Как протолкнуть кабель через стандартный кабелепровод внутри стены?


16

Я хочу расширить свою сеть и передать ее по проводной связи через мой дом и офис (на другом этаже). Я хорошо знаю ИТ-отдел, но не знаю, как протолкнуть сетевой кабель через кабелепровод (уже знаю, где находится вход и выход). Вам нужен специальный инструмент для этого?


4
Насколько велик трубопровод? Есть ли что-нибудь еще в этом? Если так, то?
Тайсон

15
Посмотрите "рыбья лента". Это инструмент, используемый электриками для нахождения пути через стену или замкнутое пространство, а не продукт, используемый для временного ремонта сломанной рыбы.
А.И. Бревелери

@ Тайсон полдюйма, больше ничего внутри.
Антон Дилан

1
Рыбная лента является ответом. Он твердый, поэтому вы проталкиваете его, затем подключаете провод и протягиваете его обратно.
SDsolar

Как описал @Tyson, хорошая идея - знать, что находится в канале. Вы не хотите заполнять канал слишком большим количеством кабелей. Кроме того, вы можете испытывать сильный шум, который уменьшит вашу пропускную способность, если что-то вроде CAT5 / 6, и он работает параллельно электрическому кабелю.
RomaH

Ответы:


42

Вы не толкаете, вы тянете. Если у вас есть помощник, они могут толкать, пока вы тянете.

Вместо того, чтобы тратить деньги на рыболовную ленту для работы с кабелепроводом, просто подключите пылесос к одному концу и подайте шнур с другого конца. Вы можете привязать немного полиэтиленового пакета к концу струны, чтобы сделать ее более пылесосной, но для коротких пробегов подойдет пустая струна.

Проверьте на конце пылесоса и остановитесь, когда строка там. Если вам нужно больше тянуть, используйте веревку, чтобы натянуть веревку - в любом случае, прикрепите к кабелю и протяните его. Хорошая плетеная полая веревка, но если натяжение не является необоснованным, подойдет сильная нить. Хорошо завяжите и закрепите скотчем, сохраняя гладкость.

Я сделал это довольно много. Единственное место, где я хочу использовать ленты для рыб, - это если я пытаюсь зацепить две из них в стену без канала, который я не могу просто открыть для доступа. Вытягивание ленты является более полезным, но, вероятно, излишним для работы в вашем доме (это плоская, гибкая лента где-то между веревкой и веревкой, часто с маркировкой, так что вы также можете измерить расстояние с ней).

В большинстве случаев, если в кабелепроводе есть другие провода, вам лучше будет их вытянуть (использовать их, чтобы натянуть веревку), добавить новый кабель и протянуть все их сразу - добавление кабеля значительно сложнее. с другими кабелями на месте.


Видел пылесос на ютубе. Возможно, вы можете использовать любую веревку, но я пошел с тягой Кляйна, потому что с ней было легко работать в канистре. homedepot.com/p/Klein-Tools-500-ft-Pulling-Line-56108/100660158 Это хорошее видео о привязке нити к кабелям. youtube.com/watch?v=9kK4IugMIn0
OrganicLawnDIY

Это простое дешевое решение кажется великолепным. Согласно ОП, ему повезло иметь пустой канал, он тоже маленький. В этом случае это не должно потребовать много оборудования или усилий.
JMac

Если вам особенно трудно пропылесосить шнур, попробуйте частично наполнить пластиковый пакет чем-нибудь легким и податливым. Немного старой изоляции обычно работает довольно хорошо.
Крис Паркер


3
Я с большим успехом использовал вакуумный метод, протягивая провода через заглубленный канал с изгибами почти на 360 °. Даже стекловолоконная рыбья лента не прошла бы через повороты.
whatsisname

9

Зависит от того, насколько изогнут путь, что уже находится в канале и где могут быть промежуточные точки доступа. В пустом кабелепроводе я обычно проталкиваю проволоку примерно на 90. Более того, это становится трудным.

Я, как известно, тянет и проталкивает существующие провода на пару дюймов, используя движение «толкания» для перетаскивания новых проводов на дюйм за дюймом.

Первый и наиболее очевидный инструмент - это «рыболовная лента», жесткая пружинная стальная проволока с крюком на ней. Он предназначен для проталкивания через трубопровод, содержащий существующие провода. Затем вы подключаете к нему свои провода, обматываете это соединение достаточным количеством изоленты, чтобы он ни за что не цеплялся, и протягиваете провода. Вот почему они называют это ремесло "тянущим".

На самом деле есть целый грузовик электрика, полный инструментов для тяги - смазка, захваты для проволоки «Китайская пальчиковая загадка», даже электрические лебедки. Самая большая ошибка, которую мы часто видим от DIYers, заключается в использовании наименьшего (самого дешевого) канала, который является законным для его / ее проводов, и максимально допустимых изгибов ... А затем нужно вызвать этот грузовик, потому что они сделали тягу настолько трудной.


и на самом деле Ethernet через канал в стене заставляет меня думать, что он пытается пройти через линию электропередачи переменного тока. Что с Ethernet является плохой идеей - переменный ток, индуцированный в Ethernet, не полезен для Ethernet.
Кен

6

Купите рыбную ленту.

Вы можете найти их в любом строительном центре. Убедитесь, что он гибкий. Толкайте рыбу, пока она не выйдет на нужный конец, заклейте кабель на конце и потяните.


0

Если у вас нет скотча для рыбы и вы не хотите приобретать его один раз, начните с привязки небольшого кусочка ткани к веревке. Поместите ткань в один конец канала. Используйте вакуум, чтобы высосать струну через трубопровод с другого конца.


3
Разве это не то, что сказал Экнервал?
JDługosz

0

Если это ОЧЕНЬ короткое расстояние между входом и выходом, попробуйте выпрямленную длину вешалки, немного клейкой ленты и конец кабеля.

Рыбная лента полезна, как заявили другие. Я сам один раз проводил трехкомнатную квартиру, в основном с чердака. В некоторых местах я пробивал более одного кабеля (иногда до трех) через просверленные отверстия. Вместо того, чтобы использовать рыбную ленту несколько раз (что становится более трудным) через одно и то же отверстие, я ловил бы через ней кусок нейлонового «парашютного» шнура, а затем проводил скотчем мои провода к парашютному шнуру на шахматных собеседованиях, чтобы сохранить профиль как можно более плоский. Потом я бы вернулся в дыру и вытащил шнур парашюта.


0

Трюк пылесоса уже упоминался, отлично! Но если у вас нет строки, скорее всего, вместо этого у вас может лежать старая (аудио) кассета. Вы можете разобрать его и использовать ленту. Ты знаешь остальное!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.