Использование монтажных винтов для заземления


2

Вскоре я добавлю наружную проводку с использованием атмосферостойких металлических коробок и кабелепровода EMT. Я заметил, когда я играл с мультиметром, что без заземляющего проводника между розеткой и коробкой клемма заземления розетки все еще показала 0Ом на коробку. Я понял, что винт заземления на розетке соединяется с рамой розетки, которая прикреплена к металлическому ящику, обеспечивая путь заземления (как видно здесь ).

Если мои ЕМТ / металлические коробки заземлены, нужно ли подключать заземляющие проводники от коробки к розетке, или я могу использовать монтажные винты и раму для заземления?

Ответы:


4

Вы не можете использовать крепежные винты в качестве пути заземления.

Тем не менее, вы можете использовать жесткий металл-металлический контакт между хомутом розетки и заземленной стальной коробкой. Для этого крепежные винты должны быть сильно опущены. Вот что не работает:

  • хомут не опускается полностью, потому что его уши зацепляются за край гипсокартона или отделки, что является нормальным способом установки розеток
  • на коробке или ярме есть краска (не забудьте замаскировать ее перед тем, как катить стены!)
  • большинство емкостей поставляются с крепежными винтами, «удерживаемыми» на ярме этими маленькими квадратиками из бумаги / пластика. Это изоляторы, которые препятствуют хорошему заземлению.

Коробки или хомуты со специальными пружинными контактами хороши только в том случае, если указаны как таковые: то есть в их инструкциях конкретно сказано, что все в порядке.

Неважно, если путь заземления "изменится" нормально в данный момент. Это может измениться со временем, или когда кто-то вставляет вилку или вытаскивает ее.


Я понимаю, что ваш комментарий относится к более общему случаю (например, к внутренним коробкам), но в моем случае, в наружной коробке полностью находится иго. Тем не менее, краска, которая наносится на коробку, мешает контакту металл-металл, и, как вы сказали, крепежные винты не подходят. Ergo, мне нужно косичку.
Хари Ганти

2

У вас есть два варианта:

  1. Вы можете отрезать землю от коробки до винта заземления розетки
  2. Вы можете использовать «самозаземляющуюся» розетку с пружинными зажимами на хомуте, чтобы убедиться в наличии контакта между хомутом, винтами и коробкой.

0

С металлической коробкой коробка должна быть связана с землей. Убедитесь, что вы используете герметичные фитинги и провода, рассчитанные на влажные места на внешних участках трубопровода EMT.


Под «заземлением» вы подразумеваете «заземляющий винт на розетке», верно?
ThreePhaseEel
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.