«С» провод в стене! Куда это идет в воздушном обработчике / печи?


2

Есть Wi-Fi термостат. За старым термостатом был синий провод «С». Другая сторона синего провода в комнате оборудования ни к чему не подключена. Мне нужно подключить 24-вольтовое общее к этому синему, но я не знаю, куда он идет. Любая помощь очень ценится.

диаграмма

провода

Ответы:


1

Размещенная вами схема соединений совершенно ясно показывает, что она хочет, чтобы вы делали; а именно, он хочет, чтобы провод С был подключен к заземлению корпуса печи. Чтобы сделать это, просто просверлите / постучите по 10-32 отверстию в подходящем месте на корпусе печи, если его еще нет, вверните в него готовый молотый косичку и привинтите С-провод к этому косичке.


Я мог бы просто отвинтить заземление шасси (есть винт, в котором уже идет синий провод от конденсатора, идущего к нему), и вставить этот синий провод туда и ввернуть обратно. Не думаю, что мне нужно будет просверлить новое отверстие , Я не слежу за тем, как это обеспечит постоянное питание интеллектуального термостата Wi-Fi ..... если я подключаю его к земле, как он получает питание?
user3330299

@ user3330299 - термостат уже имеет сторону 24 В переменного тока в виде R-провода, вам просто нужно замкнуть цепь с помощью C-провода, чтобы обеспечить обратный путь для этого сока, кроме того, через плату печи :)
ThreePhaseEel

1
Хотя технически это будет работать, это не совсем правильный способ сделать это. Подключив Cпровод к шасси, вы эффективно используете шасси в качестве проводника с током. Я думаю, это всего лишь ~ 1A @ 24V, но все же. Это все равно, что сказать кому-нибудь подключить нейтраль к земле на розетке, и вы бы этого не сделали, не так ли?
Tester101

@ user3330299 Если вы знаете что-либо о проводке переменного тока, вы можете рассматривать Rпровод как незаземленный (горячий) проводник, а Cкак заземленный (нейтральный) проводник. В печи C(нейтральное) приклеено к земле (рама). Таким образом, подключение нейтрали от термостата к земле дает ему путь назад к источнику (хотя, на мой взгляд, и неподходящий путь).
Tester101

1
@ThreePhaseEel это вероятно потому, что производитель не хочет, чтобы установщики возились с проводкой, установленной на заводе. Это общепринятая практика в индустрии HVAC, но, на мой взгляд, это плохая практика. Сказать, что OP подключил термостат Cк тому же винту шасси, что и блоки конденсации C(используя кольцевые клеммы надлежащего размера), было бы немного лучшим ответом. Сказать, что ОП волей-неволей заземлит провод к шасси, не так уж и здорово (хотя и технически приемлемо). Я имею ввиду что мы, автопром?
Tester101

2
  • Если на вашей плате есть C-терминал (не видно по картинке), используйте это.

  • Если у вас есть кондиционер, он будет иметь два провода, которые подключаются обратно к термостату (обычно через печь): до тех пор, пока один собирается R, другой будет, Cи вы можете соединиться в одном месте.

  • Наконец, вы можете склеить в провод от трансформатора. Вам понадобится мультиметр, чтобы выяснить, какой это (измерить 24 В между Cстороной трансформатора и Rклеммой).

    • Похоже, что оно заземлено на шасси, поэтому вы также можете использовать его для идентификации стороны трансформатора - найдите сторону, к которой подключен провод к шасси.

    Это будет один из двух нижних терминалов:

    введите описание изображения здесь

Тестовое задание

Вы должны использовать мультиметр для проверки - независимо от того, какой метод вы используете - прежде чем вы на самом деле слились во что-либо.

Когда печь включена, но фактически не работает (вентилятор выключен, нагрев выключен), вы должны проводить измерения 24V ACмежду местом Rи местом, в которое вы зацепились.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.