Чем отличаются тренировки SDS, SDS Plus и SDS Max?


13

В основном я должен был использовать выключатель в прошлые выходные, было ясно, что мне не нужен «тяжелый режим», так как у меня не было 6 ”твердого бетона, но описания других вариантов меня смутили.


Есть немного хорошей информации о WikiPedia
Tester101

Ответы:


21
  • Система патрона SDS была оригинальной разработкой Bosch.

  • SDS Plus является улучшением по сравнению с оригинальной системой SDS, но остается совместимым с битами SDS и в настоящее время является наиболее распространенным на рынке.

    SDS Plus

  • SDS Max предназначен для самых тяжелых кладок и несовместим с битами SDS / SDS +.

    SDS Max
    (источник: wikimedia.org )

https://en.wikipedia.org/wiki/Drill_bit_shank#SDS_shank

Похоже, для вашего приложения SDS Plus был бы подходящим вариантом, учитывая, что они, как правило, дешевле, и у вас нет действительно тяжелой каменной работы.


4

Для облегчения идентификации:

SDS и SDS plus имеют диаметр 10 мм и взаимозаменяемы.
SDS Max - диаметр 18 мм

SDS Max предназначен для более тяжелой работы, с 4-кратным поперечным сечением хвостовика.


2

На самом деле, я бы предложил использовать SDS Max в более крупных проектах, где вы делаете демоверсию. Однако SDS Plus намного легче и удобнее в перемещении, если вам не нужно ездить в сверхмощных условиях.

Вы можете получить адаптеры для преобразования между системами, такими как SDS Max, Plus и Spline.


Карбидный бит SDS Max:

SDS Макс хвостовик твердосплавный


SDS Plus:

SDS Plus Карбидный хвостовик

Вы можете найти несколько хороших фотографий различных типов битов на сайте www.BuildersDepot.com. Ссылка: https://www.buildersdepot.com/carbide-drill-bits.html


2
Этот ответ на самом деле не добавляет новую информацию и вызывает мою систему оповещения «Я не уверен, что это спам, но он соответствует профилю спама».
Ecnerwal

Поднимите несколько фотографий, чтобы описать хвостовик в ответ на первоначальный вопрос. Это самые распространенные. Вы бы предпочли, чтобы я делал новые снимки только для ответа на форуме или использовал что-то, что у меня уже есть? Кроме того, даже в Википедии отсутствует много информации, например, сплайновые биты, конусность А / Б и т. Д.
Грегори Виктор

1

Короче говоря, sds + предназначен для применения в легких условиях (сверление для досок бухгалтерской книги и демонстрации), sds max для людей, которые работают с бетоном и профессионально его разрушают. Я строю палубы и заборы. Для меня SDS + делает все, что я мог просить. Подходит для разрушения старых камней, сверления нескольких больших (до 1 ") отверстий в кирпиче или бетоне.


-2

Если вы делаете домашние строения, небольшие и средние магазины, садовые дворики, навесы и т. Д. SDS + отлично подходит. Если вы работаете на башне, строите торговый центр, магазин с нуля, SDS Max. Это не просто бит, а инструмент, к которому вы его подключаете. Например, набор инструментов 18 В отлично подходит для SDS +. Аккумулятор, который вы выберете, если используете аккумулятор, также будет иметь большое значение для качества конечной работы. Если вы покупаете или используете проводной, убедитесь, что напряжение совместимо при работе генератора на месте.


1
Заданный вопрос был о различиях. Вы действительно не ответили на это.
Зло Greebo
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.