Как я могу отрезать 1/8 дюйма от керамической плитки?


17

У меня есть пара керамических плиток размером 4х4 дюйма, которые немного обрезаны. Мне нужно снять около восьмой дюйма. Я ожидаю, что это слишком мало для стандартного подхода «забей и сделай». Что проще всего, учитывая, что у меня нет инструментов для резки плитки.


Будет ли виден край среза?
нагрудник

Нет, там будет чеканка. Это нормально, быть некрасивым.
Джереми Стейн

3
Универсальная угловая шлифовальная машина с алмазным кругом - очень универсальный инструмент для этой ситуации.
Ишервуд

4
Я использовал несколько методов для этой цели. Плитка настольного типа - это, вероятно, лучший / самый быстрый / самый подходящий подход, если он у вас есть (или вы не возражаете арендовать его на несколько часов). Кусачки подойдут, но могут быть довольно сырыми (во многом зависит от текстуры плитки). И я использовал Dremel с твердосплавным лезвием. Для более толстых срезов я использовал ножовку с круглым твердосплавным лезвием. (Никогда не использовал вращающийся барабан в дрели, но я представляю, что это можно заставить работать, подобно Dremel.) Многое зависит от того, сколько вы должны резать и сколько времени вы готовы потратить на усилия.
Hot Licks

2
Я уверен, что вы не хотите тратить много денег на инструмент, который будете использовать только один раз. Отнесите его в большой магазин, как предложено ниже, и попросите его разрезать его на мокрой пиле. Иногда это бесплатно, иногда они взимают, зависит от человека, делающего сокращение. Или вы можете вынести его на бетонный тротуар и использовать в качестве дробилки. Установить край на бетон и толкать и шлифовать
Джек

Ответы:


23

Наилучшим подходом является пила для плитки, которая может делать небольшие точные надрезы по длине плитки. Это электроинструмент, такой как настольная пила, но с пропитанным алмазом лезвием и системой водяного охлаждения. Их можно купить или арендовать. кафельная пила

Более грубый подход, если плитки не слишком большие (4х4 не должно быть проблемой) и не слишком много плиток, которые нужно разрезать, - это кусачки . кусачки для плитки

Они откалывают маленькие кусочки, и вы можете работать по краю, чтобы сделать всю сторону. Тем не менее, некоторые плитки являются особенно хрупкими, а некоторые склонны к растрескиванию. Я бы не стал пробовать это, если у вас нет запасных частей для тестирования, и если выбранные сломаются.

И, как отмечено в комментарии Джимми Джеймса, защита глаз (например, защитные очки) является обязательной для щипцов, а также для пилы. Случайный кусочек керамического осколка или дробь в глаз - не шутка.

Изображения и ссылки являются только иллюстративными, а не одобрение товаров или источников.


5
Если вы используете щипцы, обязательно наденьте защитные очки. Маленькие осколки плитки часто летают, как осколки разбитого стекла.
JimmyJames

1
@JimmyJames Отличная мысль. И это касается и пилы. Я добавлю это к тексту. Благодарю.
нагрудник

Однажды я арендовал резчик для самостоятельной работы, потому что это было дешевле, чем аренда пилы для плитки. Это была глупая идея. Я попытался восполнить это, купив пару щипцов. Вторая глупая идея. Так что я согласен - кафельная пила.
Мэтью Лейнган

С помощью пилы мой опыт показывает, что вода превращает осколки в жидкий раствор, но никогда не повредит надеть очки. Когда я был маленьким, я брал урок с витражами, и мы использовали небольшую мельницу. У этого был вращающийся столб, который был абразивным и использовался, чтобы сформировать части стекла. Это действительно было бы идеально для этого, но я не уверен, где вы найдете его.
JimmyJames

Так как у меня было только две плитки, я попробовал щипцы. Они отлично работали. Благодарность!
Джереми Стейн

16

У меня есть пара щипцов для плитки - сначала я их купил, они были дешевыми. К сожалению, они не работали (в значительной степени "вообще") на плитках, которые я использовал - перерывы были бы более или менее случайными.

Сухой алмазный клинок

Поэтому я купил одно из этих сухих алмазных лезвий для угловых шлифовальных машин - если у вас нет угловых шлифовальных машин, это может быть один из немногих случаев, когда я бы сказал, что самый дешевый подделку можно найти с гарантией, что Подойдет немного дольше, чем ваш проект - лично у меня он уже был. Защита глаз, маска от пыли, работа на улице или где-то с массивным сбором пыли. По сравнению с мокрой плиткой, нет встроенного забора (я смог настроить дерево, чтобы зажимать плитку и при необходимости действовать как забор), не мокрый, поэтому есть пыль, намного дешевле. По сравнению с щипцами, без сравнения, это просто работает. Я даже мог подрезать какую-то плитку, чтобы восполнить то, что я не смог найти булл-нос для 50-летней плитки, которую я использовал повторно.

Изображение это пример, а не одобрение. Сухой или сухой / мокрый диск - это то, что вам нужно для сухой резки - мокрый (только) алмазный диск не будет счастлив, если вы будете использовать его сухим.

Однако, если у вас есть буквально пара плиток, которые вам нужно обрезать, лучше всего взять их в магазин плиток - заплатите им пару баксов, чтобы подрезать их для вас. Или самый дешевый (если немного медленный) инструмент, вероятно, будет одним из следующих блоков для карбида кремния:

блок для протирки

который вы могли бы просто заточить по краю.


3
Можно ли использовать шлифовальный блок на уже установленных плитках? На краях наших плиточных прилавков есть плитки с изгибами на 90 градусов, но из-за ремонта или чего-то еще (до моего времени) некоторые плитки свисают дальше, чем другие.
Станниус

3
Да, их можно использовать на установленных плитках.
Ecnerwal

7

Используйте «мокрую пилу» бесплатно в месте, где вы купили плитку. Магазин обычно включает в себя один разрез на предмет, купленный бесплатно. Это то, что я сделал (в одном из магазинов большой коробки). Если вы не можете получить это там, где вы купили, отнесите их в магазин, в котором есть такая пила, и заплатите 10 ¢ - 20 ¢ за разрез.


Это то, что я собирался предложить, но вы победили меня в этом :)
Джек

2
Это может быть конкретным местом. Конечно, ни в одном из магазинов DIY, которые я посетил в Великобритании, нет пил для резки плитки; у них есть только деревянные пилы.
AndyT

4

Dremel с шлифовальным кругом или твердосплавным отрезным лезвием. Сделайте это ВНЕ с маской N95, защитными очками, перчатками и попытайтесь контролировать осколки (устроите так, чтобы спрей попал в полотенце или используйте влажный / сухой пылесос).


3

Для неловких порезов в плитках продаются ручные пилы. Вот одна из B & Q (Великобритания) . У меня есть один, и я использовал его только для той работы, которую вы описываете. Я предлагаю сначала зачистить глазурь, а затем перерезать линию надреза маркерной ручкой перед резкой, чтобы ваша линия разреза была чистой и четкой.

На самом деле это не пильный диск, а скорее проволока с зернистым покрытием диаметром около 1 мм (так что 1/3 от количества, которое вы хотите снять, составляет часть разреза).

Этот пример может быть слишком хорошим, но вы также можете получить файлы плиток, которые позволят вам снимать еще меньше. Опять же, у меня есть один, и было бы не слишком много работы, чтобы сделать то, что вы хотите с этим.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.