Добавление нового «нокаута» в сторону главной электрической панели


3

Я планирую проложить 6/3 фидерный кабель от основной панели к гаражу для небольшой подпанели 50 А и не уверен, как подключить новый кабель к главной панели. Все нокауты находятся на дне коробки, и я хочу провести какой-нибудь канал от панели к чердаку вдоль внешней стены. Вместо того, чтобы добавить пару колен для того, чтобы провести трубопровод от чердака до нокаута в нижней части коробки, могу ли я просверлить новое отверстие в боковой панели, рядом с верхом для 1 "канала? Я представляю Я должен был бы использовать LB здесь и на входе в чердак?

Вот что я думаю:

главная панель

главная панель 2

главная панель 3


4
Я думаю, что внешние панели предпочитают выбивки снизу, чтобы уменьшить риск просачивания.
нагрудник

Можете ли вы опубликовать крупный план внутренней части панели? Здесь может быть что-то большее ... но я не могу сказать наверняка
ThreePhaseEel

Если вы собираетесь прокладывать кабелепровод, используйте отдельные провода, а не 6/3 кабель.
Ecnerwal

@ Bib, это имеет смысл. Означает ли это, что я не могу использовать герметичный разъем сбоку?
RoccoC5

@Ecnerwal, у меня сложилось впечатление, что я могу проложить кабель через кабелепровод для коротких пробегов, таких как этот? До чердака всего 5 футов, и я не планировал прокладывать какой-либо канал через чердак.
RoccoC5

Ответы:


7

Выйдите из дна, иначе отверстие или какой-либо дефект в трубопроводе принесут воду, ржавчину и повреждение в Вашу коробку.

Используйте два тела кабелепровода, чтобы развернуться на 180 градусов. Вы можете сделать это достаточно плотно, если хотите. Не прикрепляйте кабелепровод к коробке, прикрепите его к стене.

Используйте провод THWN-2 в кабеле. Это предназначено для наружных влажных местоположений как это местоположение . Используйте многожильный, вы уверены, что не хотите биться с твердым телом №6 (меньше всего 4 из них в кабеле!) ... и многожильный сделает изгибы легко и тянет прилично. Если вы не хотите покупать проволоку 4-х цветов, покупайте белую - снимите ее на землю и наклейте ленту на горячую.

Почему белый, кстати? Из-за правил, применимых к перемаркировке проводов меньше 4 AWG. Вы не можете пометить любой цвет провода для заземления, он должен быть зеленым, зеленым / желтым или оголенным . Вы не можете пометить любой цветной провод как нейтральный - он должен быть изначально белым или серым. Вы можете пометить белый или серый цвет как горячий, это единственная допустимая перемаркировка (она предназначена для контуров переключателей). Следует признать, что отсоединение многожильного провода от земли может не сработать, но они продают один неизолированный сплошной заземляющий провод по скромной цене.


Сделайте +1, если вы можете объяснить, почему использование белого цвета для всех проводников, а затем маркировка незаземленных проводников черным и сглаживание заземления на самом деле является законным. - Я знаю почему .. просто хотелось бы увидеть это в ответе :-)
Kris

1
@ Крис, ты понял :)
Harper

Спасибо за ответ. Так как я не могу провести romex в кабелепроводе, могу ли я пропустить отдельные провода через кабелепровод и соединить их с кабелем, как только он окажется на чердаке? Или я могу снять оболочку кабеля NM для прокладки кабелепровода?
RoccoC5

1
@ RoccoC5 Вы не можете запускать NM вообще во влажных местах, так что это не так. Вы не можете использовать непокрытые проводники для чего-то большего, чем косичка (поскольку они не обозначены по типу, NM с помеченным THWN-2 внутри будет изумительным, но мифическим). Просто установите распределительную коробку, в которой вы переходите от кабелепровода к romex, и сделайте соединение с помощью проволочных гаек.
Harper

@ Харпер ... Круто
Крис
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.