Это плохо, чтобы отключить воду во время отпуска?


19

Я немного ОКР, когда дело доходит до путешествий. Из опыта я узнал, что когда меня нет, у меня постоянно возникают видения, что в стене прорвало трубу и вода медленно наполняет дом. Пройдя через это достаточное количество раз, я испытываю соблазн успокоиться, просто отключив главную водопроводную линию (в гараже) перед тем, как мы уйдем. Мой новый страх, связанный с этим, конечно, состоит в том, что я вызову что-то еще плохое.

Так что мне любопытно, плохо ли отключать воду и сливать трубы до отъезда на неделю? Кроме того, какие еще меры предосторожности я должен принять, кроме выключения водонагревателя? Несколько деталей - наш дом двухэтажный, медные трубы, и мы будем путешествовать весной, чтобы температура в доме оставалась на уровне около 70 F.


На самом деле, частое включение и выключение воды, скорее всего, вызовет проблемы, так как изменения давления приведут к стрессу вашей системы, что повысит ее вероятность выхода из строя.
Престон S

@Preston S Что вы думаете об отключении воды, но не о том, чтобы слить существующую воду из труб, как предлагали большинство людей?
T Джеймс

4
@PrestonS - каждый раз, когда вы включаете / выключаете кран, давление в системе изменяется (хотя и не так сильно, как отключение всей воды). Если многие тысячи таких небольших изменений давления в год не ставят под угрозу систему, я не вижу, как отключение воды будет происходить несколько раз в год полностью. И действительно, во многих домах отдыха в холодном климате вода отключается каждый год, так как они готовятся к зиме.
Джонни

2
@LieRyan - нет необходимости подвергать сомнению психическое состояние, не редки случаи сбоев в водопроводной сети (особенно шланги для стиральной машины, посудомоечной машины и пластиковых холодильников), и обнаружение утечки через 8 часов, когда вы вернетесь с работы, имеет совсем другой результат, чем обнаружение 8 дней после отпуска. Выключение воды не является необоснованным - я бы, вероятно, сделал это для продолжительного отпуска, если бы отключение не было глубоко в пространстве для ползаний, вместо этого я отключил смесители для стиральной машины.
Джонни

1
@ Ли Райан: Нет никаких доказательств того, что наши трубы сломаются, Мерфи, похоже, очень любит меня, поэтому я склонен больше волноваться.
T Джеймс

Ответы:


12

Ничего плохого не должно произойти, и это не нерациональное занятие.

Медленно поворачивайте основной клапан (как при выключении, так и при включении), чтобы избежать возможного эффекта гидравлического удара, который может привести к нагрузке на соединения труб.

По той же причине медленно включайте краны в доме при удалении воздуха после повторного включения питания. Начните с кранов, расположенных внизу и ближе к основному клапану, и двигайтесь дальше и вверх.

IP-камеры - это дешевый способ следить за вашим домом, пока вы находитесь в течение длительного времени. Я использую старые телефоны Android с приложением, которое отправляет оповещения о звуке и движении, это действительно помогает в душевном спокойствии и наслаждаться отпуском.


2
Фантастическое руководство со старыми телефонами Android. Никогда не был уверен, что с ними делать, и понятия не имел, что такие приложения существуют.
T Джеймс

11
Недорогие IP-камеры также плохо защищены от программного обеспечения, поэтому не ожидайте, что отснятый материал останется в секрете.
храповик урод

7
Если вы выключите воду, вы также должны выключить водонагреватель.
Hot Licks

2
Если это важно для вас, я бы использовал выделенную IP-камеру (например, Dropcam) вместо того, чтобы доверять телефону Android. В прошлый раз, когда я уезжал в отпуск, я пробовал использовать два телефона в качестве веб-камер, но это длилось всего один день до того, как он вышел из строя и перестал работать (по-видимому, он перезагрузился, но не подключился к Wi-Fi), другой работал 5 дней (на этом, экран завис, когда висел, и изображение рабочего стола андроида постоянно прожигалось на экране после недели непрерывного включения). Я почти два года пользуюсь dropcam без проблем.
Джонни

@ Джонни, у меня была похожая проблема со старыми телефонами, которые я использовал - я обнаружил, что решение состояло в том, чтобы запустить приложение автозагрузки (может потребоваться root, я не помню) и настроить потоковое приложение камеры на автоматический запуск при загрузке. Он создает дополнительный трафик уведомлений в приложении мониторинга, но он работает для меня. У меня была куча камер повсюду, чтобы следить за моими кошками. ratchetfreak - хорошая идея, лучше всего отключить их, когда вы делаете что-то «личное».
bobs12

11

Вам необходимо отключить нагреватель горячей воды, если вы отключили воду. Причина в том, что тепло будет держать систему под небольшим давлением. Если у вас есть утечка, она может медленно вытолкнуть всю воду, а затем ваш водонагреватель работает всухую - плохо!

Не стесняйтесь отключить воду. Это нормально, и система будет оставаться под давлением, если у вас где-то не будет капельного крана. Я видел, как дома держат давление в течение нескольких месяцев. Если кран откроется или произойдет утечка, это давление вытеснит лишь крошечное количество воды - возможно, несколько столовых ложек, не более нескольких кварт, если труба стечет.

Фактически, время от времени закрывая главный клапан, вы сможете поддерживать его в рабочем состоянии . Если его никогда не отключать в течение 20 лет, он будет увеличиваться и не отключится полностью, капая вода в систему, когда вы пытаетесь спаять трубу. Очень надоедливый. В случае утечки из трубы этот капельный капельница может испускать галлоны (хотя и не тысячи галлонов). Вы проверяете это, закрывая главный клапан, открывая кран, чтобы сбросить давление в системе, и после первоначального выброса посмотрите, не начнет ли он снова капать.

Я бы не стал беспокоиться о разгерметизации системы, повреждающей трубы. Это вызывает беспокойство у котлов высокого давления, на самом деле они пытались замедлить охлаждение на блоке 1 Фукусимы, включив и выключив пассивную систему охлаждения. Когда аккумуляторы вышли из строя, они подумали, что он «включен», и не послали человека подняться на крышу, чтобы проверить положение клапана. Таким образом, подразделение вышло из строя гораздо раньше, чем ожидалось, разрушив их способность спасать другие подразделения. Но для гвоздя ... Но я отвлекся. Если ваши трубы настолько хрупкие, что они повреждены разгерметизацией, они бы уже вышли из строя от импульсов давления обычного использования.


2
Включение клапана - ну, некоторые типы клапанов - также смазывает набивку, что предотвращает ее утечку вокруг штока для оператора клапана.
can-ned_food

1
К сожалению, я согласен с @canned_food из-за опыта, который я получил час назад. Выключил воду в прибор, теперь она течет вокруг стебля, и мне пришлось отключить воду во всем доме, чтобы он остановился. Я предполагаю, что это не использовалось в течение 20 лет, и это способствовало.
Kat

8

Обязательно выключайте воду, но попробуйте сначала за неделю до отъезда. Если старый клапан не был повернут в течение некоторого времени, он может выйти из строя способами, с которыми вы не хотите иметь дело, когда ловите рейс.

Газовые водонагреватели (по моему опыту) имеют «пилотную» настройку. Экономит газ, облегчает включение без необходимости повторного запуска пилота.

Но перепроверьте: кто-нибудь будет там, пока вас нет? Смотрительница дома? Cat нянька? Завод нянька? Нужно ли им черпать воду? Спустить воду в туалете?


3

Отрезать воду - хороший план на всякий случай и не повредит водопроводную систему. Хотя, как и другие государства-члены, запуск снова требует небольшого терпения.

Однако, если вы сделаете это, я рекомендую вам также не забудьте выключить ваш водонагреватель и умягчитель воды, если у вас есть. На самом деле, вы должны сделать это в любом случае, на всякий случай, если город должен отключить вашу воду, чтобы отремонтировать основной или некоторые другие.

Если вода вытекает, может быть, шланг омывателя выдувается, вы НЕ хотите, чтобы нагреватель включался.

Умягчителю воды требуется давление воды для правильной работы, и он может забиться солью или осадком, если он попытается работать без свежей подачи воды под давлением.

Кстати, вы также хотите пойти и отключить электрические вещи. Большинство современных устройств, таких как, например, ваш телевизор, никогда не отключаются, если только вы физически не отключены от сети, либо выключателем, либо потянув за вилку.

Это хороший план - составить письменный контрольный список, который будет напоминать вам о том, что нужно выключить и в каком порядке, с ответным контрольным списком для повторного включения. Также ознакомьте своих близких с процедурой и с тем, где находятся все краны, штекеры и переключатели и как их использовать ... на всякий случай, не дай бог, вас там не будет, когда они вернутся ...


1
Я не могу придумать, каким образом умягчитель может пострадать, если он будет вращаться без давления воды. Это будет открывать и закрывать клапаны, но ничего не произойдет. Если бы давление на стороне нагнетания было больше, чем давление на стороне подачи, оно МОЖЕТ заставить вытеснить осадок обратно, но в трубах почти нет пропускной способности, поэтому давление будет сброшено менее чем за секунду.
gregmac

Однако было бы плохо, если бы что-то случилось с умягчителем во время езды на велосипеде, когда в нем было давление воды. Отсоединение сливного шланга или шланга солевого бака может привести к беспорядку. Я видел не один случай, когда плохой поплавковый клапан в солевом баке вызывал переполнение. Умягчитель, основанный исключительно на спросе, не должен циклически повторяться, пока вы не используете воду, но основанный на времени умягчитель будет отключать его, когда уходите, было бы разумно.
gregmac

@gregmac, это зависит от того, сколько HEAD есть в доме. Если умягчитель находится в подвале двух или трехэтажного дома, он будет протекать сквозь него, особенно если есть резервуар для коллектора. Но вы правы, это, наверное, минимальный риск. Тем не менее, это лучше, чем потом сожалеть.
Trevor_G

Еще одна причина, чтобы отключить его, если у вас есть нагрудник для шланга. Был друг, который ушел, и его соседский ребенок использовал его шланг и не выключил его полностью. Он не был впечатлен своим счетом за воду .............
Trevor_G

2

Есть аргументы в обоих направлениях, и многое зависит от вашей уверенности в целостности труб, вероятности отключения электроэнергии и т. Д.

Но то, что я делал пару раз (когда я знал, что на месте была какая-то сомнительная сантехника), - это ПОКРЫТЬ воду ПОЧТИ полностью, так что открытие крана приведет к медленной струйке. Это уменьшает (но не устраняет) опасность разрыва трубы и т. Д., В то же время избегая большинства других негативных факторов, связанных с полным отключением воды.


1
Каковы проблемы отключения электроэнергии в отношении труб?
T Джеймс

@JAlecksen - Ну, в основном, трубы могут замерзнуть.
Hot Licks

@HotLicks Почему трубы не замерзнут, если бы была энергия? Есть ли у людей трубы с электрическим подогревом?
user253751

1
@immibis - Без питания печь не работает.
Hot Licks

2

Если вы отключите главный клапан, я бы оставил открытым хотя бы один кран. Таким образом, если давление повышается или падает в трубах из-за изменений температуры, система открыта для атмосферы. Обычно (при стандартном водоснабжении США / Канады) система может «отталкивать» давление воды в магистрали, но если закрыть этот клапан, это невозможно.

(Некоторые города используют стратегию магистральных сетей высокого давления и устанавливают регуляторы в каждом доме. Это эффективно предотвращают обратный поток, и в таких домах может потребоваться установка расширительного бака для обработки нормальных колебаний давления в доме. Если вы У меня есть один из них, игнорируй мой совет.)

Какой бы кран вы не оставили открытым, убедитесь, что он не может откачать воду обратно в систему. Это действительно только риск, если у вас есть шланг или удлинитель, который может упасть в стоячую воду; любой кран, который намного выше уровня обода его раковины, подойдет. Не выбирайте открытый кран, чтобы оставить его открытым, так как мусор или жуки могут попасть в систему.


Я бы поставил рядом с главным клапаном записку, что кран где-то открыт.
воображение, что

1

Выключить воду; не надо дренировать трубы. Выключите водонагреватель, если вам так хочется. Ничего плохого из этого не выйдет, и вы почувствуете себя лучше.

Вы не спрашивали, но я упомяну, что шланги стиральных машин часто нарушают наводнения. Большинство людей предлагают вам менять их каждые 5 лет или около того.


1

Даже если вы не выключите главный клапан, вы должны отключить воду в стиральной машине (и в посудомоечной машине, если она у вас есть). Они связаны с [резиновыми] шлангами, которые гораздо чаще выходят из строя, чем медные или ПВХ трубы, используемые для остальной части водопровода.


1

Вы можете все еще иметь сильное наводнение, даже если Вы выключите основную воду. Как ты спрашиваешь? Мы оставили наш кондиционер настроенным на 80, а одна неделя проводилась летом (мы живем в Техасе). К сожалению, в линии отвода конденсата образовалась блокировка плесени / плесени, которая затем перетекла в слив, в который сливается линия конденсации. Раковина перетекла на пол в ванной комнате наверху, и был нанесен большой ущерб. Плохо отбеливать в дренажных / вентиляционных трубах, как это рекомендовано, чтобы предотвратить это, и, возможно, еще раз, перед тем как уйти в отпуск, чтобы минимизировать этот риск, или вы можете пострадать от нашей судьбы!


Это звучит ужасно! Я ценю головы.
Т Джеймс

0

Может ли регулятор давления воды между водопроводной магистралью и вашим домом быть решением или хотя бы помочь вашему спокойствию? Мой офис, как известно, нередко наводняется, обычно в выходные дни из-за повышения давления в выходные дни. После того, как я его установил, проблема не решилась.


Скорее всего, нет, только потому, что я также обеспокоен медленными утечками-точечными отверстиями, в то время как вдали, в дополнение к «более чем нормальному» потоку воды, который может возникнуть в результате поломки трубы.
T Джеймс

0

Моя сестра и ее муж покинули свой второй дом для отдыха 2 года назад, и туалет продолжал работать. Это привело к счету за воду за 600,00 $. Теперь они всегда отключают воду в главном и не имеют никаких дальнейших проблем.


0

У вас есть автоматическая спринклерная система?

Чтобы добавить к ответам уже, да выключите воду, но имейте в виду, что вещи требуют воды в то же время и планируйте соответственно. Если у вас есть спринклерная система, которая поливает ваш газон, он не будет получать воду. Подумайте, будет ли это приемлемым в течение того времени, когда вы ушли.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.