 50 мм (2 дюйма) от проводников любого электрического света, мощности, пожарной сигнализации с ограничением мощности класса 1 или сети среднего напряжения с питанием схемы широкополосной связи. Исключение составляют случаи, когда для отделения коммуникационных кабелей / проводов от силовых проводников используются отдельные дорожки или кабелепроводы.
Fiasco Labs

2
В то время как Ethernet подпадает под связь с низким энергопотреблением и 800 правил, работа POE (Power Over Ethernet) изменит свою классификацию на класс 2 или класс 3 и потребует консультации 725 правил для его установки.
Fiasco Labs

19

Вы хотите разделить низкое напряжение и высокое напряжение так, чтобы в будущем паразитные гвозди, винты и скобы, установленные менее внимательными людьми, не могли проколоть кабели и превратить низковольтный провод в высокое напряжение. Всегда есть шанс, что какой-то идиот собирается сунуть что-то электрически проводящее там, где он не должен, и он, вероятно, не должен заплатить своей жизнью за ошибку. (И при этом владелец дома не должен нанимать идиота.) Это хорошо иметь в виду даже за пределами ситуации строительства / обустройства дома.

Я понятия не имею, что на самом деле говорит код, но для этой задачи, вероятно, достаточно проводника, а экранированного кабеля - нет. Расстояние будет лучшим вариантом.


3
800.133 (A) (2) утверждает, что провода и кабели связи должны быть отделены как минимум на 50 мм (2 дюйма) от проводников любого электрического света, мощности, пожарной сигнализации с ограничением мощности класса 1 или сети среднего напряжения с питанием схемы широкополосной связи. -> Их проблема не в электрических помехах, а в безопасности питания. Чем больше расстояние, тем лучше.
Fiasco Labs

5

Я не уверен, сколько должно быть разделение. Одна вещь, которую я нашел, говорит, что 24 "если вещи не экранированы. Если один или другой экранирован металлическим кабелепроводом, то вы можете использовать 12". Если оба экранированы 6 ". Это был весь алфавитный суп. Я не мог найти официальный стандарт.

Кабели данных, коаксиальный кабель и низкое напряжение в целом не должны проходить параллельно питанию от сети. В то время как люди упоминают о необходимости избегать помех, главное, на что следует обратить внимание - это индукция. Помехи будут раздражать оборудование, но паразитные напряжения будут разрушительными.

В моем доме кто-то управлял коаксиалом по 120 АС. Это разрушило несколько кабельных коробок, сетевой маршрутизатор и по крайней мере одну материнскую плату. Как только я переместил коаксиальный кабель на несколько футов, эти проблемы исчезли.

Так что два фута для параллельных бегов с любым необходимым пересечением, происходящим под углом 90 градусов, - это правило, которое я лично использую


Роутер и мобо были повреждены ударами молнии. Схема была сильно загружена и часто отключалась во время грозы. У него был выключатель GFCI. Как только коаксиал был удален, эти проблемы прекратились. 6 месяцев проблем стало 10 лет или больше не было поврежденного оборудования.
Андрей

Это имеет большой смысл, что индукция является важной проблемой, спасибо.
Оливье Ольбаум Шерлер

4

Как уже упоминали другие, могут быть некоторые помехи. Скорее всего, здесь нет проблем с безопасностью, если вы работаете параллельно стандартной проволоке NM / romex с пластиковой оболочкой, но вы можете увидеть снижение скорости. Это конечно не против кода. Вы должны по крайней мере использовать CAT 5e вместо CAT 5, так как он лучше экранирован и может работать почти на гигабитных скоростях. CAT 6a будет вашим лучшим выбором, но, вероятно, немного излишним для вас. Когда я строил, я бегал 5е в своем доме и старался держать его подальше от электричества, насколько мог. Был некоторый кроссовер и параллельные пробеги, но это держалось в минуте, и я приближался к гигабитным скоростям.

Обратите внимание, что производители используют термин CAT6e, который не соответствует действительности. Похоже, они свободно используют это как CAT6 с дополнительным экранированием. CAT6a в википедии .

Вот статья, которую я нашел: различия между кабелями cat5, cat5e, cat6e и cat6e.


почему негативы?
Мохлсен

Нет такой вещи как кошка 6е. Есть кпп 6 и 6а.
Steven

1
Кроме того, это отчасти вопрос безопасности. и вы всегда должны быть невероятно нерешительными, чтобы отклонить что-то, что не является проблемой безопасности.
Джей Коминек

Я не знал, что 6e не является «истинным стандартом», хотя, если вы гугляете, все продают его. Обновил это, чтобы уточнить. Также изменился комментарий безопасности.
Мохлсен

1

Мне сказали, что кабель рассчитан на то же напряжение, что и ваша мощность. Вы можете даже запустить их в одной трубе. Плюс кат5 закручен, что также уменьшает электромагнитные помехи. Я фактически должен был поместить данные и власть в той же трубе для заправочной станции


1
Хотя витая проводка уменьшает влияние электромагнитных помех, меня беспокоит, попадет ли высокое напряжение в низковольтную проводку. Разъемы и устройства, подключенные к соединениям низкого напряжения / данных, не ожидают высокого напряжения по этим соединениям. Один короткий от гвоздя, который пропускает гвоздь от горячего провода до низковольтной проводки, и вы в лучшем случае пожарите несколько устройств или в худшем случае убейте человека электрическим током.
BMitch

1

Это очень просто; только не кладите свои кабели Ethernet около любого из силовых кабелей. Проложите ваши кабели данных от 10 "до 12" от ваших силовых кабелей. Для будущих обновлений, поместите ваши кабели в кабелепровод, чтобы вы могли вытянуть больше кабелей или заменить кабели в будущем.


2
Фактическое расстояние составляет около 4 дюймов, IIRC. Эту информацию можно найти, но прошло уже много времени с тех пор, как я установил мой. Вы можете прокладывать кабели данных ближе, но только если они перпендикулярны электрическим линиям. Конечно, чем дальше, тем лучше.
Роб

Возможно, вы захотите мотивировать свой ответ объяснениями, как это сделали другие.
Оливье Ольбаум Шерлер

0

Я думаю, что не очень хорошая идея, каждый силовой кабель создает электромагнитное поле http://en.wikipedia.org/wiki/Electromagn_induction, которое, по крайней мере, повлияет на другие кабели, приведет к помехам и ошибкам.


2
Какое отношение имеет ваша программа для расчета падения напряжения на промышленных насосных станциях к проводке данных через стену?
Найл С.

Я отредактировал несущественную часть ответа.
ChrisF

1
Закон обратных квадратов говорит, что поля быстро уменьшаются с расстоянием. Сила полей зависит от напряжения и силы тока в силовых кабелях. Более высокий ток требует большего разделения.
Fiasco Labs

-1

Обязательно используйте кабели, рассчитанные на использование в стенах Riser (CMR). Это проблема безопасности в случае пожара. Использование Пленума редко требуется в домах.


2
Пленум (CMP) требуется только в том случае, если кабель установлен в камере . Riser (CMR) требуется для межэтажных перекрытий, если пространство не используется для окружающего воздуха. Единственные различия на самом деле заключаются в том, что пленум самозатухает и не курит.
gregmac

Кроме того, это не очень хороший ответ на актуальный вопрос, и было бы лучше в качестве комментария.
gregmac
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.