Выход 240 В с 120 В и 215 В - Как?


22

Хорошо, это странно, и, возможно, я просто не понимаю, как работает сеть (хотя я чувствую, что у меня достаточно знаний, чтобы оставаться в безопасности и выполнять основные работы выключателя и проводку).

Бадди переехал в новый магазин, и он позвонил мне, чтобы подключить вилку 240 к закрытой капле. Он слышал, что предыдущий арендатор работал с большим воздушным компрессором или сварщиком. Поэтому я подключил к розетке 3 провода, которые были там, черный и 2 синих. Вот результирующее напряжение:

Выход

После прочтения этих значений я решил, что облажался, поэтому я снял заглушку и вернул все обратно, как нашел. Однако в магазине был еще один 240-вольтовый штепсель, поэтому я решил проверить его, и он прочитал те же значения.

Фиолетовый и красный имеют смысл, но зеленый кажется невозможным ??

Как это возможно? Это нормально? Был ли предыдущий арендатор подключать какую-то нестандартную технику?

РЕДАКТИРОВАТЬ: непрерывность между 3 розетками бесконечность, нет коротких, вилка кажется хорошим. Черный провод был прикреплен к вертикальной щели (где встречаются фиолетовый и зеленый). Черный провод имел очень низкое сопротивление кабелепроводу, поэтому я бы сказал, что «безопасно» предполагать, что это общая шина, и она должна быть заземлена, как и должно быть. Раскраска также предполагает это.

Заранее спасибо


1
Похоже, я обнаружил, что у меня есть дельта-система с высокой или дикой ногой. Я полагаю, не безопасно использовать двухфазное оборудование на 240 В на этой розетке?
Skinner927

1
Ха, ты понял это, пока я редактировал!
Харпер - Восстановить Монику

Это не хобби - делать работу в коммерческом пространстве для других людей! Вы могли сжечь дорогостоящее оборудование, потому что не знали, что делаете. Придерживайтесь установки светильников и замены розеток в вашем собственном доме.
Скоростной Пити

Ответы:


31

Они похожи на ваши цифры?

введите описание изображения здесь

Это дельта дикой ноги . Совершенно правдоподобная вещь, которую можно увидеть в коммерческом магазине. Вы можете увидеть, где, взяв правильные 2-3 провода, он может подавать различные напряжения, включая 120/240 расщепленных фаз (anc). По закону дикая нога (208 от нейтральной) должна быть окрашена или окрашена в оранжевый цвет.

Разъемы NEMA 10 являются незаконными ** для новых работ и были в течение некоторого времени, они только законны и продаются для замены сломанных уже установленных. Он был полностью заменен на NEMA 14, то же самое с заземлением, или на NEMA 6, если вам не нужна нейтраль. Любой из них захватил бы фазы A и C на этом чертеже.

Мне кажется, что они схватили дикую ногу по ошибке. Это произошло бы, если бы у них была трехфазная сервисная панель, и они установили двухполюсный выключатель в неправильное положение (потому что они не знают, что делали).

Панели и фазы

Как вы , наверное , знаете, на большинстве сплит-фазных панелей (120/240), любой другой выключатель ряд на панели противоположна нога , A B A B A B A B A B. И поэтому, если вы используете прерыватель с 1 пробелом, вы получаете 1 полюс, а если вы используете прерыватель с 2 пробелами, вы получаете 2 полюса и, следовательно, 240 В. Неважно, какие 2 пробела вы используете.

3-х фазная панель работает так же, кроме как A B C A B C A B C. Со мной так далеко? Вы можете использовать 1, 2 или 3 пробелы. (ну, 1-пробел не имеет смысла для обычной Дельты.) Теперь, если 3-фазная проводная Уай или обычная Дельта, мощность симметрична, так что вы можете использовать любую позицию, не беспокоясь об этом.

Однако, система дельты дикой ноги , остерегайтесь! Каждый третий ряд на панели выключателя является «дикой ногой». Если вы хотите разделить фазу на 120/240, вы должны подключить свой 2-полюсный выключатель к определенным местам, которые избегают ряда диких ножек. Проблема в том, что последний парень этого не сделал .

введите описание изображения здесь

Напоминаем, что в Национальном электротехническом кодексе указывается, какая конкретная фаза должна быть на панели. Если это не так, я бы это исправил, но будьте осторожны - есть разница между переключением двух фаз и вращением всех трех , и разница в том, что двигатели будут работать в обратном направлении.

Я бы, например, покрасил ряды высоких ног в оранжевый цвет на крышке панели, так что это очевидно.

Ищите другую дрянную работу

Здесь мы - разработчики кода, и когда вы действительно это принимаете, код - ваш друг. Код защищает вас от разрушения и убийства людей. Огонь склада в Окленде должен быть главным делом при работе в переоборудованных помещениях, поэтому его можно предотвратить - тысячи творческих людей изгоняются из аналогичных пространств, что является трагической потерей для искусства и культуры. Вы хотите, чтобы пожарный маршал прошел и увидел действительно компетентное электричество.

Поскольку вы говорите, что у вас есть хорошие основания (предположительно в металлическом кабелепроводе), пожалуйста, уничтожьте эти ужасные сосуды NEMA 10. Пойдите NEMA 6, если вам нужно однофазное напряжение 240 В (дикий нож здесь в порядке). Или NEMA 14, если вам нужна разделенная фаза 120/240 (не может быть дикой ногой).

Обычно в этом типе проводки вы не просто устанавливаете случайные розетки. Вы ждете, пока точно не узнаете, какая машина туда пойдет, а затем подаете требуемую мощность, используя правильную для этого розетку. (например, НЕМА 15, если он хочет 240 3-фазный).

Вот правильные цвета при работе с дикой ногой. Нижние фазы могут быть любого цвета, кроме оранжевого, белого, серого, зеленого или зелено-желтого.

введите описание изображения здесь

Если вы видите какие - либо существующие нейтралов, основания или высокой ноги, которые не являются правильными цветами, пожалуйста , используйте клейкую ленту этого цвета , чтобы пометить их для практической ясности. Имейте в виду, что для нейтралей и заземлений 6 AWG или меньше Код требует, чтобы вы использовали провод правильного цвета, так что делайте это в любой новой работе.


** По контексту мы находимся в естественной среде обитания сосуда NEMA 10, то есть в США, Канаде и остальной части Северной Америки. [мы также требуем Колумбию, потому что Шакира.] Искоренение NEMA 10 - лучшая практика везде, где она существует. Не путайте «плохо соблюдаемый» с «законным».


На самом деле, дикой ногой является B-фаза (за исключением определенных сред измерения, где это C-фаза. Прикольный, а?)
ThreePhaseEel

Вместо ошибки может ли быть так, что они пытались сбалансировать нагрузки между фазами и знали, что нагрузка, ранее находившаяся в этом месте, могла допускать соединение с дикой ногой?
Питер Грин

1
@PeterGreen вполне возможно .. Я был удивлен, что промышленная нагрузка действительно хочет нейтральной. Возможно, последний парень хотел, чтобы земля не была нейтральной, и неправильно использовал NEMA 10, когда он хотел NEMA 6. Балансировка нагрузки в системе с дикими ногами. Это почти проигранное дело.
Харпер - Восстановить Монику

Не могли бы вы указать страну / регион, на который вы ссылаетесь, когда говорите о праве?
SOFe

1
Да, кабелепровод в качестве заземляющего пути совершенно уместен. Но осмотрите весь путь трубопровода и убедитесь, что все хорошо зажато и плотно. Когда вы привинчиваете вилку гнезда к стальной коробке, если она опускается жестко на стальной коробке без маленьких бумажных квадратов на пути, это правильный путь заземления. Или в большинстве коробок имеется отверстие с резьбой 10-32 для винта заземления - если нет, коснитесь собственного, должно быть -32 шага или меньше для достаточного зацепления резьбы. Использование винтов из листового металла не допускается.
Харпер - Восстановить Монику
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.