Будет ли работать эта настройка кондиционера?


11

Прости меня за плохое мастерство рисования:

настройка кондиционера

У меня есть эта маленькая комната, одна дверь, без окон, одна застекленная крыша. Я планирую купить портативный кондиционер и поставить трубу с горячим воздухом возле нижней части окна в крыше, прижавшись к противомоскитной сетке. Обратите внимание, что воздух все равно сможет проходить через всю сеть, а не только часть рядом с трубой.

Ширина комнаты около 3х3 м, высота 2,5 м. Мансардное окно составляет около 1x1 м в ширину, 2 м в высоту.

План состоит в том, чтобы горячий воздух мог выходить наружу, потому что он покидает трубу с определенной скоростью, а также горячий воздух должен подниматься, потому что именно это делает горячий воздух.

В течение дня, когда кондиционер будет включен, все окна в остальной части дома будут закрыты, поэтому у воздуха не должно быть причин входить из окна в крыше. Но даже если они были открыты, 90% времени воздух попадает из окон в окно в крыше.

Мои сомнения:

  1. Будет ли горячий воздух действительно выходить?
  2. В случае «все окна закрыты», если воздух выходит, он также должен попасть куда-то ... остальная часть дома примерно в шесть раз больше комнаты, а на кухне (самая дальняя комната) есть два небольшие отверстия в стене (радиус 10 см) по соображениям безопасности (в случае утечки газа).

РЕДАКТИРОВАТЬ : Кондиционер, который я смотрю, не имеет второй входной трубы, поэтому я думаю, что он будет вытягивать воздух прямо из комнаты, и комната будет вытягивать его из окна в крыше. Теперь ... Это может создать воздушный поток, подобный тому, который показан на обновленной картинке, где большая часть горячего воздуха все еще выходит, или просто отсосать горячий воздух изнутри ... Какой наиболее вероятный результат? Даже если я найду один с входным каналом, будет бесполезно, если я не смогу поместить их обоих снаружи И далеко друг от друга, верно? Если так, я думаю, мне не повезло ...

настройка кондиционера v2


4
Плохое умение рисовать ?? Есть ли какая-то другая картинка, на которую вы ссылаетесь, потому что она великолепна
Брэд,

Ответы:


15

За исключением того, что вы выкачиваете горячий воздух из комнаты. Вы пытаетесь создать вакуум в комнате, и природа не терпит пустоты. Он будет выталкивать эквивалентное количество воздуха обратно в помещение через все возможные пути, пропорционально их сопротивлению воздуху.

Скорее всего, он просто вытолкнет воздух через ваш потолочный светильник и вернет вам горячий воздух.

Большинство из этих переносных кондиционеров, которые надевают шланг на выход конденсатора, также имеют возможность также надевать шланг на вход конденсатора . Вы хотите понять это.

имейте в виду, что вы использовали только два выхода кондиционера. Есть также два входа воздуха - один в конденсатор, а другой в испаритель (который выводит холодный воздух). На большинстве устройств они являются отдельными или, по крайней мере, отделимыми.

Поскольку из помещения выходит только выход конденсатора, извне необходимо извлекать только вход конденсатора. Испаритель выводится в помещение, поэтому вход испарителя также может быть внутри помещения.


Я обнаружил, что разные продукты имеют разный дизайн. У моего устройства есть два шланга: горячий воздух выходит наружу и может направляться в разные места. Для применения flagg19 второй шланг лучше использовать для низкого окна или отверстия в стене, стремясь обеспечить самый холодный наружный воздух, сохраняя систему почти сбалансированной.
fred_dot_u

Спасибо за ответ, я обновил вопрос, хотя вы и @fred_dot_u уже достаточно сказали о том, к чему я должен стремиться
flagg19

«Поскольку из помещения выходит только выход конденсатора, извне необходимо извлекать только вход конденсатора из помещения. Испаритель выходит в помещение, поэтому вход испарителя также может находиться внутри помещения». Это была ключевая концепция, которую мне не хватало, спасибо.
flagg19

9

Проданы портативные устройства, которые уже разделены . Вы кладете один кусок снаружи и один внутри, с соединительными шлангами. Начните с этого типа.

сплит система


7

Если возможно, вам следует установить вторую вентиляционную трубу в мансардном окне над решеткой от насекомых, ведущую достаточно далеко от светового люка, чтобы избежать смешивания выхлопных газов: вторая вентиляционная труба не прокалывать и не прокалывать экран. Просто оставьте нижнюю часть новой трубы поверх экрана. Прижмите верхнюю часть нижней трубы к экрану снизу.

Горячий воздух должен будет проходить через экран от одной трубы к другой. Если вы удалите кондиционер и нижнюю трубу, насекомые все равно не смогут войти в комнату.


1
Это замечательно, но, к сожалению, у меня не может быть трубы за пределами окна в крыше (она должна быть в состоянии закрыться), но идея установить вторую часть трубы без необходимости разрезать экран - это хорошо. Во всяком случае, я вижу, что у вас тоже есть отличные навыки рисования;)
flagg19

4
Спасибо, это очень любезно. Я узнал все, что знаю, от великого @ flagg19, самого известного художника в этой ветке вопросов.
AI Breveleri

5

Исходя из моего опыта, я могу давать советы только против типа AC, который вы имеете в виду.

Блок переменного тока состоит из двух частей: компрессора и конденсатора. Компрессор сжимает охлаждающую жидкость (газ), которая вызывает его нагрев. Затем это тепло рассеивается с помощью теплообменника, который охлаждает горячий газ до температуры окружающей среды. Затем этот сжатый газ поступает в конденсатор, где ему позволяют расширяться, что приводит к его охлаждению. Конденсатор имеет еще один теплообменник, в котором теплый воздух из помещения проходит мимо трубок охлаждающей жидкости. Воздух охлаждается, а охлаждающая жидкость нагревается. Затем охлаждающая жидкость возвращается в компрессор, где цикл повторяется.

С одним блоком переменного тока у вас есть обе части в комнате. Из 2 литров воздуха, который всасывает устройство, около 1 литра возвращается в помещение, охлажденное. Остальное используется для охлаждения охлаждающей жидкости в компрессоре и в конечном итоге выдувается из комнаты через выхлопную трубу. Так как это создаст перепад давления, наружный воздух возвращается в помещение - через щель под дверью или через окно в потолке в вашем случае.

Это означает, что вы постоянно втягиваете (предположительно теплый) воздух снаружи в комнату. Кроме того, компрессор и выхлопная труба являются дополнительными источниками тепла, которые вам не нужны в помещении. В общем, этот тип блока переменного тока не очень эффективен. Это, вместе с дополнительным шумом из-за присутствия компрессора в комнате, заставило меня отказаться от моего портативного кондиционера в пользу разделенного устройства, шаг, о котором я никогда не сожалел с тех пор.

Я настоятельно рекомендую вам приобрести сплит-устройство (как пишет JDługosz, они также доступны как портативные устройства). Поместите компрессор вне окна в крыше (при условии, что вы можете разместить его на крыше). Вам понадобится отверстие для подачи трубы (вероятно, лучше всего в боковой стене окна в крыше, на несколько см выше крыши, чтобы избежать проблем с влажностью). Если это проблема (например, если вы не являетесь владельцем здания и ваш арендодатель не согласен с такой установкой), подача труб через открытое окно в крыше также будет работать, но открытое окно в крыше обеспечит вам постоянный поток теплого воздуха от снаружи.


1

Я использовал этот тип кондиционера раньше. То, что вы думаете делать «должно» сработать, но вы должны быть реалистами в отношении своих целей.

Я использовал такой портативный компьютер, когда в доме был сломан кондиционер, а снаружи было 100 градусов. Это дало мне комнату, где я находился примерно до 85. Это не круто, но лучше, чем 110 или 120 в остальном доме.

Они могут быть эффективными, если вы реалистично оцените то, что вы хотите.

Что касается вашего вентиляционного отверстия, это ваша настоящая проблема. Вы должны по существу "закрыть" окно в крыше, за исключением вентиляционного отверстия. Воздух должен поступать откуда-то, и если окно в крыше открыто, оно просто вернет весь отработанный воздух обратно. Лучший способ сделать это - установить охладитель. Вид, который вы получаете за $ 2 на заправке.

Кулер

Вы можете вырезать этот кулер всевозможными, а затем использовать его, чтобы перекрыть поток воздуха. Если вы можете, соедините это с чем-то вроде этого сушилки .

По сути, вы бы создали

|       |
|__^^^__|
   | |
   | |

И закрепите это на вашем мансардном окне / экране, чтобы мало или вообще не могло возвращаться воздуха.

Теперь я хочу быть ясным, эти вещи не удивительны. Они будут работать, но есть лучшие решения с экономической и энергетической точки зрения. Не говоря уже о решениях, которые просто будут работать лучше. Но в крайнем случае, это будет работать.


0

У меня есть 3 из этих единиц, 2 для пляжного дома и 1 в городской квартире с паршивым кондиционером.

Для всех людей, которые говорят, что эти устройства не работают - не совсем так. Они работают, просто не как центральный кондиционер или настенный / оконный блок.

Они будут охлаждать область вокруг устройства, и, возможно, до комнаты 10х10.

Так что, если вы нацелите его на свою кровать, вы сможете хорошо выспаться ночью; или направьте его на диван, и вы сможете поиграть или посмотреть телевизор в комфорте переменного тока. Но это не охладит большую комнату.

С точки зрения вентиляции, для городской единицы мы не могли использовать окно, поэтому мы вырезали 4-дюймовое отверстие в основании гипсокартона. Вентиляционное отверстие идеально подходит к отверстию, поэтому нет воздушного обратного потока. С вентиляцией блока во внутреннюю часть -стенное пространство, оно работало нормально в течение 2 лет. Просто обязательно периодически проверяйте резервуар для воды и опорожняйте по мере необходимости.

У нас есть следующие устройства: Honeywell 14000-BTU, 550-футовый 115-вольтный портативный кондиционер с обогревателем. Удачи!!


-1

Большинство портативных блоков переменного тока неэффективны, потому что большая часть тепла не отводится. Существует новый продукт, который называется портативная сплит-система. он предназначен для небольших помещений и полностью переносим


-1

Ваша система не будет работать.

Конденсатор должен быть снаружи или иным образом полностью вентилироваться.

На минимальном уровне вам понадобится какая-то система воздуходувки для вентиляции конденсатора. Поскольку это потребовало бы создания или модификации капота для блока переменного тока, это не то, что вы могли бы легко сделать.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.