Могу ли я запустить провод C от реле вентилятора


1

Мы только что переехали в новый дом с печью, работающей только на жаре, на масле, с горячим воздухом. Современные термостаты очень старые, и мы хотели бы обновить их до чего-то вроде гнезда. Печь в настоящее время подключена к термостату через два провода (ТТ), и нет общего выхода от клеммы, к которой подключен термостат.

Гнездо говорит, что вы можете управлять им с помощью двухпроводной системы, но я не хочу, чтобы гнездо, пульсирующее в печи, заряжало батарею все лето, когда система не используется, и поэтому предпочло бы питать ее через общий провод.

Мой текущий план - купить трансформатор и подключить его к клеммам C и Rc в гнезде. НО, я хотел посмотреть на другой вариант.

В моей печи есть коробка с клеммой, помеченной буквой C. Я считаю, что это реле вентилятора. В настоящее время что-то работает с этим проводом С, но оно исчезает в печи (изображения системы печи прилагаются). Могу ли я купить провод 18/3, провести два из этих проводов от клемм T / T, а затем подключить второй провод к C на реле вентилятора? Что-то говорит мне, что это ошибка, и я должен следовать своему первому плану, но если этот второй план работает, это кажется более чистым решением.

обзор

Реле вентилятора


Можете ли вы отследить ситуацию и предоставить нам схему подключения?
ThreePhaseEel

К сожалению, я не знаю достаточно о проводке, чтобы сделать это, и провода на изображенном трансформаторе идут в и позади печи, и я слишком плохо разбираюсь в электричестве, чтобы разобрать его. , Я постараюсь нарисовать что-то, что показывает, как выглядит система в целом.
Джон Базель

Cна реле это обычное дело . Если это реле вентилятора, оно будет под напряжением сети. Поэтому определенно не используйте это для питания вашего термостата.
Tester101

Ответы:


0

Каждая печь, имеющая R-провод, также имеет C-провод. Это две низковольтные клеммы на трансформаторе.

Обычно проводка находится в функциональном треугольнике. R переходит от трансформатора к термостату, W / G / Y и другие цепи переходят от термостата к реле, а C переходит от реле обратно к трансформатору для завершения цепи.

Вы можете взять C где угодно. Обычно провод термостата проходит рядом с трансформатором или платой управления, поэтому большинство людей хватает его там. Но где угодно!


Благодарю. Это полезно Есть ли у вас догадки о том, как изображенный преобразователь связан с тем, что, я думаю, называется CAD Relay. Таким образом, в настоящее время термостат подключен двумя проводами к клеммам с маркировкой TT (на реле САПР, где также имеются две клеммы с маркировкой FF, предназначенные для обнаружения пожара и выключения). Изображенный трансформатор выше этого и имеет, как вы отметили, подключенные клеммы R и C. Я хотел бы узнать, как связаны эти элементы печи, но я знаю, что этот вопрос может быть слишком новичком.
Джон Базель

1
@ Харпер, не во всех печах есть C провода. Мне пришлось добавить один, подключив трансформатор 24 В к коробке J, чтобы сделать клемму C.
TWS

1
@ TWS У меня две печи, в которых нет C-проводов. Один милливольт, другой 240В. Однако, если печь использует 24 В управления, она получает 24 В откуда-то. Если это трансформатор, то сторона, идущая к термостату, - это R, а другая - C. Конечно, не все печи дают вам доступ к C. У других нет избыточной мощности для питания умных статов. Добавляя второй трансформатор, убедитесь, что он фазирован, чтобы у вас не было 48 В между C и W (когда не требуется нагрев).
Харпер

@ Харпер, 24V отдельно.
TWS

1
@ TWS нет, это не так. Вы связали два источника питания 24 В на проводе R на «stat.
Харпер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.