Какой лучший способ отремонтировать это повреждение деревянного пола? (Часть 2)


5

Этот проект быстро становится серией на diy.SE. Для получения дополнительной информации прочитайте предыдущий вопрос ,

  • Размеры полосы: 2,5 дюйма в ширину х 1/8 дюйма (поперечное сечение)
  • Видео, которые я смотрел: Вот а также Вот ,

Я пытаюсь починить мой деревянный пол, поврежденный водой. Я начал удалять доски (которые я сейчас начну называть «полосками», потому что они такие тонкие, толщиной всего 1/8 дюйма) по отдельности, используя подход молотка и зубила рекомендуется в ответах на первый вопрос ,

У меня есть новая информация по этому вопросу:

Ущерб, кажется, выходит за пределы и ниже первого слоя дерева. (Доски всего около 1/8 ".) Должен ли я просто копать полоски, все глубже и глубже уходящие в пол, пока не вытащу все поврежденные? идти до самого дна пола в ползание. Должен ли я просто копать доски / полоски? Или я должен остановиться в какой-то момент и просто залатать его? По всей видимости, сложность ремонта может возрасти в геометрической прогрессии.

Какой новый совет вы можете дать?

Рис. 1. Рабочая область и инструменты, которые я сейчас использую. Молоток, зубило, защитные очки.

enter image description here

Рис 2. Поперечное сечение полосы.

enter image description here

Рис 3. Другая полоса поперечного сечения.

enter image description here

Рис 4. Крупным планом вид рабочей зоны. Обратите внимание на синий шнур и виниловый материал, выходящий и поднимающийся с пола. Это потому, что я подхожу к месту для сканирования?

enter image description here

Рис 5. Еще один крупный план.

enter image description here

Рис 6. Еще один крупный план.

enter image description here

Рис 7. Еще один крупный план.

enter image description here


Для справки в будущем: я думаю, именно поэтому люди не должны замазываться у основания унитаза - домовладельцам нужны утечки, чтобы быть видимыми, чтобы они могли исправить утечку, прежде чем она нанесет такой большой ущерб. Постскриптум +1 за такой всесторонне составленный вопрос, хотя у вас есть возможности для улучшения фокуса и обрезки фотографий :-)
RedGrittyBrick

Почему вы по сути дублируете свои оригинальный пост ?
isherwood

@isherwood: на старый вопрос ответили и приняли. (Я получил указание отправиться с молотком и долотом на пол.) Теперь я углубился в проект. У меня есть больше информации (то есть, ущерб идет глубже, и я сталкиваюсь с свидетельством подпольного пола (я думаю, с синим шнуром и виниловым материалом)), и мне нужно больше помощи и понимания. Вместо того, чтобы продолжать редактировать исходный вопрос, я подумал, что лучше всего описать достигнутый мной прогресс, приняв ответ на первоначальный вопрос и задав новый. Если это неправильный подход к этой статье. Пожалуйста, дайте мне знать.
Mowzer

2
@RedGrittyBrick также, почему люди не должны в первую очередь ставить деревянные полы в ванной комнате. :)
DA01

Ответы:


1

Вы должны вытащить оттуда все гнилое, поврежденное водой дерево. Вы уже были в ползании? Глядя на него снизу, вы сможете лучше понять степень ущерба. Вполне возможно, что балки также скомпрометированы.

Вам нужно будет разрезать основание (фанера или OSB под деревянным полом) обратно к средней точке ближайших балок (балки под полом). А потом уложить в новый материал такой же толщины.

Как только это будет сделано, новый пол в порядке. Честно говоря, с этим тонким существующим паркетным полом я бы все это вырвал. Если вы не выберете это, линолеум может быть лучшим выбором, чтобы соответствовать толщине существующего покрытия. Дешевый, прочный и водонепроницаемый. Плитка будет моим предпочтительным вариантом, если вы переделаете всю ванную комнату. Если вы сделаете только часть, показанную на рисунке, у вас будет существенная губа, потому что она будет немного толще, чем деревянный пол к тому времени, когда вы положите спинку и тому подобное.

Не уверен, что это за синий шнур? Есть ли у него сердечник провода к нему? Есть ли шанс, что у вас есть электрическое излучение тепла?


0

Положите новый пол и установите плитку.

У вас большой ущерб от воды и сточных вод. Понятно, что дерево не подходит для вашей ванной комнаты. Древесина может работать на некоторых, но они должны быть очень прилежными и очень чистыми в целом. Нельзя, чтобы дети писали и поливали водой повсюду. Также древесина не самый чистый материал. Если вы потеряли этот верхний слой, у вас есть сточные воды в вашем лесу.

По твоим фотографиям я бы догадался, что весь твой пол гнилой. Я бы все это удалил. Ложитесь на 3/4 "везде и кладите виниловые доски или плитку повсюду. Вы намного больше, чем просто подбираете несколько досок или что-то в этом роде. Мой путь тоже будет намного быстрее. Вы можете вырезать этот пол и заложить новый пол в два часов. Плитка не большая работа, виниловые доски занимают 45 минут.


1
Благодарю. И не могли бы вы дать мне немного больше подробностей, чтобы указать мне правильное направление, как думать о приближении к тому, что вы описываете? Например, помимо самого плиточного пола, очевидно, какой тип инструментов и материалов мне понадобится, чтобы заняться проектом такого рода?
Mowzer

@ Маузер, спрашивающий "как укладывать плитку" - это совсем другой вопрос ... и довольно широкий. Но в целом вам понадобится молоток, гвозди и клей для нового основания, мастика, затирка, плитка для пола, ведра, смесители, губки, шпатели, резак для плитки, герметик для нанесения пола.
DA01

2 часа, чтобы вырезать это и реле под полом? звучит амбициозно. При таком большом гниении могут возникнуть проблемы с балками, которые необходимо либо заменить, либо зарегистрировать / выровнять. Не самая быстрая работа.
Brad

@Brad - это маленькая ванная. Если вы установите циркулярную пилу на глубину основания, ее можно разорвать за 20-30 минут - легко.
DMoore

0

Вам нужно заменить все это?

Вам определенно нужно убрать любую из черных частей. Убедитесь, что нижний каркас ниже находится в такте. Если эти доски строго черные, то вы может захотеть нанять это, потому что это будет очень дорого и может быть опасно для вас, чтобы сделать это самостоятельно, так как структура находится в опасности.

Если все еще готовы сделать это самостоятельно?

Если структурные платы кажутся хорошими и не черные, то вам придется заменить основание. Наиболее экономически эффективным способом будет разрывать участки так, как вы делаете, пока не охватите поврежденную область. Вы можете продолжать делать то же самое, что и вы, но более эффективным способом может быть сверление контрольных отверстий с помощью сверла, а затем использование вашего вида электрической пилы для вырезания секций. В любом случае, вы хотите вырезать раздел в виде прямоугольника. При резке будьте осторожны, чтобы не ударить по конструкционным доскам ниже. Убедитесь, что под токоведущими проводами нет это также с искателем шипа, у которого есть функция, чтобы найти живые провода. Также будьте осторожны вокруг этой трубы, чтобы не ударить ее пилой.

Переустановка основания

Как только это будет сделано, убедитесь, что любые «маленькие кусочки черного» отшлифованы от оставшихся досок. Затем вы захотите установить новый основание, которое можно приобрести в вашем местном магазине пиломатериалов. Вы урежете его до размера прямоугольника, который вы вырезали. Возможно, вы захотите обратить внимание на доступные размеры, чтобы увидеть, округляется ли размер вашего отверстия до того, что доступно (чтобы избежать необходимости вырезать новый). Вы устанавливаете основание, помещая винты через это к балкам (структурные платы ниже). После этого установите новую лиственную древесину сверху, чтобы она соответствовала старой, или замените все лиственные породы чем-то другим.

Конечно, моя процедура переустановки немного обобщена, потому что есть много статей о том, как сделать подпол.

Необходимые инструменты: Чтобы вытащить старый черный материал: сверло, пила и наждачная бумага

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.