Правильный способ крепления конических резьбовых соединений?


4

Я разрываю водопроводную линию PB по всему дому и заменяю на PEX и немного медных труб. Однако немногие резьбовые фитинги имеют очень медленные утечки.

Над резервуаром для воды я использовал медные переходники 3/4 . Над счетчиком воды я использовал латунный переходник PEX 3/4 . Каждый был обмотан двумя слоями белой тефлоновой ленты по часовой стрелке. Затем затяните как можно сильнее с помощью серповидного гаечного ключа (возможно, через 2 оборота после затяжки вручную). Адаптеры стиральной машины были затянуты ключом не менее чем на 1 оборот, но остановлены, когда они были правильно выровнены .

Оглядываясь в Интернете, я вижу много разных мнений о том, почему эти типы соединений имеют медленную утечку.

  • Слишком много или слишком мало ленты (я видел от 2 до 20 оберток)
  • Используйте соединение вместо ленты или используйте соединение с лентой
  • Затяните так, чтобы были видны только 1-2 нити, или затяните на 1-2 оборота после затягивания от руки

Так есть ли стандарты для присоединения к этим связям?

Можно ли перетянуть фитинги? (Я беспокоюсь о деформации меди или растрескивании латуни)

Лента и компаунд, по-видимому, предназначены для смазки, а не для уплотнения, но многие сообщения в Интернете предлагают иное. Похоже, это влияет на вопрос, сколько ленты использовать. Кто прав?

Спасибо!

Ответы:


3

Посмотрите эту ветку о том, сколько ленту обернуть. Две обертки могут быть слишком маленькими, а 20 - довольно экстремальным.

Некоторым нравится лента, кому-то нравится соединение, а кому-то нравится и то, и другое. Я перестал читать о том, что лучше, потому что это просто вопрос мнения.

Оба предназначены для смазки и герметизации. В «трубочном наркотике» содержится вещество (иногда конопля), которое расширяется вместе с влагой, что помогает предотвратить утечки.

Что касается того, как сильно, вы можете определенно перетянуть, но если они протекают, я бы без колебаний дал еще один поворот. Вы должны быть особенно осторожны с компрессионными фитингами, поскольку их легче перетянуть.


1

Большинство сантехников, с которыми я работаю, используют похожие методы. На резьбовых соединениях с фитингами, обеспечивающими сжатие, обычно рекомендуется использовать 3-4 обертки из тефлоновой ленты. Гораздо больше, чем это, и это будет накапливаться и не работать в нити, как затянуты. На трубах большего размера, скажем, 1 "и больше, они часто используют ленту на наружных резьбах и немного соединительного соединения на наружных резьбах.

На компрессионных фитингах с трубками с рукавами и неопреновых прокладках (например, для смесителей, унитазов и т. Д.) Герметики не требуются, так как все уплотнение выполняется рукавами, а не резьбой.

Что касается того, насколько плотным должен быть фитинг: руки не всегда хватает. На небольших компрессионных фитингах затяните вручную, а затем плотно прижмите гаечным ключом, обычно на 1/2 - один оборот Вы можете прижать их еще больше после того, как вода будет включена, пока не произойдет утечка. Не перетягивайте фитинги перед проверкой на утечки. Вы всегда можете прижать фитинг, но вы не можете ослабить натяжение, не начав с самого начала или не заменив поврежденный фитинг или конец трубы / трубки. Это действительно важно для небольших трубок и 1/2 "меди.

После того, как вы сделаете это правильно несколько раз, вы почувствуете это.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.