Стоит ли устанавливать паркетные полы под моими кухонными шкафами?


11

Я делаю полный ремонт кухни с твердым паркетом. Пройду ли я лиственные породы полностью под шкафами к стене или остановлюсь сразу после удара ногой и закончу остальное слоем той же толщины?


Ответы:


10

В вашей ситуации использование настоящих 3/4 "паркетных полов должно быть пожизненным. Я не вижу никаких причин для его удаления, так как любой другой тип напольного покрытия в будущем может быть установлен прямо над ним. какой-то тип модернизации шкафа, вместо того, чтобы фактически удалять древесину, я бы установил стену из твёрдой древесины и установил над ней шкафы. Фактическое дополнительное количество древесины, используемой под зоной шкафа, минимально и сделает установку проще и быстрее, чем работая вокруг кабинета.


5

Вы можете сделать и то, и другое, но, на мой взгляд, лучше использовать фанеру в качестве основы, потому что:

  • это намного дешевле, чем паркетные полы.
  • если в будущем вам понадобится заменить паркетные полы, будет гораздо проще удалить только лиственные породы: если вы запускаете доски под шкафами, вам придется их обрезать там, где они находятся под ударом пальца. что будет намного сложнее со шкафами на месте.

7
Однако, если вы хотите сохранить пол, но заменить шкафы (или изменить планировку), лучше, чтобы паркетные полы проходили под шкафами.
auujay

3

Я побежал мой до самой стены. Это оказалось хорошей вещью, потому что я произвел перестановку в кабинете, которая толкнула все на шесть дюймов.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.