Как я могу исправить уровень шума в моем доме?


13

Когда в нашем двухуровневом доме кто-то идет выше меня, это звучит как стадо слонов, которое топает сквозь меня. Есть ли способ это исправить?


Помогут ковры наверху или акустические потолочные плитки внизу.
Wayfaring Незнакомец

Ответы:


13

Есть два принципа звукоизоляции, которые действительно работают: изоляция и поглощение. Хитрость заключается в том, чтобы выяснить, как правильно их реализовать. Будьте осторожны со всем, что не следует этим двум принципам.

Принцип абсорбции заключается в том, как работают акустические потолочные плитки и ковры: они поглощают звуки при прохождении через материал или препятствуют тому, чтобы звук превращался в промежуточный материал (пол и каркас вашего дома).

Принцип Изоляции направлен на расцепление материалов, чтобы звук не передавался через них и не усиливался. Это эквивалентно резиновым ножкам на приборах или прорезиненным опорам двигателя.

Обратите внимание, что гипсокартон является плохим поглотителем. Это отражатель, а также может быть усилителем. Динамики работают, вибрируя большую плоскую поверхность; Точно так же, как ваши дети вибрируют на полу, над которым вибрирует каркас дома, и на большой плоской поверхности гипсокартона на потолке внизу ..., которая усиливает звук.

Если вы хотите сосредоточиться на поглощении, несколько идей могут включать в себя укладку ковра наверх (или более толстую подкладку), возможно, прикрепление гобеленов или акустической плитки к потолку внизу, а также подвешивание драпировок внизу, чтобы звук не распространялся по всему дому. Если у вас деревянные полы, я бы начал с укладки ковриков и дорожек на ступеньках и в коридорах ... это будет самым лучшим ударом для вас и поможет защитить полы от людей, идущих выше. Это также наименее навязчивый способ звукоизоляции вашего дома.

Изоляция предполагает структурный ремонт. Вам нужно будет оторвать гипсокартон от потолка на нижнем этаже и установить его обратно с помощью системы отсоединения, которая обычно включает в себя звукоизоляцию и резиновые шайбы, чтобы гипсокартон не передавал звук от деревянного каркаса, к которому он прикреплен. Это, очевидно, дорого ... но, если все сделано правильно, обеспечит хорошее решение. Если вы сделаете все возможное, вы также сделаете этаж выше, но это огромный беспорядок, который включает в себя разрыв основания, и, вероятно, оно того не стоит.

Решения, которые могут обеспечить временное исправление, но обычно не решают проблему, включают заполнение полостей между этажами изоляцией. Более толстый ковер был бы лучшим решением, потому что с изоляцией у вас все еще есть каркас дома, передающий звук на гипсокартон - помещение изоляции в полость эквивалентно установке подушки в басовый барабан. Это все еще громко, только немного приглушено. Однако изоляция действительна, если вы сначала отсоединили потолок от балок.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.